Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На ВорлдАрт я читал в одном моменте, что в данном аниме мы видим не противостояние добра и зла, а двух позиций мировоззрения. И только. Не соглашусь. С того, момента как Лайт стал убивать ни в чем не повинных, хороших людей, да еще в количествах, что Чикотило бы позавидовал, он стал злодеем, маньяком. Его даже стали иногда рисовать с взглядом монстра. Назад дороги нет, раскаяние не поможет. Он стал преступником похуже многих из тех, чьи имена пишет в тетради. Сам сериал начался хорошо, но потом стал затягиваться. С двенадцатой серии я перепрыгнул сразу на двадцать четвертую – и не ощутил, что что-то упустил. Все осталось так же, а незначительные изменения уместились в несколько секунд ознакомления с ранними событиями.

Эль разочаровал – я был уверен, что главное его преимущество в том, что у него на самом деле нет имени. Так что его смерть показалось форменным издевательством. Приятно, что у него достойный последователь. Остается надеяться, что он не совершит тех же ошибок.

Вообще, все умность персонажей напускная. Эль только по-идиотски телефоны держать умеет, а мозги куриные. Ладно, не буду об этом.

Одно радует – еще в первой серии шинигами сказал Лайту, что использующего тетрадь после смерти ждет особая участь…

Изменено пользователем Merfanef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merfanef - я полностью не согласен с твоим мнением.

Перескок с 12 - на 24 серию с незаметными изменениями - помоему это невозможно, напускная умность персонажей!? - ничего себе(да каждый день такое встречаешь:)) Это будет не интересно если ты например сам "КИРА" или в ФБР работаешь или ещё кто-нибудь...(про куриные мозги вообще молчу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, н-ну да, я перегнул палку=) "Куриные мозги" - эмоциональная оценка, родившаяся потому, что я в душе очень хотел, чтобы Лайта разоблачили. Когда впервые показывают Эль, то сразу возникает мысль: "Вот он, настоящий гений! Раскусит Киру одной левой!" Но в итоге получилось одно расстройство.

А закрученные комбинации, без сомнения, одно из главных достоинств сериала.

Изменено пользователем Merfanef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, н-ну да, я перегнул палку=) "Куриные мозги" - эмоциональная оценка, родившаяся потому, что я в душе очень хотел, чтобы Лайта разоблачили. Когда впервые показывают Эль, то сразу возникает мысль: "Вот он, настоящий гений! Раскусит Киру одной левой!" Но в итоге получилось одно расстройство.

А закрученные комбинации, без сомнения, одно из главных достоинств сериала.

:icon_confused: Да, хорошо сказано ..

Тока вот неудача, у нас в городе пока, что тока 6 серий есть .. ну я посмотрел, зацепило сильно тоже.

Жду с нетерпением того дня, когда смогу досмотреть до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я чисто за Киру(Лайта) по-моему он занимается нужным делом(преступники пусть боятся), но вот убийство агента ФБР и невесты Рея Пенбера - это небольшой перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел 30 серий. Немогу ждать выхода остальных, издевательство!)))) Сказать, что Аниме хорошее, это ничего не сказать. Ставлю на одну полку с Евангелионом, и пусть кто попробует что сказать! Запишу в тетрадку!)) Да, это шедевр, каких мало. А музыка там какая! Первые опенинг и эндинг я уже изъездил в МП3 плеере.

Никто не знает, где купить тетрадку такую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...