Перейти к содержанию

Наши Рассказы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Порой изменения в сюжетных планах автора могут иметь очень необычные обоснования :)

По отзывам на своё новый рассказ я заметил, что очень многих читателей искренне расстроила гибель в неудачной засаде на киллера-попаданца леди Яны из герцогской гвардии. Пожалуй, это я перестарался, выписывая "одноразового" второстепенного персонажа, изначально задуманного как "жертвенный лев". Я и сам за время работы над текстом успел слишком сильно привязаться к "юной леди с рысьими глазами". И тут мне пришла  в голову идея, как можно отчасти вернуть эту героиню, при том сделав сюжет следующей части более увлекательным. 

Дело в том, что присяга личного гвардейца монарха - очень древняя, и создана в те времена, когда магия играла бОльшую роль в жизни людей. Присягая, гвардеец клянётся служить сюзерену до конца ЕГО жизни. Его, а не своей. Смерть гвардейца не освобождает его от обязанности защищать господина (или, в нашем случае, госпожу). И придумано это было затем, чтобы даже теряя защитников в материальном мире, правитель обретал защиту от угроз потусторонних. Так что - да, у героев ещё будет шанс встретить леди Яну и даже сразиться с ней плечом к плечу. Поговорить и выпить за встречу, увы, не выйдет, но убедиться, что погибшая союзница до сих пор в здравом уме и трезвой памяти, и с радостью несёт караул дальше - вполне. 

А как это решение повлияло на сюжет? Очень просто. Я решил добавить в последнюю историю ещё одну угрозу, нематериальную, в борьбе с которой героям и сможет помочь призрак гвардейца :) В конце концов, ещё одно нападение неуязвимого для магии пришельца из нашего мира - это уже не так интересно, а вот если он будет действовать в союзе, скажем, с магом-демонологом... Это действительно прибавит интересности противостоянию, не находите? :)

 

Песня примерно в тему ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну вот и подошёл к концу мой первый эксперимент в жанре фэнтези. И я лично им вполне доволен. Три истории о компании наёмников вполне удачно сплелись в один сюжет и очертили место действия на будущее. Увидим ли мы снова эльфийку, мечницу и мага? Конечно. Правда, едва ли в качестве главных героев - но и этого не исключаю. Повесть наперво вычитана (это значит, что ошибки ещё могут встречаться, но в целом текст уже пригоден для чтения) и доступна на ресурсах "AuthorToday" и "Самлиб". Что ждёт нас дальше? Во-первых, переработка повестей в роман, который я выложу на платных ресурсах. Во-вторых - иллюстративная программа, разумеется! О ней подробнее - чуть позже. Но, как обычно, размах программы будет зависеть от вас, мои дорогие читатели. А пока - приятного чтения! Ссылки ниже.

 

АТ: https://author.today/work/44866

Самлиб: http://samlib.ru/editors/b/birjushew_r_r/brighthead3.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я завершил написане первого своего произведения в жанре фэнтези - цикла повестей о наёмной роте, который теперь я намерен переоформить в роман. После весьма обширного опыта работы со стимпанком и военной космооперой это было интересно. Но раз с написанием закончено, что нас ждёт впереди? Конечно же, как обычно у меня - рисование! В ближайшем будущем нас ждёт три парных скетча с полюбившимися героями. Капитан Вэлрия и сержант Даллан, мэтр Карлон и леди Мария. а также названые сёстры Марии из герцогской гвардии - Эмилия и Яна. Последняя - в живом виде. Кто нам поможет с созданием портретов? Замечательный художник Александр Прибылов (см: https://author.today/u/a_pribylov/arts), с которым многие из вас уже знакомы - как по его иллюстрациям к моей космоопере, так и по иным его работам. Первым набросок уже сделан и сейчас находится в стадии правки ошибок и детализации. Прошу полюбоваться - Вэлрия и Даллан. Вэлрия удалась настолько, что её даже править не требуется, только прорисовать ^_^

85b659f5374f42d6850b202657424dba.jpg?width=750&height=500&mode=min

Однако, как и в прошлые разы, моих скромных финансов, обеспеченных учительской (ещё и среднеазиатской) зарплатой, хватило лишь на первый рисунок - он уже оплачен и точно будет завершён. Судьба ещё двух скетчей зависит от вас, мои дорогие читатели. Александр принимает донаты, и вы можете занести ему хоть сотню рублей, хоть полтиник. Копейки складываются в рубли, и вместе мы сможем набрать нужную сумму.

