Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Почему нет? Она же командует всего тремя боевыми единицами, а не миллионом солдат. Где то должны быть люди ответственные за правильную прокладку кабеля для позитронки и отлов сбежавших из дома пилотов. Они теоретически подчиненные Мисато и есть. Но на них зрителю смотреть столь же интересно как и на уборщицу тетю Клаву. Вот и не показывают их.

Аааа, так Хьюга, Аоба и Мая это и есть её подчинённые? Мне казалось, что это типа просто операторы, которые не принадлежат ни к какому отделу конкретно. Мая всётки подчиняется Рицке. Из всех троих непосредственно выполняет команды Мисато только Хьюга. Да и Отдел планирования, должен что-то планировать, а они лишь оперативно реагируют на ситуацию.

Чем не почва для инфантильности?

Да, противоречия в душе Мисато есть. Но это противоречия разного рода. Одно это противоречие в отношениях с отцом (любит/ненавидит), другое - это противоречие в её поведении дома и на службе. Другими словами, общее в обеих ситуациях только одно - и там и там мы видим противоречие, но связи нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, общее в обеих ситуациях только одно - и там и там мы видим противоречие, но связи нет никакой.

Связь есть. Девушка раз за разом испытывает моральное давление на психику, которое не проходит бесследно.

И в данном случае, "серия ударов" куда больнее и разрушительнее одного.

Ты ведь тоже видел, как в течении сериала менялась Мисато?

сначала в 5 и 12 серии она веселиться вместе с Рицуко, а потом уже готова направить на нее пистолет.

А почему? Правильно. Судьба подсовывает ей одну неприятность за другой (тайны Нерв, смерть Кадзи, неприятности в отношениях с Аской и Синдзи), которые вкупе с ее хрупким внутренним стержнем, постоянно находящимся в нестабильном состоянии, заставляют по нескольку раз менять жизненные приоритеты.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Н у как можно было убить в конце Мисато?!!! Ненавижу за это режиссёра, если в ребилде он опять её застрелит, поеду в Японию набью ему морду! :urusai:

P.S. Досмотрел позавчера End Evangelion и до сих пор отойти не могу, я в неё влюбился практически за все 26 серий. Как можно такую концовку снимать, а!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае тебе будет импонировать мнение о том, что EoE - альтернативная концовка сериала, а не "истинная". В сериальных 25 и 26 серии Мисато наравне с остальными участвует в разборе полетов и Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ЕоЕ её перед смертью таки навестила Рей. Поэтому можно надеяться, что и там она поучаствовала в Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает ЕоЕ еще и тем, что Комплементация в нем синдзицентрична, а остальные персонажи использованы только как антураж для его чистилища. Сериал более демократичен и не выделяет отдельного героя, он признает наличие тараканов в остальных персонажах и показывает их. Я считаю оскорбительным вырезать куски с Мисато, Рэй или Аской из общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кстати, в ЕоЕ её перед смертью таки навестила Рей. Поэтому можно надеяться, что и там она поучаствовала в Комплементации.

Рей еще столько трупов навестила перед этим.

С чего, интересно, такие надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, сколько там у японцев душа еще "хранится" после смерти тела. Как вариант, недавние трупы вполне могли в Комплементации и поучаствовать. Видим же мы Кадзи в сериальной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим же мы Кадзи в сериальной последовательности.

После смерти Кадзи, если я не ошибаюсь, мы видим его только два раза: в начале 22 серии (но это был просто флешбэк из памяти Аски) и во второй части ЕоЕ (постельная сцена перед лицом Синдзи).

Но, хе, нехило в таком случае у него душа задержалась в этом мире...

Вообще, я придерживаюсь вот какой версии на счет его появления в ЕоЕ:

душа возвращается после смерти к своему истоку, Богу (в данном случае Лилит), обогощая его накопленным при жизни опытом.

Иными словами, Юи-Рей (или как ты называешь это соборной душой) ничего не стоило позаимствовать данные воспоминания для очередной правки (травли) мозгов Синдзи во время ЕоЕ.

Что, собственно, не сильно противоречит моей последней теории, высказанной месяц назад при обсуждении аспектов ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти Кадзи, если я не ошибаюсь, мы видим его только два раза

Именно в сериале Кадзи постоянно маячит в 25-26 сериях. И не во флешбеках, а опрашивая Мисато и Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...