Перейти к содержанию

Черт...Не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замечено, что всех, кого реально "отпустило", с форума сваливают =) Остальные живут с этим...

Это намек?)) Я считаю каждый сам в праве решать только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек?)) Я считаю каждый сам в праве решать только за себя.

Нет, просто многие считают что у них "всё прошло", хотя на самом деле "всё стало не так вкусно". Короче говоря, когда мы проходим через нечто подобное прочуствовав всё на себе, мы именно проходим буквально "сквозь огноь, воду и медные трубы", оно будет сказываться на нас в дальнейшем. А вопить дескать "я уже не болен, выпустите меня!!", сродни очевидному психбольному, простите за сравнение. Короче, если зацепило, то больше не отпустит =)

Было среди нас много тех, кто по личным проблемам (пустковым, ей Богу) желали свалить раз и навсегда, чтобы уткнуться в пучину страданий. Но почти все были вызволены за шкирку дружным коллективом с намёком "нефиг убегать от неприятных вещей" ^_~

А кто у нас не задерживается, так это кому сериал был изначально побоку и никаких аналогов в своей жизни тот не увидел (когда смотрят как рядовую онему), никаких выводов не сделал; либо яростные фанаты, которые почему-то иногда внезапно ломаются =( Впрочем судьбу последних ещё надо проследить, они проходят сковзь чертовски суровую закалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто многие считают что у них "всё прошло", хотя на самом деле "всё стало не так вкусно". Короче говоря, когда мы проходим через нечто подобное прочуствовав всё на себе, мы именно проходим буквально "сквозь огноь, воду и медные трубы", оно будет сказываться на нас в дальнейшем. А вопить дескать "я уже не болен, выпустите меня!!", сродни очевидному психбольному, простите за сравнение. Короче, если зацепило, то больше не отпустит =)

Было среди нас много тех, кто по личным проблемам (пустковым, ей Богу) желали свалить раз и навсегда, чтобы уткнуться в пучину страданий. Но почти все были вызволены за шкирку дружным коллективом с намёком "нефиг убегать от неприятных вещей" ^_~

А кто у нас не задерживается, так это кому сериал был изначально побоку и никаких аналогов в своей жизни тот не увидел (когда смотрят как рядовую онему), никаких выводов не сделал; либо яростные фанаты, которые почему-то иногда внезапно ломаются =( Впрочем судьбу последних ещё надо проследить, они проходят сковзь чертовски суровую закалку.

Немного странно говорить о такой пустяковой вещи как аниме, в качестве этакого психотропного оружия (как его у нас на с-з окрестили))) или ломки стереотипов. Пройти "сквозь огноь, воду и медные трубы" такое чувство будет только когда это случится в реальности, когда ты испытаешь это на собственной шкуре- реально, а не просто сидя у компьютера. Впрочем это мое ИМХО. Знаешь в одной книге под названием "Твои возможности- человек!" было написано про действие мозга которые разделяли на два полушария:"Ад" и "Рай" соответственно. Поставили опыт на крысах, у них было две кнопки: красная и зеленая. Нажимая на красную ничего не происходило, а нажимая на зеленую, мышь получала дозу эйфории и в последующем она постоянно нажимала на зеленую. Но люди то более продвинутые существа. К чему я веду:я даже более чем уверен, что если "зацепило" то отпустит только того кто этого хочет, а тот кто у нас с романтической душой и витает в облаках не обращая внимания на мир тот просто не захочет чтобы его отпускало т.е. образно говоря будет жать на зеленую кнопку, но это не есть реальность и впоследствии если от этого не избавится может конечно начаться и депрессия и все что угодно, это в зависимости от меры запущенности. Я просто предлагаю не опускатся с головой в пучину. Посмотрел, сделал выводы и все. Дальше общайся себе но не переходи грань интереса с гранью фанатизма. А как я уже предлагал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же - половина форумчан - фанатики?

Я вот точно фанатик...

И плющит меня Ева точно так же, как и три года назад.

Это как тонкие вина, сэр, как тонкие вина - любовь к Еве набирает силу с годами.

По мне, так Ева - это что-то вроде зеркала с опцией чистилища.

Сколько раз я сталкивался с ситуацией, когда влюбленность человека в кого-то была самолюбованием, мол, "вот какой я крутой, на какие чувства способен"

Кто-то сказал, что вторая половинка - это зеркало в которое мы смотрим.

Ева уже в этом способна стать ею - и боже, как же неприятно, честно, видеть в таком зеркале свои дефекты! И самолюбование куда-то пропадает.

