Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я вот никогда не думал. То есть инфантильность (или там лёгкость характера, называйте как хотите) Мисато является последствием пережитой катастрофы?

Она в 25 серии прямо говорит, что ее просто в детстве задолбало быть пай-девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато моя самая любимая, стала с самого начала. Мои мысли в 16 после просмотра, что это был один пожалуй "целый" персонаж. "Живой". Мне казалось, что все дети слишком утрированы, каждый своим бзиком. Да и остальные тоже. Мне надо сейчас заново все пересмотреть, думаю с последнего просмотра я могла по другому начать смотреть на какие-то вещи )

А так она понравилось силой, ну что, крутая телка ( простите )) с пистолетом в черном платье, смелая и отчаянная - красота же :lol:

Искренняя, не смотря на свой багаж из прошлого, открытая и готовая помочь. Хороший очень персонаж. И сейчас, уже не будучи подростком, она нравится мне еще больше

Теплая она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - суть потеря воли к жизни, восприятие реальности сугубо в мрачном свете и неспособность заставить себя что-то сделать.

Если бы вы внимательно изучали книжки по психологии, то знали бы, что депрессия бывает разная - и далеко не всегда ее критерием является потеря воли к жизни.

Некоторые ведь, порой совершают весьма абсурдные дела, находясь в депрессии, только чтобы доказать (показать, рассказать и пр.) кому-то о своей значимости в этом мире и глазах окружающих.

И такие люди, как правило, вовсе не хотят умирать.

Вспомните 25 серию:

противоречия в душе Мисато между честью и совестью, обязанностями и личными желаниями,

и вот тогда поймете - о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Миски из первых n серий, насколько я понял, является самым ранним пластом во всей саге.

Вполне возможно. Евангелион довольно-таки неровный сериал. Мисато раздолбайски спасает мир в 6, 8 и 12 эпизодах (Ясима, линкоры и ангел-бомбардировщик), а психодел идёт с 16-ой серии. (Хотя нет - в 15 мы видим некоторые моменты которые аукнутся в психологическое сцене в EoE). То есть сериал можно поделить на две части, которые сильно отличаются по атмосфере и по смысловой нагрузке.

Евангелион в ту пору планировался чуть ли не как пародия на классическую меху,

Ты Еву с Макроссом случайно не перепутал? Про него я такое слышал, а вот про Еву слышу в первый раз.

Рицко как-то обмолвилась кому-то (кажется, это был Кадзи), что годы молчания вдруг сменились тягой к людям и разговорчивостью. Так что да, это косвенный результат одиночества, наступившего со смертью отца и потерей дара речи.

Да, скорее всего так. (только не с Кадзи а в письме к своей матери)

А что касается:

Она в 25 серии прямо говорит, что ее просто в детстве задолбало быть пай-девочкой.

Вообще там довольно таки странный монолог:

Но я ненавидела своего отца и ненавидела быть паинькой.

Я это ненавижу.

Я от этого устала.

Устала быть чистенькой.

Устала притворяться честной и благородной.

Мне это все так надоело.

Я хочу унизить себя.

Хочу, чтобы моя жизнь и репутация были разрушены.

Я думаю, что если бы она с детства руководствовалась таким ходом мыслей, то и универ бы не закончила и в NERV бы работать не начала, а стала бы обычной алкоголичкой. У меня до сих пор эти её слова вызывают недоумение. Какое-то самоуничижение. Подобное она говорит только в 25 серии. Что это значит? Вообще откуда у неё это в голове взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы она с детства руководствовалась таким ходом мыслей, то и универ бы не закончила и в NERV бы работать не начала, а стала бы обычной алкоголичкой.

Может просто держит себя в узде? То есть, репутацию портит, но меру знает. Что касается самоуничижения, оно и в 15 серии было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто держит себя в узде? То есть, репутацию портит, но меру знает. Что касается самоуничижения, оно и в 15 серии было.

Наверно так: подобные мысли ходят у неё где-то на границе с подсознанием, а в определённые жизненные моменты вдруг выплывают на передний план (как например в 15 серии, когда она была пьяна и на неё нахлынули воспоминания). Причём придётся признать, что такие моменты наступают нечасто: иначе она бы свою жизнь разрушила всё-таки. И всё-таки эти мысли не являются причиной разговорчивости и инфантильности. Скорее и инфантильность и самоуничижение вместе являются последствиями катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее и инфантильность и самоуничижение вместе являются последствиями катастрофы.

Скорее не только катастрофы, а и прекрасного "отцовства"

(если вспомнить 12 серию. Ведь именно со сцены разговора об отце Анно и начал потихоньку расскрывать ее характер).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не только катастрофы, а и прекрасного "отцовства"

(если вспомнить 12 серию. Ведь именно со сцены разговора об отце Анно и начал потихоньку расскрывать ее характер).

Там говорится, что её отец не заботился о ней, и она его не очень-то любила, но он спас её ценой своей жизни. Ну и как из этого вышла инфантильность в поведении? Многие люди выросли без отца, но далеко не каждый из них обладает таким характером как Мисато. Так что катастрофа более вероятная причина.

По поводу работы Мисато: куда делись те люди вместе с которыми она планирует операции? Она же командует отделом планирования. Не может же быть, что отдел состоит только из неё одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы Мисато: куда делись те люди вместе с которыми она планирует операции? Она же командует отделом планирования. Не может же быть, что отдел состоит только из неё одной.

Почему нет? Она же командует всего тремя боевыми единицами, а не миллионом солдат. Где то должны быть люди ответственные за правильную прокладку кабеля для позитронки и отлов сбежавших из дома пилотов. Они теоретически подчиненные Мисато и есть. Но на них зрителю смотреть столь же интересно как и на уборщицу тетю Клаву. Вот и не показывают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится, что её отец не заботился о ней, и она его не очень-то любила, но он спас её ценой своей жизни. Ну и как из этого вышла инфантильность в поведении?

Это посеяло в ее душе внутренние противоречия между любовью и ненавистью к своему отцу... чуть позже вылившуюся к противоречивым отношениям с Кадзи (ты ведь не хуже меня знаешь, чей образ в нем видела Мисато?), а уж далее к противоречивому отношению к своим служебным обязанностям:

ведь с одной стороны - она хочет жить и быть счастливой, а с другой стороны хочет "снять" с себя маску лидера и супер-леди и показать всем свое истинное лицо.

Цитата из 25 сеии Тв:

"Кадзи, я так устала... поддерживать свою красоту, свою свободу, так что, пожалуйста унижай меня..."

Чем не почва для инфантильности?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...