Перейти к содержанию

Анализ событий Re-take


Red Priest Rezo

Рекомендуемые сообщения

Если вспомнить, то в последнии минуты они и были в этих одеждах, а не сами создали их.

Синдзи остался в своей обычной одежде ибо не успевал переодеться, а аска только из больницы вот и в бинтах, но в костюме ибо это её символ, без него она не станет управлять евой.

А почему он не взял ещё кого из оставшехся в живых? Он не специально взял и аску, но если вспомнить все погибли, остались жить только они.

Натяну-то зауши, ну тут извените.

А свою концовку придумывал не прочитав Re-Take. Хотя согласен она немного скушна и бессмысленна.

Но во всех теориях были правельны, но всегда считалось мир Красного Моря реальным, это говорила и Аска в Re-Take, но появиться в одежде не реально!!! Если и возможно появиться снова из этого моря, то одежду точно создать нельзя!, а представление себя в одежде не даст эффекта и как говорил, они перед появлением Красного моря были в этой одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вспомнить все погибли, остались жить только они.

нифига не только они. они - первые возродившиеся. чуешь разницу?

Причина этому (как я считаю) в том, что в момент материализации из LSL, Синдзи представляет себя, в виде того себя
Если вспомнить, то в последнии минуты они и были в этих одеждах, а не сами создали их.

Синдзи остался в своей обычной одежде ибо не успевал переодеться, а аска только из больницы вот и в бинтах, но в костюме ибо это её символ, без него она не станет управлять евой.

вообще то аска из евы, а потому в костюме и с перебинтованной рукой.

я считаю что тут все завязано на личности - последнее, как они себя запомнили. или чтото вроде того.

еще раз повторяю, хватит об одежде - об этом сто раз уже спорилось. идите в основную ветку евы, там и спросите. ибо я не очень помню как это объяснили-)

но одежда тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не только они. они - первые возродившиеся. чуешь разницу?

А почему они все материализированные из LSL? Именно доказательства этому нет, есть факт они есть, а как и откуда появились неизвестно. Нам ясно что они на берегу и он душит Аску, нам даже точно неизвестно почему, только он патом прекращает, из-за того что Аска дотронулась до его лица. Но если предположить что они появились в одежде из-за своей мысли и желания, то говорить что Аска не могла по своей воле или по воле Синдзи попасть в миры Синдзи! это глупо, тогда если они спомощью желания и мысли создали из LSL себя и одежду, то тогда и соединить сознание друг друга им точно возможно, это намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, с позиции re-take, одежда не особо-то и нужна. Но!, вы представьте себе такой эпизод: сидит обнажённый Синдзи на обнажённой Аске, душит её и орёт!, при этом Аска в бинтах… Какие первые мысли?, а вторые?... Одежда здесь, отчасти как декорация, не позволяющая отвлечься от основного сюжета. И можно найти много объяснений как она там появилась, но раз автор умалчивает о том как, значит это не важно. Стало быть, важнее вопрос – зачем она там?... на то и re-take, чтобы как-то объяснить финал и с этой задачей он справляется великолепно!

Бинты! А вот бинты это куда более важный атрибут Аски (для re-take), и кстати написать, бинты не были частью одежды Аски, в ЕоЕ она появляется в бинтах только в самом конце после «перерождения». А момент когда серийные евы закидали её юнит-02 копьями, бинтов на ней не было (сверху на комбинезоне точно не было) и, судя по всему, это был момент её смерти, а значит, бинты накладывать было бесполезно, да и некому…

Впрочем, зачем нужны бинты, я уже писал в своём видении сюжета re-take, страницей ранее, такой длинный монолог… (не очень красиво ссылаться на самого себя, но как-то лень писать снова то «сочинение»)

Изменено пользователем manga_fun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою концовку придумывал не прочитав Re-Take. Хотя согласен она немного скушна и бессмысленна.

Не хотелось бы ломать писательский энтузиазм своей критикой. Вместо того чтобы придумывать альтернативу re-take попробуйте придумать продолжение. Ведь по сути, сюжет re-take (да и не только…) это своего рода «веточка», «почки» на которой это обрывы нитей повествования без последующего возврата к ним. Можно взять любую из этих «почек» и развить её в целое «дерево». Здесь есть один большой плюс – вы можете трактовать предысторию, вашего продолжения, абсолютно так как вам хочется и, естественно, развивать своё продолжение в пределах своего понимания.

Например, кадр с девочкой на берегу Красного моря, разглядывающей столь любимых нами персонажей, можно взять за стартовую площадку (как по мне, так более подходящего, чем этот, для таких целей, кадра нет вовсе). Только не нужно возрождать SEEL или ангелов, очередной сиквел вряд-ли будет интересен большой аудитории. В сюжете нужно придумать (как я считаю) нечто совершенно новое и в то же время хорошо известное и близкое каждому читателю. К примеру: Синдзи и Аска достаточно повзрослели в re-take, чтобы понять друг друга, признать друг друга, любить друг друга; но они понятия не имеют о том как воспитывать детей, как их отношение, их действия или бездействия будут влиять на их воспитанницу. И теперь им предстоит в экстремально короткие сроки повзрослеть ещё, до уровня родителей. Кстати, здесь они не обязаны являться её родителями, но в отсутствии других персонажей им всё равно придется взять на себя эту ответственность. Девочка, наверное она уже должна уметь разговаривать, и конечно же, её отношения с родителями не должны быть линейными. Например, конфликт «заложенный природой в нашу психику»: девчонка должна видеть в Аске – соперницу, а в Синдзи – предмет обожания, точно так же как в своё время Аска воспринимала Мисато и Кадзи. Ну и так далее.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

хм наверна оффтоп, но у вас уже есть ретейк 1.5?

если то что попало ко мне - не в лучшем качестве - не фейк (как я хочу в это верить), то блин(

кимигабучи отстойники извращенцы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о том, что Re-Take 1.5 - всего лишь сцена из недельного секс-марафона Синдзи и Аски - то да, это не фейк. А качество у сканов вполне приличное. Только вот рисунки недорисованные. Впопыхах выпущенный шмат хентая. ХЗ зачем они это сделали, у них и без Re-Take хватает чисто хентайных серий по Еве.

Жаль. Видимо красивая страничка с Аской, беседующей с Пен-Пеном была из "версии для всех возрастов". Ну да её тоже скоро отсканят, поглядим...

Будет ли перевод - не знаю. Вернее даже так: я-то переведу. А вот что воланд станет эдитить чистый хентай - сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Возможно, конечно, всё. Но губы у неё не прорисованы на этих картинках. Так что только дофантазировать можно.

P.S. Спасибо за картинку с "Re-Take Fan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...