Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заметили ли вы такие несостыковки, или это я что то упустила?

1. не поверю, что на церемонии вступления в университет никто не зделал фоток Ягами и Рюудзаки, когда они говорили речь.. У всех ВУЗах полно любителей подобных записей.. То же самое и с игрой в тенис.. Все были в таком диком восторге от игры, что даже никто не захотел на телефон снять??

Это я веду к тому, что фото Рюудзаки можно было достать или зделать.. И проблема Лайта была бы по этому поводу решена.. Просто удивляет, что из этого зделали такую проблему..

2. В комнате Лайта было установлено 64 камеры..То есть просмотр происходящего в комнати обезпечен 100%..

А что мы видим?? Вид сзади.. Только с двух ракурсов..

Зачем было демонстрировать серёзность намерений и возможность действий за любой востребованностью Рюудзаки, что бы потом не продемонстрировать всё это...

3. Это вообще улёт..Рюк дописал ложное правило о 13 днях (что если не совершить запись в тетради в протяжении 13 дней - владелец умрёт).. Если бы парень Рюудзаки действительно существовал настолько умный насколько он есть в аниме, и если бы именно он мыслил вёл раследование ( попрошу заметить, я имею введу человека с набором прираждённых качеств и авторов, которые пытаються предположить и создать цепь логических выводов, которые б сделал такой человок.. Но они не могут предвидеть всё..так как это не их интелект, а лишь попытки подстроиться под определённый уровень), то он бы не повёлся и не испытывал сомнений.. Ведь Мисса до этого заставила того амбициозного парня с корпорации (не помню как зовут) не вести записи в тетради 2 недели = 14 дней! что бы доказать, что он и есть Кира...

 i 

Уведомление:

Про спойлеры не забываем!

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteZ

1.Ну эт и вправду,а хотя эт же "самое высшие заведение" может там все культурные?)

2.А зачем демонстрировать все?

3.Ну Лайт его и убил на 14 день...как тут не сомневаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще сказал, что сценаристы - ребята слабоватые. Им даже до Агаты Кристи далеко, вот и получается там большое кол-во нестыковок, да удобных героям совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я исходил из тезиса: "Убийству нет оправдания!". При его-то маштабах, вероятность того, что он не зло минимальная из всех возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал про этот тезис?И ведь в подавляющем большинстве случаев его слова читая правда.

Еслиб я заимел подобную тетрадь,наверняка действовал так же.

ЗЫ в курсе что кино есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме хорошее (мне даже понравилось). Но авторы слишком сильно засели на основной мысли.. по мелочам у них сплошные проколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал про этот тезис?

Это неважно. Достаточно посмотреть на маштабы его убийств, что бы понять, что он зло. Не говоря уже о том, что он был готов убивать и невиновных. Об этом Эл недвусмысленно говорил. Впрочем, он и Эла готов быть убить. А ведь Эл не в коей мере не был преступником и даже напротив.

И ведь в подавляющем большинстве случаев его слова читая правда.

Я не анализировал его слова. Но могу согласиться с Нейтом по поводу того, что Кира всего лишь фанатичный серийный убийца.

Еслиб я заимел подобную тетрадь,наверняка действовал так же.

Я бы никогда. Лайт действовал неинтересно. Убивать в одно и тоже время, одним и тем же методом. В чём элемент экспериментаторства и новаторства? Я бы, в любом случае, убивал бы гораздо более разнообразно. И потом, я бы никогда не провозгласил себя Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим какие сцены по ТВ пользуются максимальным спросом.Видим:сцены насилия.Коментарии излишни.Кстати могущество развращает

зачем разнообразие :asuka_biggrin: ,это уже прокол сценаристов.

Имхо ставить ему в вину убийство агентов не правильно,ибо когда человек чует что ему может прийти капец в мозгу появляется одна мысль:спастись любой ценой.

Ну перебил он кучу преступников,сохранил деньги налогоплательщиков.

В наше время тетрадь смертьи-вобще страшное оружие массового геноцида.Купил на совке базу данных,и пошел мачить людей в промышленных масштабах

Ближайший аналог Лайта-это Зеро в первом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...