Вот и совершенствуемся, мало по малу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же - половина форумчан - фанатики?

Я вот точно фанатик...

И плющит меня Ева точно так же, как и три года назад.

Это как тонкие вина, сэр, как тонкие вина - любовь к Еве набирает силу с годами.

Ева хорошеет с каждым годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.Пафос и занудство пошло в этой теме.Главное что бы человек шизой не стал и не лепил внимые образы.Пусть да же остаются фанатами Евы и что либо ещё хоть 20-30 лет,главное делать ровною границу между реальностью и фантазией.Аниме пси-оружие?Можит хватить из всех кто"не входит в СНГ"врагов называть.Вместо того что бы врагов лепить,лучше ищете друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил- когда смотришь очень-очень хороший фильм, читаешь интересную книгу, когда тебя прям цепляет, и держит до конца- вот тогда душа "горит", а когда прочитаешь/посмотришь- остается только горький пепел, грусть...

Хорошая присказка есть (заголовок в старом СпидИнфо) - "После случки зверь печален". Действует далеко за рамками сабжа ???

Пройти "сквозь огноь, воду и медные трубы" такое чувство будет только когда это случится в реальности, когда ты испытаешь это на собственной шкуре- реально, а не просто сидя у компьютера.

Имеется в виду не просто одностороннее внушение от экрана к зрителю, а параллельное ассоциативное восприятие. То есть опыт переложения своего пережитого опыта на определённого героя или ситуацию, либо наоборот. Весь вопрос в сравнивании. Цепляет - значит нравится, а нравится либо то, что УЖЕ по душе, либо что-то НЕИЗВЕДАННОЕ, влекущее. Мы часто видим, что в аниме показывают таких персонажей и события, с которыми зритель не встречается ???, даже если это не относится к фантастике; взять тот же гаремник, - кто не мечтал испробовать его на себе? В Еве действует и то и другое, есть в наличии свойственные для аниме вопросы и прочий функционал, но практически отсутствует мотивирующий фактор. История строится на наблюдении и ожидании реакции зрителя, намекая, дескать "а вдруг у вас то же самое?" Тут будет уместно заметить следующее: выше я озвучил одну и ту же мысль тремя различными способами, но это незаметно сходу, и не выглядит как внушение. Так и в Еве, казалось бы, канючат и волокут одно и то же из серии в серию: "не убегать", "ты не одинок" и т.п. Но показывают это с разных сторон. К тому же относится взгляд персонажей на окружающий мир, взгляд окружения на них, внутренний взгляд. А что мы имеем в реальности? 70% собственной визуальной информации, воспринимаемой глазами, и практически ничего извне, или изнутри. Поэтому я абсолютно согласен с твоими доводами, что следует делать, когда вот так цепляет. Здесь я лишь намекнул, зачем нужны срочные связи с реальным миром - для самоанализа. И поэтому просмотр Евы означает: единожды поняв, что такое копаться в себе, зритель и дальше сможет прочувствовать поступки людей на собственном примере, а не наблюдать их непонимающе с открытым ртом. Наработать свой собственный жизненный опыт в социуме можно и без всяких аниме, но без анализа сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не отпустило,как посмотрел 2 мес. назад,так депрес и долбит помаленьку.

Никак не избавиться,надо либо ждать,либо найти то,что отвлечь сможет мне сказали раз. Да ничто не отвлекает блин) Ева плотно обосновалась в моём сознании

Займись чем-нибудь, что вызывает очень сильные эмоции: с парашютом попрыгай, страйкболом/пейнтболом/хардболом займись, на превосходящее число гопников понаезжай(шутка), на лыжах/борде покатайся(да-да именно пока снег не выпал), да мало ли ешё способов повысить уровень адреналина в крови, подбери что по-душе, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая присказка есть (заголовок в старом СпидИнфо) - "После случки зверь печален". Действует далеко за рамками сабжа ???

Здесь я лишь намекнул, зачем нужны срочные связи с реальным миром - для самоанализа. И поэтому просмотр Евы означает: единожды поняв, что такое копаться в себе, зритель и дальше сможет прочувствовать поступки людей на собственном примере, а не наблюдать их непонимающе с открытым ртом. Наработать свой собственный жизненный опыт в социуме можно и без всяких аниме, но без анализа сложно.

не ну тут конечно не поспоришь я с тобой согласен, просто меня немного удивило высказывание одного форумчанина что якобы евангелион это реальность, а жизнь ее жалкая пародия - это фанатизм. Вот и этого нужно избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...