Перейти к содержанию

Наши Рассказы


Рекомендуемые сообщения

Тёма)

Да, видно, что чавой-то ты умеешь) Радует минимальное кол-во ошибок - в последнем всего две. По самому очерку скромно промолчу) ибо специфическая вещь. Под настроение может пойти на ура, впрочем.

Ты фики по "Еве" не думал писать? (Мя ознакомился с самиздатом =) А то если желание найдётся - заходи, с удовольствием отпинаю ^__^ в смысле, окажу всяческую поддержку ;D

Ссыль на библиотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я просто хотел красиво умереть. Разве это так много? Меня всегда пугали больничные койки, отчаянные попытки спасти жизнь, дать еще год или месяц... Для чего? Или полумрак комнаты, где задернуты шторы и в воздухе гнетущий, тяжелый запах болезни, запах разложения еще живого тела и бледная старческая кожа на темном белье... И явственно виделись мне в этих фантазиях лица родственников - еще не рожденных, но уже старых детей и их супругов, внуков, снующих вокруг; все в черном, все печальны. Я не хочу причинять людям боль.

И где свобода в этой затхлой комнатушке? Где достоинство в кресле-каталке? Когда медленно гаснет огонь жизни, не шипит, задыхаясь и не тухнет, как керосин, а тлеет и тлеет... Как, в сущности, ничтожно это существование! Жизнь - прекрасная штука и я проживу ее так, чтобы не стыдно было умирать, думал я. Хорошо было бы погибнуть на дуэли, защищая честь. Погибнуть за что-то любимое. Мгновенно скончаться от инфаркта на только что оконченном романе.

Я хотел нестись, как сейчас, вжав педаль газа в пол, чтобы струя воздуха из приоткрытого окна трепала мои волосы. Пролететь по ней, как вольная птица, быстро, но не впустую, не погибнув даром. Разве многого я хотел? Разве много просил у жизни, когда, проходя очередной поворот, не рассчитал скорость и машина, взревев, вылетела с дороги? Я всегда любил березы. Красивые. Хотел ли я красиво умереть, когда дерево застонало, сжимая жесть, когда треснуло стекло и огромная ветка пригвоздила меня к подголовнику?

Я звал ее и она пришла. У каждой нее своя красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, по Еве мне, кхм, немного боязно писать. У меня есть пара небольших вещей, но они на тему не тянут) А длинные произведения меня приводят в уныние) Хотя, я подумаю, да)

Фентезийный набросок:

Я боюсь смотреть в эти глаза. Глаза, для которых я - всего лишь жалкий и убогий инструмент, по какой-то прихоти наделенный собственным сознанием. Мне проще ринуться в самоубийственную схватку, чем просто выдержать его взгляд дольше одного мгновения. Все, что угодно, лишь бы не смотреть туда, где видно лишь презрение и обещание мучительной боли в том случае, если я не оправдаю его надежд. Рядом с ним мне тяжело даже дышать - воздух тяжелеет, словно желая раздавить меня. Пусть во мне практически течет его кровь - передача такого количества магии без последствий не обходится, но все, что я могу перед ним - это слепо внимать приказам, надеясь, что меня не отправят на тот свет просто из прихоти. Эта сила подавляет все, оставляя лишь покорность. И я вновь и вновь ухожу, чтобы выполнять его задания. Убийства, кражи давно слились в один бесконечный поток. Я уже потеряла счет времени, а его оно, видимо, не волнует. Тяжелая дверь моей камеры открывается лишь тогда, когда снова необходимо что-то сделать. И я вновь беру в руки кинжалы, которые он дал мне в первый день моего пребывания здесь. Два тончайших лезвия, которые остаются чистыми даже в самой сумасшедшей драке. Они ни разу не затупились, не сломались и не звякнули о доспех или магический щит. Вот только направлять их в себя бесполезно - он и это предусмотрел. Возможно, это его личное творение. Признаться, я уже скучаю, когда он долго не приходит. В камере нет ничего, кроме кровати, стола и этих кинжалов, и заняться здесь тоже нечем. Пусть снаружи мне приходится сражаться, но я чувствую... упоение? этими боями. В конце концов, это единственное, что меня может еще радовать, так что в это странного? Сбежать я не смогу, он убьет меня даже на другом конце Империи. Попытаться продлить свое существование - вот что я могу сделать. Да, я дико не хочу умирать. И пусть каждый день моего существования будет оплачен человеческими жизнями, мне все равно. В любом случае, я попаду в Ад. Дверь заскрипела, породив в моем сердце надежду. Надежду на новый приказ. Еще один бой, еще одна радость. Пусть один его вид порождает страх, я сделаю все, что он прикажет. И нет пути назад...