Наиболее удобный способ сделать свой вклад в иллюстративную программу - перевести деньги Александру через банк. Вот необходимые реквизиты:

Alfa-Bank белорусский

09/22

5392 1412 1637 0434

Alexandr Pribylov

 

Также можно выслать деньги наличными через "Золотую корону", "Вестерн юнион" или иную систему переводов. Код для получения можете передать через меня или напрямую художнику. Реквизиты:

Прибылов Александр Геннадьевич, Республика Беларусь, Минск,

Телефон + 375 29 627 73 92

Передать Александру код для получения средств можно лично через VK, вот здесь он:

https://vk.com/a.pribylov

Также напомню ЖЖ Александра:

https://pribylov-alex.livejournal.com/

И D-art:

https://www.deviantart.com/sashaotaku

О высланных суммах сообщайте, пожалуйста, в комментариях, чтобы я мог вести учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи три рублей. Наберём больше - может, ещё чего сообразим, вроде добавления фона и цвета. Если что, это стандартный пост, который я много где разместил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера я запустил опрос среди читателей "Наёмной роты" о том, какие персонажи им понравились более всего. Его результаты вы можете видеть ниже. И что же в них любопытного? А то - впервые у меня в таком опросе лидирует мужской персонаж! Как известно, мой конёк - женские образы, а тут сами видите... Мэтр Карлон ушёл вперёд с большим отрывом. Наконец-то у меня получилось ^_^ Второе место ожидаемо заняла Вэлрия. А вот третье, вновь внезапно - леди Яна из гвардии принцессы Кристины. Казалось бы - сугубо второстепенная положительная героиня, к тому же, погибшая в середине истории, но чем-то она читателей зацепила.05888c88272a4be787f09dc5e3b5a48f.jpg?width=750&height=500&mode=min

 

Давайте же озвучим немного интерсных фактов о троице победителей.

Прошлое Карлона довольно банальное и не может похвастаться какими-то колоритными событиями. Он родился в семье городских южан, ещё пару поколений назад перешедших от кочевой жизни к оседлой. Родители были небогатыми ремесленниками, и с радостью отдали сына в государственную военную школу, когда у того проявились способности к магии. Мэтр мало с ними общался, и не особо страдал от этого. К событиям истории они уже умерли - Карлон был поздним ребёнком.
Отец Вэлрии - резчик по дереву, у эльфов это очень уважаемая творческая профессия, и достаточно прибыльная. Мать была капитаном княжеских егерей, и служила военным представителем княжества в союзном Эльварте. Достаточно рано она забрала дочь к себе, так что Вэлрия росла среди людей. К началу войны, то есть, за пятнадцать лет до событий рассказов, Вэлрия уже была лейтенантом егерей в роте своей матери. Мать Вэлрии погибла в последний год войны, и та приняла командование ротой. Вскоре это было закреплено капитанским патентом. После войны она практически сразу ушла из армии. Несколько лет попутешествовав. она решила создать собственную вольную роту.
Леди Яна действительно землячка Карлона, её предки были такими же оседлыми южанами. Ещё с детства она показывала лидерские качества. Хотя в гвардии нет чинов и должностей, Яна быстро стала неформальным командиром. Несмотря на внешнюю холодность она помимо боевых качеств и таланта к руководству также обладала немалой харизмой. Другие гвардейцы даже не спрашивали себя, почему они должны её слушать - это казалось им естественным. Как верно подметила сержанта Даллан, с потерей Яны охрана герцогини лишилась стержня. Заменившая её леди Эмилия - дипломат, а не командир, она хорошо умеет убеждать людей и располагать к себе, но для командования слишком мягкая и медлительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты НЕ МОЖЕШЬ придумать счастливую концовку для своего нового цикла, когда ищешь вдохновения, слушая эту песню и одновременно глядя на этот рисунок во весь экран.... :asuka_bcry:

 

1215635_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и вторая иллюстрация к роману "Наёмная рота "Светлые головы" полностью готова. Первая, как вы помните, была целиком посвящена титульной вольной роте. Вторая же - её самым надёжным союзникам, формально в состав роты не входящим. Перед вами протагонист романа, мэтр Карлон, и его, так скажем, "вторая половинка", леди Мария.

Мэтр Карлон - боевой маг третьей ступени, то есть не способный творить магию без помощи магических предметов, однако способный эти предметы создавать самостоятельно. Ветеран Пятилетней войны, ушедший на вольные хлеба после подписания мира. Довольно добродушный и спокойный человек, яро отрицающий наличие у себя вкуса к авантюрам и приключениям - несмотря на несомненное его наличие.

Леди Мария - одна из восьми телохранителей герцогини Кристины Второй Эльвартской. В мире Дертского цикла личных гвардейцев августейших особ не вербуют, а выращивают чуть не с рождения, из специально отобранных детей-сирот, получая таким образом безупречно преданных хозяину слуг и защитников. Но леди Мария - увлечённая книжница, с детства проводившая всё свободное время в библиотеке герцогского дворца, что несколько расширило её кругозор и сделало взгляды девушки более гибкими. Хотя во многих вопросах, не связанных с ремеслом телохранителя, она остаётся умилительно наивной. Мария - не самый сильный боец в гвардии, так как проводит за чтением то время, которое её сёстры-гвардейцы посвящают дополнительным тренировкам. Однако отчасти она компенсирует это впечатляющим ростом - более 180 см., выше неё в охране Кристины Второй никого нет. 

1272865_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...