Перейти к содержанию

Starcraft: Brood War


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Делитесь своими мнениями.

Я зафанател по этой игре в первую очередь благодаря задумке и игровой вселенной. Полностью крышу снесло, когда прочитал предыстории всех рас. Я конечно знаком со вселенной WH 40000, она действительно очень детально проработана, но на мой взгляд потенциал Старкрафта ещё выше.

Геймплей описывать нет смысла, кто играл- знает. Я лично в восторге от баланса: у всех рас абсолютно разные юниты с разным функционалом, даже разная система производства(проще говоря здания), что поидее сносит баланс внах. Ан нет игра до сих пор жива, до сих пор на WCG и ждёт продолжения.

ВОТ очень грамотный сайт об игре: есть предыстории, статьи, стоит отметить огромную библиотеку фанфиков. На мой взгляд лучшие работы у Achenne и Inity.

Эн таро Адун!

Здесь резиденция Клана Старкрафтеров.

Если слова "Терране, Зерги, Протоссы" для вас не пустой звук- присоединяйтесь к нам, обсуждайте игру, стратегии, кидайте сюда свои фанфики и приколы.

Вступайте к нам: пишите в подписи [starCraft Clan], можете указать и свою расу(Рандомов справедливо уважают больше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не могу назвать себя тру-старкрафтером, но старик люблю и уважаю) Баланс - это то, чем он славится до сих пор. Вобщем, Sargas уже все сказал и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пошпилил в ВХ40к Рассвет войны то понял одну вещь. Близзарды- плагиаторы ;) Знаем, знам, откуда у портосов, ельфийские ноги ростут, и сколько различий между зергами и тиранидами, а бронекостюм пехтуры так вообще почти один в один слизан с стандартной имперской формы космодесантуры. А вообще против старика ничего не имею. Портоские авианосцы рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! Такого стерпеть я не могу!!! Одеваю свои пошарпанные доспехи, Вставляю верные Пси-ножи, сажусь в могучий карриер и направляю его на Украинский филиал NERV'а...

2Гендыч

Советую прошпилить выпуск игромании по-моему за октябрь 2004, где про этот самый WH40000 написано. Так вот, там есть допстатья, где рассказано, что вселенная WH40000 появилась позже старкравтовской, и плагиаторами в своё время называли именно вархаммеровцев. Не веришь? Поройся в нете.

...Карриеры успешно снесли ракетные турели НЕРВа, прекрываемые несколикими скаутами от ООНовских призраков, пытающихся прорваться к гикантским кораблям. Над огромной пирамидой уже завис джудикейтер, готовый призвать армию из Архонтов и зилотов. Сражение с Голиафонами ещё предстояло, но я уже знал его исход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве??? где то в 95-95 году читал книгу инквизиторы космоса, о трех новобранцах вступивших в космопехоту. А старик когда вышел? 31 марта 1998 года? тогда глянь плз еще и сюда

Извиняйте за флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Голиафоны натиск отбили. Протоссы мудро решили отступить.

Ладно, вселенная WH40000 возникла раньше(позор игромании, в газенваген её), вполне возможно, Близзарды смотрели на их их идеи, чтобы создать свои. Но яб не сказал про чистое копирование, если тут идти по цепочке плагиата, то остановимся на Толкиене с его святой троицей Люди/Орки/Эльфы(хотя идеи он тоже брал из скандинавских саг). Ну и что, что в космосе, сути то это не меняет. Щас не хочу обидеть сторонников WH40000, но имхо Космопехота- раса "Бойцов Силы, Мощи", Орки- раса "Бойцов Страсти, Ярости", Пехота Хаоса- раса "Бойцов Хитрости", Эльдары- раса "Бойцов Древней Мудрости", то есть без войны никто из них жить не может, это заложено в самой концепции. А в Старе Протоссы- раса, смысл существовании которой в служении высшим идеалам(Ксел-Наговским), Зерги- раса, смысл существования которой в распространении по галактике, а Терране раса, которая ещё не выбрала свой путь. То есть концепцию Старкрафта считаю куда более широкой, поэтому она мне и нравится.

Если интересно о "плагиате" в Старе(Откуда пошли названия Юнитов, Племён, Выводков и т.д.), то отличная статья есть ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорил о тупом плагиате, близарды хоть и ворюги но, но там сидят люди действительно башковитые и им удалось создать действительно шедевр.. Да и у варика с его ордами орков тоже с предком однозначно ясно, и имя его ВХФБ :) Не, но самый кайф я испытываю, читая мангу Х1999, вот теперь у меня появляются претензии к Лукьяненко с его дозорами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, СТАРКРАААААФТ!!! *появляется безумный блеск в глазах*

Ну это просто-напросто лучшая гама всех времён и народов, а кто играет в Вар тот гнусный казуальщег, бугага!!

Что сказать, Старик (вместе с UT) - мои самые главные времяжоры)) Очень мощный сюжет, наверно это вообще единственная игра сюжет которой вызвал у меня интерес (ну плюс ещё Myst).. Но лично для меня главное даже не сюжет а геймплей, равных которому до сих пор не существует. Баланс, равные возможности, разнообразие и глубина тактик, реиграбельность партий - тут эти принципы реализованы на все 200%. Как в шахматах: правила просты, но чтобы научиться действительно хорошо играть должны пройти годы, и нет предела совершенству. У корейцев например старкрафт это официальный вид спорта.

Сингл отыграл пару раз и забыл, поэтому с сюжетом знаком постольку поскольку. Прочитал пару фиков конечно.. Главная сила Старика в мультиплеере. Я конечно не прогеймер, но уже лет пять играю по клубам и до сих пор не надоело. Играю за тоссов, просто у меня с микро не очень, а тоссов контролить легче чем остальных, я ж вам не кореец какой чтоб пачки зерлят править в реальном времени. Хотя ВСЕ расы равноценны. Вот это-то больше всего и поражает, что они одновременно такие разные и такие равноценные, Близзарды не зря баланс годами точили (но на самом-то деле самая страшная расса.. это <random>.. только никому не говорите). Выбор упирается только в личные предпочтения, способности к фастклику и макро- и микро-контролю. Так что сколько себя помню всегда за тоссов играл, придумывал стратегии, сливал, отрывал, и так до бесконечности.... Сейчас уже в клубах по мониторам бегают какие-то полигональные орки/эльфы, а старые добрые времена когда народ рубал в Q2 и стар давно прошли. Теперь, когда я начинаю безумно долбить по кнопке "b" на меня смотрят как на умалишенного... играйте в варик, дети, играйте в кантру, которая ришает..... эхх, че т я задумался))

Может организовать [starcraft Team]? :soodesu: Ну реально ж культовая игра! :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...