Перейти к содержанию

Наши Рассказы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, SpagettiMonster сказал:

Ну мало ли. Слишком часто такое слышу всерьёз. :)

услышав такое на форуме по еве, можно было бы и засомневаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 12:29, Daniel5555 сказал:

Плохо только то, что она просто вставлена спереди, тогда как у других она как бы переходит в корешок, но я думаю, что это нетривиально сделать самиздатом.

Маленькая типография, печатавшая раньше только брошюрки... Они ещё и форматирование текста от "Word" оставили в первом тираже.

 

В 19.02.2017 в 12:33, WoinAg сказал:

услышав такое на форуме по еве, можно было бы и засомневаться 

На форуме журнала "Мир Фантастики" я встречал немало людей, не любивших фантастику :) А на форуме ЛКИ - не любивших компьютерные игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpagettiMonster сказал:

Маленькая типография, печатавшая раньше только брошюрки... Они ещё и форматирование текста от "Word" оставили в первом тираже.

слишком бросается в глаза разная рисовка персонажей на переднем фоне и на заднем, глаза режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Первые три рисунка из набора иллюстраций, деньги на который собрали мои читатели - есть!

Это портреты героев повести "Ночь, дождь, Город...". Ещё три - это будут арты, причём на двух из них, вероятно, вообще не будет людей. Ну и обложка ещё.
Тут я прилагаю очень сильно уменьшенные копии рисунков, так как оригиналы весят по 50 мб в PNG и разрешение такое, что можно вешать на биллборд. Все благодарим Natalie Ember!

Анна Хелси.
Изображение

Майлз Тёрнер.
Изображение

Чарли Диксон, он же Старик.
Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это только черновик - пока без внутренних иллюстраций и задника. Обложка тоже чуть изменится. Но шрифт и материалы уже утверждены.
73334_1000.jpg

73677_1000.jpg

73858_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть "Ночь, дождь, Город..." вышла в бумаге. Ровно 30 томиков в мягкой обложке, с внутренними иллюстрациями на мягком глянце - ждут своих покупателей. Сегодня я принёс один на работу, чтобы заснять его и дать своему настольному духу-хранителю провести традиционную инспекцию.

74454_1000.jpg

Вид сзади.
74728_1000.jpg

74778_1000.jpg75214_1000.jpg

Как она так балансирует - понятия не имею. Она вообще ловкая >_>
75411_1000.jpg
75544_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Персонаж из повести "Слушайте Эхо", майор Мария Кальтендраккен (нет, обращаться к ней по фамилии не обязательно, можно по званию). Автор - Наташа Нисмианова. Думаю, местной аудитории нет нужды объяснять, кто был её прототипом :) На рисунке специально сделали чуть менее похожей, чем описано в тексте.
0_16b311_771ed5e6_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые верные из моих читателей помнят первый мой роман, "Солнечный ветер". Самые любознательные из них читали и серию спин-оффов к нему - посвящённую приключениям экипажа экспедиционного судна (научного фрегата) и его экипажа. Эта серия и этот роман - последние мои произведения, не обласканные иллюстраторами. Пора это исправить!
Благодаря усилиям Наташи Нисмиановой процесс иллюстрирования запущен. Напомню, кстати, что и вы можете обратиться к Наташе, чтобы заказать рисунок - цены найдёте в её группе.
А сейчас - квартет главных героев повести "Слушайте эхо" и её возможных продолжений. Перечислим по старшинству.

Коммандер Хайнц Гёзнер - руководитель экспедиции.
0_16b615_8358e26e_orig

Бывалый флотский офицер, для которого служба в военном флоте оказалась слишком скучной. Парадоксальным образом сочетает в себе мудрость и склонность к авантюрам. Проницателен, изобретателен, немного разбирается чуть ли не во всех областях наук и военного дела. Отлично поладил бы с доктором Индианой Джонсом или капитаном Гото из сериала "Патлабор" - их многое объединяет.

 

 

Капитан Густав Боодинген - командир фрегата.
0_16b616_42cae20f_orig

Второй по старшинству офицер на корабле. Напрямую не подчиняется Хайнцу, и в ситуациях, связанных с управлением фрегатом, может действовать самостоятельно, не интересуясь мнением коммандера. Впрочем, они с Гёзнером давно служат вместе и вполне друг другу доверяют. Густав - оплот спокойствия и рассудительности в команде, флегматичный и хладнокровный даже когда вокруг творится настоящее безумие. До событий пролога повести потерял все волосы, не исключая бровей, в дальнейшем понемногу обрастает.

Майор Мария Кальтендраккен - командир вооружённого эскорта.
0_16b311_771ed5e6_orig

Молодая и красивая женщина, мало похожая на офицера морской пехоты - что усугубляется её привычкой носить гражданскую одежду вместо мундира. Эксцентрична, способна на странные поступки и любит выпить вне службы. В то же время - самый опытный командир эскорта во всём научном флоте. Среди солдат эскорта чудовищная текучка, и офицеры на её посту дольше двух-трёх лет редко выживают, если не переводятся на иную службу. Мария служит уже почти десять лет. Не скрывает, что после гибели первой своей команды (Марии тогда было всего девятнадцать, и она имела звание лейтенанта) долгое время провела в психиатрической лечебнице, откуда вышла благодаря усилиям талантливого врача и его экспериментальных методик реабилитации. Возвращением на службу обязана Хайнцу, о чём не забывает.
Некоторые новые знакомые Марии с удивлением понимают, что слышали её голос прежде - в популярной детской радиопьесе о команде девочек-волшебниц, где голосом Марии, вне всяких сомнений, говорила главная героиня, Принцесса Луны. В отличие от лечения в психиатрической лечебнице, факт причастности к пьесе майор категорически отрицает.

Доктор Эрика Маан - старший научный офицер.
0_16b617_fb8b75a6_orig

Эрика - недавняя выпускница университета, специалист по этнографии. "Доктор" - не учёная степень, а просто общепринятое в Империи обращение к человеку, занимающемуся научной деятельностью. В то же время, сейчас Эрика является единственным учёнфм на борту фрегата, и даже если туда поступят более остепенённые специалисты, они попадут к ней в подчинение - ведь главный талант доктора Маан не в научной сфере. В первую очередь, она - хороший администратор и умеет работать с архивами. Эрика кажется спокойной и немного застенчивой девушкой, но лишь пока не увлечётся чем-либо - научный азарт в ней разгоряется легко и горит ярко.
Важное примечание: в тексте повести повествование ведётся от лица Эрики, потому внешность её не описана вообще. Если ваше представление не совпало с рисунком, в данном случае вы можете верить в свой вариант. Это будет вполне канонично ;)

А в августе нас ждёт первый цветной портрет, друзья мои.

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Помните, я обещал вам, что в начале августа закажу Наташе Нисмиановой полноценный портрет майора морской пехоты Марии Кальтендраккен из моих космостимпанковских рассказов?

Так вот. Я это сделал.
И вот обещанный портрет. Кликните для полного размера.

 

EnEшники, ну, узнаёте прототип персонажа? ^_^

0_170e26_87e11766_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...