Перейти к содержанию

Черт...Не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

У меня часто после аниме какое чувство подавленности возникает. Но не думал что после Евангелиона буду так сильно задумываться об увиденном и что это будет длиться так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Больше не смотри еву или сделай перерыв (этак на год-два). Посмотри другое аниме. Общайся с людьми. Изучи весь евангелионовский материал до тошнотворного состояния.

Не факт что поможет, но вероятность есть. Хоть и небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не смотри еву или сделай перерыв (этак на год-два).

А если этот перерыв уже закончился? И снова как прибило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило, чтоб вновь смотреть? Пфф, терпи, не смотри. Замени чем-то другим. Ведь знаешь же, что такая параша выходит после просмотра.

Хотя, если это фанатизм чистой воды, то время и ещё раз время поможет, имхо. Перебесишься, угробишь массу времени, а потом как в бошку шарахнет тебе: "Баа!.. На какую хрень я спустил столько времени, сил и средств! Май гот, я угробил себя!" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило, чтоб вновь смотреть? Пфф, терпи, не смотри. Замени чем-то другим. Ведь знаешь же, что такая параша выходит после просмотра.

Хотя, если это фанатизм чистой воды, то время и ещё раз время поможет, имхо. Перебесишься, угробишь массу времени, а потом как в бошку шарахнет тебе: "Баа!.. На какую хрень я спустил столько времени, сил и средств! Май гот, я угробил себя!" и т.п.

Ага, вот так сидел вечером и вдруг осознал, что ничего не помню, что было в Еве(основной сюжет конечно и не забывал), а маленькие но достаточно важные моменты не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этого вообще избегать? Не вижу в этом ничего плохого. Я бы не сказал, что состояние противное (во всяком случае, в моем случае). Накатывает тоска, близкая к депрессии, но это светлая тоска, которую, напротив, боишься спугнуть, потому эти две недели и не смотришь специально ничего другого. Размышляешь об увиденном, стараешься переварить все это, возможно, изменяешь отношение к чему-то. Единственная оговорка - это лучше делать во время каникул/отпуска, чтобы не саботировать какую-либо срочную работу, невыполнение которой грозит неприятными последствиями. Хотя, одногруппница посмотрела (с моей подачи, кстати) как раз в конце семестра, но она и не оценила, на нее, увы, Ева никакого впечатления не произвела. (Хвостами она обросла и без помощи Евы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это чудо или монстр,

Удачный опыт или просто

Безумное создание, желающее жить.

Его создал великий гений, гений-психопат,

Сравнивший с богом себя сразу..."

~Scars 19 про Евангелион

Ну что ж, господа-собратья, пора бы и мне внести свою лепту в массовый психоз, вместо того чтобы и дальше вариться в собственном соку. Значит такЪ, углядел я Еву случайно, и было это года 3 (или 4? Перманентный склероз прогрессирует, скоро точно не смогу ориентироваться в пространстве-времени!) назад, собсно говоря, с неё и началось моё "увлечение" аниме (к слову, телевизор я уже давно не смотрю, а ещё сейчас даже почти фильмы не смотрю, только аниме, да и то не запоем). Значить подцепила она меня крепко, так как в то время я находился в поисках себя. Разумеется, последующие гвозди в крышку моего гроба забили также FLCL и, как не странно, Абэнобаши. Также опосля прочитал садомотовскую мангу, ГоС2, ДДБ (и чегой-то эти аффтары застряли? Кстати, в качестве саундтрэка к ДДБ порекомендовал бы православную ктулхуславную канадскую группу The Darkest of the Hillside Thickets), Сады Евы (и где же законченный перевод??), ГЕРЦ и ещё кое-какие мелочи. В общем можно сказать, что искал я себя, а нашёл шизу. Не в малой степени также оказало влияние то, что я склонен к чтению книг с философским подтекстом (таковыми есть множество книг в разделе научной фантастики, коей я прочитал воз и маленькую тележку), а ещё того же Лавкрафта, Колина Уилсона ("Паразитов Сознания" и "Философский Камень" читать всем!), также рекомендую "Конец детства" Артура Кларка (сам Анно признался, что медитировал на него!), и даже четыре тома Кастанеды...

Небольшой флэшбек: должен сказать, что в детстве я был вполне нормальным ребёнком, а вот после... В общем, я почувствовал, что я не могу запросто общаться с людьми и влиться в социум. Иногда я даже понимаю Аянами (фраза "Я не знаю как вести себя в такой ситуации" просто шик-блеск). А в данный момент я и не учусь-то нигде (ибо знание умножает скорбь, скорбь ведёт к ненависти, а ненависть приводит к тёмной стороне! И вообще все эти хомо сапиенсы действуют мне на нервы! А девиз Асболютников вообще: "Познание бесконечности требует бесконечного времени", соответственно вывод: "Работай, не работай - всё едино"), понемногу работаю (жить-то как-то надо), почти ни с кем не общаюсь и не знаю, что мне делать и вообще, зачем что-то делать... К слову, я даже на форумах не общаюсь и веду тихую однообразную жизнь, что меня не так уж и напрягает, так как я боюсь перемен (как говаривал старина Ринсвинд, что лучше скучная но безопасная жизнь, чем полная приключений и смертельных опасностей на каждом шагу). Да-да, жикки он и в Африке хикки.

Короче, Ева стала первым шагом на моём пути к неизбежному концу... Безумие захватывает мой разум (ишь загнул! Заливает, небось). А ещё я мизантроп и хотел бы пойти по стопам Киля Лоренца, желающего превратить человечества в Солярис Восемнадцатого Ангела (кстати, один из возможных сценариев - Синдзи-бох - невозбранимо был раскрыт в Ре-Тейке. К слову, ГоЕ тоже тут доставило). Также я испытавая влеченеие к разнокалиберному бреду, и те кто увидят прикол в ЕВАвской АМВшке на Оргазм Нострадамуса (на песню Быдло, можно заценитьна Ю-Тюбе. Поделка не моя, так что тапками можете не бросаться), меня поймут. Для них порекомендовал бы также полюбившийся мне трэшачок "Нечто.Возрождение: Ошибка Матери-Природы" (Гугль знает. Пеар такой пеар).

Пы.Сы. Наверное я много оффтоплю и вообще не туда зашёл, так как такое врядли лечится (выпъем йаду, где же кружка?). Или лучше ещё раз пересмотреть Еву?

Пы.Пы.Сы. Да здравствут комплементация - светлое будущее всего человечества!

crazyanimepeople1of14by.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я тоже долго щас мучался)))

Голова забита до сих пор, но я так подумал, а зачем от этого отказыватся??

Я решил жить миром Евангелиона, так интереснее и пофиг что не реальность, главное совсем забыть про существующий мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил жить миром Евангелиона, так интереснее и пофиг что не реальность, главное совсем забыть про существующий мир)))

я не должен убегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...