Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Если начать считать, в каких обстоятельствах и по сколько она пьет, нужно учесть, что во второй серии они совершенно случайно, со всех позиций, уделали Ангела, и пьянка может быть по принципу "фух, пронесло". Еще одна глобальная пьянка была замечена в состоянии "с горя", после получения информации от Кадзи.

Угу, точно! Во второй серии они празднуют. Только не победу, а

-Ну что, отпразднуем сегодня?

-Что?

-Что? Твое новоселье, конечно!

(9 минута 40 секунда)

Я почему-то думал, что Мисато бухает каждый день, но как оказалось, доказательств этому нет. Хотя с банкой пива её можно заметить очень часто. Помимо второй серии, это:

  • 5 серия, когда Рицко гостит у Мисато
  • Самое начало 7-ой серии. Мисато пьёт пиво с утра, причём не одну банку (опохмеляется?) :misato_anoo: , в конце серии сцена повторяется.
  • В 9 серии, когда Аска поселяется в квартире, Мисато объясняет план операции с банкой пива в руке.
  • 10 серия. В самом начале Мисато пьёт пиво BOA (интересно, что это за пиво такое?)
  • 12 серия, праздник по поводу повышения. Снова BOA.
  • В 15 серии она напилась, хоть и не пивом.
  • В начале 16 серии у Мисато на обед старое доброе Yebichu
  • Конец 20 эпизода, сцена секса с Кадзи, стакан с напитком на столе (может пиво, может чего покрепче)
  • 21 эпизод, придя домой в конце серии, Мисато первым делом лезет в холодильник за Yebichu.
  • 22 эпизод. Сцена молчаливого обеда. Снова Yebichu.

Начиная с 23 эпизода Мисато вместо пива пьёт кофейный напиток UCC (в сцене получения информации от Кадзи она пьёт не пиво!!! а безалкогольный напиток). Интересно, что она перешла на него не сразу после смерти Кадзи. То есть не смерть Кадзи на неё повлияла? А что тогда?

Вообще, с чего вы взяли, что трезвость для офицера среднего звена должна быть нормой жизни? И что решает оперативное планирование в данном случае, когда каждый Ангел - вещь в себе? Разве что восстановление линий обороны и пополнение боезапаса.

То что человек имеет очень серьёзную должность, должно отразится на его характере. Ну как ведут себя всякие высокопоставленные офицеры? В случае с Мисато почему-то этого нет.

Что касается второй серии, может те банки месяц копились.

Окей, здесь ты прав. Я тут посмотрел внимательнее 2-ую серию. Там немытая посуда и банки на столе, мешки мусора в углу кухни и расставленные банки пива по всей квартире. В принципе да, не великий свинарник. У меня самого такое в квартире иногда образуется. Хотя пустые банки пива так долго у меня не лежат.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что человек имеет очень серьёзную должность, должно отразится на его характере. Ну как ведут себя всякие высокопоставленные офицеры? В случае с Мисато почему-то этого нет.

Факт того, что у нее хватило духу угрожать пистолетом лучшей подруге Рицуке и первой своей любви, Кадзи, (причем не факт, что это был блеф с ее стороны), думаю, с лихвой объяснеет ее природную предрасположенность резко переходить из одного "агрегатного" состояния в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко переходить из одного "агрегатного" состояния в другое.

Тут примерно тоже, что и с Йодой. Он-таки тоже любил прикинуться шлангом, а тем не менее был одним из самых сильных магистров.

То что человек имеет очень серьёзную должность, должно отразится на его характере. Ну как ведут себя всякие высокопоставленные офицеры? В случае с Мисато почему-то этого нет.

Нерв-таки полувоенная организация (или как там?). У Генды даже звания нет. Главное, чтобы работа была выполнена хорошо. Стучанием каблучками там никому нафиг не упало. И не стоит забывать, что Мисато -- отличный стратег.

З.Ы. Прошу заметить, что Мисато до этого проходила курс реабилитации в психиатрической лечебнице. Это тебе не простуда, без последствий не проходит. А Кацураги вполне себе адекватна: без психических отклонений, в депрессии не впадает. Только инфантильна самую малость и пивко попивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут примерно тоже, что и с Йодой.

Йода вообще-то не был человеческим существом.

Кроме того, здесь речь шла скорее о психологии, а не о боевых навыках.

