Перейти к содержанию

Как оно начинается, так оно и заканчивается


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Сам ЕОЕ заканчивается тем же, с чего начался. На эту мысль меня навела цитата Йоко Миямара, актрисы, озвучивающей Аску: "Мне всегда казалось, что режиссер Хидеки Анно не совсем нормальный человек. Вот однажды он задал мне такой вопрос: "Йоко, представь, что ты лежишь одна без сознания в темной комнате. Вдруг входит какой-то незнакомец. Он может сделать с тобой все, что вздумается: задушить тебя, изнасиловать, либо ничего не делать. Но вместо этого он берет и мастурбирует, смотря на тебя. А главное ты не можешь ничего сделать. Вот что бы ты тогда сказала? Что первое пришло бы тебе на ум? Я не знала чего ответить, но чувство было отвратительное." И я сказала: "Меня тошнит." А Анно сказал: "Вот и я так думал."

Итак, начало- конец:

Синдзи на берегу- Синдзи на берегу моря ЛЦЛ

Коматозная Аска и Синдзи- Аска без сознания и Синдзи

Синдзи мастурбирует на Аску- Синдзи душит Аску (см. цитату:Аска "не может ничего сделать", Синдзи "может сделать все, что вздумается")

"Меня тошнит"-как следует из вышеуказанной цитаты, она сказала бы это,если бы могла- "Меня тошнит"

Синдзи плачет, его слезы падают на шею Аски- Синдзи снова плачет, слезы капают на аскино лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

снова нипишу, ибо откатом это сообщение потерло.

Кажется, это мало кто заметил:

2, 4 эпизод:

Синдзи: "Тадаима!"

Мисато: "Окаеиринасай!"

ЕоЕ:

Рей: "Тадаима."

Надпись на экране: "Окаеиринасай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова нипишу, ибо откатом это сообщение потерло.

Ты, может, и не в курсе - но это стандартное японское приветствие пришедшему домой члену семьи / сожителю. Типа "Я дома!" - "Добро пожаловать домой!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, может, и не в курсе - но это стандартное японское приветствие пришедшему домой члену семьи / сожителю. Типа "Я дома!" - "Добро пожаловать домой!"

Конечно в курсе. Но если вдуматься, во 2 и 4 сериях в этих словах вложено гораздо больше смысла, чем простое приветствие друг друга. Особенно в четвертой серии. Так же в ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...