Перейти к содержанию

Ghost In The Shell / Призрак в доспехах


Tremere

Рекомендуемые сообщения

Причем хорошо так поют, без акцентапочти

Было бы странно, если бы акцент был слишком сильным, всё таки вокалистка лишь после своего двадцатилетия переехала в Японию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так же было и в оригинальной манге?

В оригинальной манге насколько я помню Майор ничем от обычной женщины в плане поведения не отличалась. В Синдроме одиночки средний вариант между тем что в манге и тем что в полнометражках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут я разбирался что к чему, пока не сообразил перемотать подальше, чтобы узнать, что в оригинале реально поют на русском и других языках) Причем хорошо так поют, без акцентапочти.

Исполнитель Орига, у неё было много отличных песен. К сожалению RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Собрался, наконец, посмотреть "Невинность". Спойлерните, плиз - там в фильме Кусанаги появляется или это чисто история про Бато и его команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Аюпа сказал:

Спойлерните, плиз

Скрытый текст

На несколько минут, ближе к концу, она загружает свое сознание в одну из кукол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невинность произвела просто убойное впечатление. Она масштабнее первого фильма многократно; это совершенно разные вещи. Первый ПвД - это баллада, а второй - эпическая поэма. Если в первом визуальная сторона - просто красивая (ретро)футуристическая картинка, то здесь создан поистине безумный мир, невероятный как по оригинальности образов, так и по их проработанности. Пожалуй, здесь Осии в визуальном плане сделал Миядзаки. Сюжет тоже силен, конечно. Фильм со стоит из нескольких - назовем условно - глав, очень разных по стилистике. Например, эпизод с якудза местами заставлял смеяться, причем юмор там достаточно тонкий - скорее западный, чем японский. А экспедицию к хакеру Киму просто смотришь с открытыми ртом и глазами и молча офигеваешь. Развязка интриги не переворачивает сюжет фильма и не выводит его на новый уровень. Это просто объяснение конкретной ситуации в рамках мира, в коем происходит действие. Как по мне - в данном случае это хорошо.
Ну и понял, что многие моменты в трейлерах ожидаемого фильма со Скарлетт Йохансон отсылают именно к Невинности, а не к первому фильму. Это с одной стороны идет новому фильму в плюс, а с другой - мне кажется, мощь визуального воздействия Невинности в принципе невозможно воссоздать средствами игрового кинематографа - и новый фильм ожидаемо окажется слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Аюпа сказал:

отсылают именно к Невинности, а не к первому фильму.

Я все таки надеюсь на то что фильм будет самостоятельным приквелом к двум анимационным фильмам а не просто переложением отдельных их частей на игровое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После простотра Solid State Society возникли вопросы.

Скрытый текст

 

- Местный "Кукольник" (как его называют во всех вариантах перевода) и "Кукловод" из полнометражки 1995 года - одна и та же сущность?

- Откуда у Мотоко взялись программы Татиком? Если она их где-то заранее забэкапила, почему их не восстановили в конце второго сезона? И кстати говоря, ведь тому самому специалисту, который их разработал, не дали покинуть Японию, почему его тогда не привлекли к воссозданию Татиком, запилив менее интеллектуальных ботов?

Да и вообще, честно сказать, вся последняя серия второго сезона вышла скомканая и практически ни к чему не привела, в отличие от первого сезона, где всё предельно логично и закончено, а на все заданные вопросы даны ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pizz@ сказал:

После простотра Solid State Society

Может отчасти из-за того, что сериал я полностью не досмотрел, хотя полнометражку смотрел не один раз, у меня только вопросы и остались, гораздо больше чем в Невинности, и "Оборотнях" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...