Прошу заметить, что Мисато до этого проходила курс реабилитации в психиатрической лечебнице. Это тебе не простуда, без последствий не проходит. А Кацураги вполне себе адекватна: без психических отклонений

Вообще-то, депрессия никуда не уходит, она имеет свойство затаиться и проявляться при первой же возможности.

Что мы, собственно, и видим во второй половине сериала и в ЕоЕ.

Только инфантильна самую малость и пивко попивает.

Кстати еще, депрессия есть депрессия - и это болезнь.

И сводить ее к "нулю" только потому, что пациент не "в кризисе" - это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Бартук, таки не путайте теплое с мягким. Депрессия - суть потеря воли к жизни, восприятие реальности сугубо в мрачном свете и неспособность заставить себя что-то сделать. Мисато - это нечто абсолютно иное. Возможно, психоз на почве нервного потрясения, выливающийся в пресловутую инфантильность и эксцентричность ряда решений (как например с затоплением линкоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерв-таки полувоенная организация (или как там?). У Генды даже звания нет. Главное, чтобы работа была выполнена хорошо. Стучанием каблучками там никому нафиг не упало. И не стоит забывать, что Мисато -- отличный стратег.

Ладно, убедили. Будем считать, что во-первых в НЕРВ не принято ходить по струнке, как в казармах, и во-вторых, что если каждый Ангел необычен и уникален, то для победы соответственно нужен уникальный план, который может придумать только человек с образом мышления Мисато. Но мне всё равно кое-что не нравится. Операции подобного размаха должны продумываться группой экспертов, которые должны получать разрешение у правительства и у военных. А у нас что? "Давай выключим электричество по всей Японии" "Да ты что, Мисато?" "Да ладно не парься, нормально всё будет" и с линкорами то же самое. Решение принимается только Мисато и разрешения она спрашивает только у Гендо, а иногда вообще ни у кого. Для разнообразия она консультируется со своей подружкой Рицко. Согласитесь, такие дела так не делаются. Но это уже другая тема, к характеру Мисато не относящаяся.

Мисато - это нечто абсолютно иное. Возможно, психоз на почве нервного потрясения, выливающийся в пресловутую инфантильность и эксцентричность ряда решений (как например с затоплением линкоров).

Кстати, я вот никогда не думал. То есть инфантильность (или там лёгкость характера, называйте как хотите) Мисато является последствием пережитой катастрофы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимается только Мисато и разрешения она спрашивает только у Гендо

Дык, в чрезвычайной ситуации Нерв приобретает все необходимые полномочия. Мисато - тактический командир. С неё и спрос.

является последствием пережитой катастрофы?

Прямых доказательств я не знаю, но вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции подобного размаха должны продумываться группой экспертов, которые должны получать разрешение у правительства и у военных. А у нас что? "Давай выключим электричество по всей Японии" "Да ты что, Мисато?" "Да ладно не парься, нормально всё будет" и с линкорами то же самое. Решение принимается только Мисато и разрешения она спрашивает только у Гендо, а иногда вообще ни у кого. Для разнообразия она консультируется со своей подружкой Рицко.

Я вполне допускаю, что не все имеют ввиду, поэтому напомню: Анно рассказал историю вовсе не о планировании операций и уставах полувоенных организаций.

Кстати, я вот никогда не думал. То есть инфантильность (или там лёгкость характера, называйте как хотите) Мисато является последствием пережитой катастрофы?

Рицко как-то обмолвилась кому-то (кажется, это был Кадзи), что годы молчания вдруг сменились тягой к людям и разговорчивостью. Так что да, это косвенный результат одиночества, наступившего со смертью отца и потерей дара речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERV, напомню, надгосударственная организация, наделенная широчайшими полномочиями. И, мнится мне, даны они ей для того, что бы решения в экстренной ситуации принимались быстро и без проволочек. Как чиновники могут футболить человека друг к другу мы с вами прекрасно знаем, да и в ЕоЕ это показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Миски из первых n серий, насколько я понял, является самым ранним пластом во всей саге. Она была придумана до того, как Ева исполнилась психодела, до того как в нее включили слияние человечества в сверхразум, до того, как Садамото превратил Рэй из Я_приду_за_тобой_через_семь_дней-лоли в верховную кудере всея аниме. Евангелион в ту пору планировался чуть ли не как пародия на классическую меху, если проводить любимые Ishii параллели с классической литературой, то стоить вспомнить Войну и Мир и вот в этом ключе образ Мисато является вполне гармоничным. И пингвин, и попойки, и спасение мира от балды оказываются очень даже к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...