Он заходит, и страх немедленно овладевает мной, я кожей ощущаю мощь, исходящую от него и тесно переплетенную со смертью. Наверное, сейчас он улыбается, видя мое состояние, но мне не до этого. Уцелеть, вот что я хочу сейчас. - Собирайся. - Слышу я, и тут же в памяти всплывают место, где мне нужно оказаться и лицо очередной жертвы. Какая-то девчонка. Причины меня уже не интересуют, да и спросить не у кого - хозяин - ну а кем он мне является? - уже ушел, оставив дверь открытой. Я беру кинжалы и прячу их под широкий серый плащ. Впереди долгий путь и привлекать внимание к себе не стоит. В принципе, этим все мои сборы и ограничились, и я покидаю место своего заточения. Жаль, что цель всего лишь девчонка. С ней ведь даже толком нельзя подраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широе, замечательно! Идейно, ёмко.

Хм, все так хотят)

У каждой нее своя красота

Единственное, что резануло глаз. Но готов согласиться, что не баг это, фича)

ад: девушго моя тоже оценила)

artem_f

Фэнтези пишут многие, с него начинают почти все. Зачастую выходит уныло и вгоняет в скуку. По небольшому отрывку судить, разумеется, не стану) Но зарисовки на злобу дня из реальной жизни ценятся выше и повостребованей-то)

Сам раньше писал подобное ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, я не знаю, что ты писал раньше, но тому, что ты пишешь сейчас, уж не обижайся, до этого фэнтезийного отрывка далековато. =P

Артем, хорошо написано. Содержательно как-то немного пустовато (хотя, для такого мини - в самый раз, пожалуй), но стиль - один из лучших, что я видел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это планировалось как начало для новой книги, при том, что две уже в разных стадиях прогресса. Но мы с соавтором не смогли придумать сюжет, который устроил бы обоих, так что я немножко его подправил и все) Фентези я пишу из-за своей неуемной страсти ко всему магическому в книгах) А про ушастых и гномов пишет столько народа, что изобрести что-нибудь действительно оригинальное сложновато очень.

В первой книге уже 6 глав+пролог, может выложить ее здесь?)

сделай много небольших вещей и потянут. очевидно же.

Мне просто за них стыдно :rei_heheh:

Попытаюсь победить свою лень и все-таки последовать совету)

И спасибо всем, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Темка в анабиозе)

Ну в общем, сейчас выкладываю начало еще одного проекта, который, возможно, будет продолжен.

На мой взгляд - тот еще бред, но соавтор обещала его (бреда) еще добавить.

Плоский юмор детектед. И опять же, просьба сильно не бить.

Взмыленная лошадь уже выдохлась, сбавив шаг. Ее наездник лишь скрипнул зубами и с какой-то тоской посмотрел на горизонт, где посреди пламени заката чернел столб дыма. В любом случае, он уже опоздал. Оставалось только медленно добраться до того места, и посмотреть, что произошло. Просто так пройти мимо Лайл не мог. Слишком уж хорошо он помнил, что обычно значит такие вот столбы дыма в здешней неспокойной местности. Теперь ему оставалось лишь надеяться на то, что хоть кому-то удастся помочь. Рыцарь – а именно такой была «профессия» Лайла – всматривался в скрытый мраком лес, пытаясь разглядеть возможных врагов, коих в окрестностях водилось предостаточно. Но Лайлу – или все же лесным обитателям? – повезло, и их встреча не состоялась. Вскоре в ноздри ударила гарь, и наездник привел упирающуюся лошадь на место трагедии. Даже ко многому привычный рыцарь предпочел бы не видеть это зрелище. Судя по всему, нападению подвергся караван переселенцев, к тому же не имевший должной охраны. На широкой просеке сбились в кучу более десятка фургонов, лошадей же не было видно – видимо, забрали с собой напавшие. За ними и был тот самый костер – горели вещи, кое-как поскиданные вместе… и тела убитых. Разбойники спешили – Лайл не сразу заметил, что остановился у еще двух тел – женщины и девушки. Первую настигла стрела, а у второй из груди торчал тяжелый и широкий меч. Он уже успел проклясть себя за столь поспешные и необдуманные действия. Ведь знал же, на что может наткнуться. Стиснув зубы, парень дернул поводья, направляясь дальше. «Им уже ничем не поможешь…» Под стук копыт рыцарь двигался вперед, туда, где догорал закат. Ему предстояла бессонная ночь, а погибшие… позже он помолится за их души.

