Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на фоне аниме в целом - хорошо, и сюжет и персонажи. рисовка средняя, мрачноватая в стиле мэд хауса. эмоции и характеры персонажей переданы плохо. в сюжете кстате есть конкретные баги. в общем аниме средней руки. на фоне Евы ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне аниме в целом - хорошо, и сюжет и персонажи. рисовка средняя, мрачноватая в стиле мэд хауса. эмоции и характеры персонажей переданы плохо. в сюжете кстате есть конкретные баги. в общем аниме средней руки. на фоне Евы ничто.

Абсолютно солидарен ! не понравилось , ожидал много большего . А еще в рейтинге на ворлдарт 1е место занимает , непонятно за ЧТО ? Единчтвенное - это оригинальная находка про саму тетрадь , хотя все , наверное , из мифологии проистекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну первые 10-15 серий в принципе понравились... было интересно - как минимум. потом сериал был слит - и уже не верится что смогут его хоть как-то вытащить.

пысы. сравинивать с Евой - дело неблагодарное... имхо, на ее фоне подавляющее число аниме будут казаться ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну первые 10-15 серий в принципе понравились... было интересно - как минимум. потом сериал был слит - и уже не верится что смогут его хоть как-то вытащить.

пысы. сравинивать с Евой - дело неблагодарное... имхо, на ее фоне подавляющее число аниме будут казаться ничем

+1

Цитирую сам себя:

Дорвался наконец до "Тетради Смерти", посмотрел с 1 по 18 серии.

Итак, прежде всего делю это аниме на 2 части: с 1 по 15 серию, и то, что дальше. Сначала скажу про "первую часть".

Мда, это запомнилось. Первое впечатление: смесь Достоевского и Семнадцати мгновений весны. Шпионизм и детективизм тут отжигают, притом мысли, идеи и действия героев вообще очень реалистичны. Пожалуй единственное нарекание - авторы перековеркали полицию и личность L: ну нет сейчас суперзаумных детективов-самоучек, которые умнее всех ментов и фсбшников, такие дытыктивы есть только в рассказах Д. Донцовой и ей подобных. Но не суть, ибо главное не в этом, главное - битва разумов и идей, ожидание того, что станет с каждым из героев. Здесь у всех есть цели, которые данный человек реализует, каждый оправдывает своё действие. Амбиции, Идеалы, Замашки настолько сильны, что кожей чуствуешь напряжение, дух противоборства, хотя тупой мочиловой здесь и не пахнет. Тут дело не только в том, у кого больше чакры или силы воли, а ещё встают вопросы : "какие методы ме выбрать?", "за правильные ли цели я борюсь?". +Сам стиль, как я уже сказал: никакой мочиловы: ум и хитрость, шахматное взвешивание "ходов" и т. д. В итоге: мульт понравился...с 1 по 15 серию.

А вот что я увидел потом: Лайт отказался от тетради... Были ли показаны его мысли и мотивы? Были ли они вообще? Это что, типа тюрьма сломала того, кто убивал людей? Маразм. Досмотрел я всё это и вот к чему пришёл: это всё прелюдия к филлёрному мозготраху. Теперь всё просто: два добрых и кавайных хороших парня будут бороться со злой могущественной организацией, нас ждут захватывающие драки, приколы, лав-лайн аля Наруто и много чего интересного. Чем вам не американский супергеройский мультик? Только вот мне этого не надо, я хотел увидеть как Лайт будет становиться(или не становиться) богом, постепенное "раскрытие" загадочного L, отношения и философию богов смерти...

Возможно я ошибаюсь и "отказ" и всё последующее - лишь очередная подстава Лайта, необходимая, чтобы обмануть L...и заинтриговать зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я увидел потом: Лайт отказался от тетради... Были ли показаны его мысли и мотивы? Были ли они вообще? Это что, типа тюрьма сломала того, кто убивал людей? Маразм.

А вот как раз, чтобы узнать истинные мотивы, из-за которых Лайт отказался от тетради, тебе надо посмотреть сериал до 25 серии включительно, вот тогда ты поймёшь всю гениальность этого хода, как раз в двадцать пятой серии и произойдёт, то решающее событие, после которого, этот сериал можно разделить на две части, до и после, чего именно, не скажу, когда посмотришь, сам всё увидишь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делало его просто много людей, у каждого свои взягляды и таланты. + делалось по манге. а шедевры делаются всегда одним человеком и с нового листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не могли бы рассказать(естественно в спойлере) в кратце что случилось(или не случилось) когда Лайт и Рюзаки пришли сдавать экзамен(а то, что-то серия по левому скачалась, половина не идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, уже можно обсуждать первую половину сериала (1-26 серии) без спойлеров, так как кто хотел или уже посмотрел, или посмотрит в ближайшее время.

Товарищи, не могли бы рассказать(естественно в спойлере) в кратце что случилось(или не случилось) когда Лайт и Рюзаки пришли сдавать экзамен
Честно, не помню. Так у кого хорошая память))) расскажите товарищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сели они сдавать экзамен и сдали, после чего Рюзаки сказал Лайту, что он Л и они начали "дружить". А именно выяснять отношения кто из них умнее, хитрее и тд. Попутно Лайт искал возможность узнать его имя, а Рюзаки разоблачить Лайта как Киру. Это в кратце. Могу пересказать весь сериал основные события но только до 20 серии дальше невидел только кино видел, но про кино нераскажуу ато тем кто смотрит анимэ непонравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...