Перейти к содержанию

Считаете ли вы что современные игры вырождаются?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Голосовал за первый вариант. Современным играм не хватает оригинальности, но это еще можно понять, за долгую историю игр почти все идеи уже были использованы, и не раз. Зато встает другая проблема - если раньше все недоработки могли списать на новую идею или сложность разработки, то сейчас нам продают откровенную халтуру с целью срубить денег (см. NFS Carbon). Я даже не говорю о всяких мелких компаниях, тоннами штампующих клоны известных игр (примеры придумайте сами). Еще вся разница между хорошей и плохой игрой в отношении к игроку. Я не помню, чтобы хоть к одной из игр я искал патчи, без которых она не запускалась. В этом плане консольные игры ушли далеко вперед. Хотя и там бывает халтура, но ее гораздо меньше, сказывается сложность и дороговизна разработки.

И еще, лучше простая, но увлекательная аркада типа Crimsonland, чем, к примеру, Far Cry (или новый Crysis), в котором нет ничего, кроме красивой оболочки (это, конечно, ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

2 Лэнгли,ну одна игра не может перекрыть общую тенденцию,да и сама игроиндустрия у нас позже появилась,поэтому тенденция до нас могла просто не дойти,есть и ещё один ньюнс,если игрок не будет уверен в качестве игры,то у нас он покупает пиратку и деньги тю-тю пока,так что пример плохой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать, что игры вырождаются, но то, что они ставятся на поток и большинство из них ничего нового в индустрию не вносят - это факт. Ведь - это прежде всего бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама игроиндустрия у нас позже появилась,поэтому тенденция до нас могла просто не дойти

Согласен на 100%. Наша индустрия еще не набрала тех оборотов, когда можно толкать покупателю халтуру и быть уверенным, что ее купят. А на западе наши игры непопулярны в основном из-за устаревшей графики или слишком оригинальной идеи (Мор, Периметр).

Небольшой оффтоп про Fallout 3. Честно говоря, не думаю что он сравнится с оригиналом. Идея фолла в 3-Д и с видом от первого лица мне не нравится -сляпают этакий Oblivion, только в постъядерных декорациях. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе нашы игры не популярны имхо по одной причине(тот же периметр) - на западе много дегенератов. Кадавры говорили, что периметр не прижился там из-за своей сложности - простому амеранскому юзеру было очень сложно понять даже систему страсформинга нано-роботов, что уж говорить о самой игре. "западным" игрокам важно чтобы можно было ненапряжно провести время, разминая указательный палец и пожевывая поп-корн. Видели ли вы хоть раз как эти самые "западные" игроки покупают игры? Нет? Пример:

Заходит пацан лет 15-17 в магазин, смотрит на полки с дисками. На автопилоте хватает ДВД за самые большые деньги и с самой яркой обложкой, "патамуша эта крута", или выбирает игру по самым аццким системным требованиям, ведь незря же он выклянчил у папки самый крутой супер-пяти-ядерный комп. Ну и все в этом роде. Хотя у меня немного плывет мозг, но вроде правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет популярности согласен. А вот насчет покупки дисков - нет. У нас точно также народ ходит по магазинам и выбирает по названию/скриншотам на коробке/совету продавца. И таких много, иначе пираты не выпускали бы всякий трэш типа German Street Racing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...