***

Лайл, сидя за столом, молча поглощал весьма недурственный суп. На душе у него было гадко – в первую очередь из-за зрелища, представшего ему вечером. Мотнув головой, парень попытался отвлечься от тяжелых мыслей. Вдруг утреннюю тишину таверны нарушил буквально влетевший в него субъект, при ближайшем рассмотрении – а направился он именно к Лайлу – оказавшийся девчонкой лет пятнадцати на вид. Та бухнулась перед ним на колени, заставив рыцаря немало удивиться.

- Пожалуйста, возьмите меня! – Выпалила незнакомка на одном дыхании. «Э?» Челюсть парня отправилась бы в полет к полу, если бы не удерживающие ее природные механизмы. Подняв взгляд, до этого устремленный в пол, на рыцаря, девочка жутко покраснела, видимо, поняв, что успела сморозить. Откуда-то из угла донесся дружный ржач – там сидела еще пара «ранних пташек».

- Я… я имела в виду в оруженосцы… - Куда более неуверенным тоном продолжила она.

Лайл уже скептически оглядел девочку. Оруженосец… Да какой из девчонки может быть оруженосец? Тем более, из такой слабенькой. Та, видимо почуяв ход его мыслей, жалобно уставилась в ответ.

- Нет. – Уж подобными взглядами разжалобить рыцаря было нельзя. Поднявшись, он направился в уже приготовленную комнату, стараясь не обращать внимания на доносившиеся из-за спины всхлипы.

***

Проснулся доблестный воин уже под вечер, когда Солнце уже подумывало об уединении вдали от тысяч назойливых «нахлебников». Слава всем Богам, никакой кошмар на нарушил его спокойный сон. Все еще зевая, он вышел в коридор, чтобы тут же столкнуться с девчонкой, у которой, похоже, были проблемы со слухом.

- Я же сказал «нет». – Еще раз зевнув, сказал Лайл.

- Пожалуйста! – Она вновь бухнулась на колени. Длинные смоляные волосы в результате подобного маневра рассыпались по плечам.

-Возьмите меня с собой. – Девчонка почти ревела. Лайл лишь вздохнул – не очень-то хотелось становиться зрителем подобного действа. Надо было срочно что-то придумать, чтобы от нее отвязаться…

- А родители? Они согласны? «Хотя, чую, ответ тут предсказуем».

- Да, конечно! А что, вы меня с собой возьмете?

«Эх, да если тебя не взять, ты сама, похоже, будешь за мной мотаться… »

- Как тебя-то хоть зовут, чудо? – Еще раз вздохнув, спросил рыцарь.

- Карина. – Та уже успела подняться и теперь стояла перед ним, сияя от счастья не хуже новенького золотого. – Спасибо вам большое.

«Блин, с тобой по ночам не особо потаскаешься. Да и за номера платить придется дороже. А, фиг с ним. Как-нибудь протянем.» Тут о себе напомнил желудок, весьма недвусмысленно забурчав.

- Ладно, идем уже. – Лайл направился вниз, вслед за ним поспешила и девчонка.

***

- Слушай, а ты где живешь-то? Переночевать там сможешь?

В ответ новообретенная спутница замотала головой.

- Что-то мне сдается, ты на самом деле сбежала от родителей… - Под нос пробурчал Лайл, которому подобная ситуация не особо нравилась. Карина лишь насупилась, невольно подтверждая его догадку.

«Вот блин. Так и знал, что с тобой проблем не оберешься. Боже, когда я наконец буду думать, прежде чем что-то обещать?»

-Придется тебе свою кровать уступить. – Сказал рыцарь отчего-то разнервничавшейся девчонке. Будь на ее месте парень, тот точно ночевал бы на полу сам, но почти девочку… Потом, утром, он может и будет проклинать свое добродушие и отсутствие свободных комнат, но это – потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Все стихи да стихи))) Попробуем такую штуку выложить)

Жила как-то на нашей светлой планете девочка. Без всякой цели – просто жила. Она не умела иначе…

У нее были мечты, но ее научили их сдерживать… У нее были желания – но она их боялась… Она не умела иначе…

Однажды она была близка к своей мечте, как никогда… Однажды страх заставил ее отказаться от мечты… Она подчинилась… Не умела иначе…

Многие из вас скажут, что она неправа… А что поделать, если по другому не умеешь?..

Она продолжит жить. Одинокая, потерянная для мира, но не для себя. Она выживет… Она не умеет иначе.

И наступит день, когда она пожелает быть счастливой настолько, что страх не сможет преградить ей путь… И она будет счастлива. Мир должен… Должен не суметь поступить иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, стихотворение в прозе, стало быть? Неплохо. И оригинально - такого практически не пишут.

Правда вот напомнило "Девочка одна в целом мире. Поэтому она - его богиня." Больше никому не напомнило? Тогда все в поядке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...