Перейти к содержанию

Космос


Рекомендуемые сообщения


Гарг, нельзя забывать, что космонавты такие же как мы с вами люди, которые кроме физических неудобств испытывают и моральные. Подумай только, год провести в консервной банке в окружении пяти-шести таких же как он.
Кроме того, суть, при простоте подачи, очень даже высокая.
Вроде бы и сам не знаешь зачем, а всё равно готов отправляться ввысь снова и снова. Так легко предаться забвению и наплевать на всё, остаться на земле почивать на лаврах, но тогда, считай, это уже не жизнь.

Да я всё это понимаю. Просто хрен его знает... Идеализм чтоль во мне колышится, что космонавта хочется видеть стройным советским юношей, излагающим только литературным языком. Понимаю, что это моя проблема, а не их. И меньше их уж точно не уважаю. Но всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле немного грустное видео в плане самих людей. Нет, никого оскорбить не хочу, но от КОСМОНАВТА ожидаешь чего-то... Высокого, что ли. А не матюгов уровня Васюна-токаря с третьего цеха.

Только если ты плохо понимаешь суть дела. В космонавтов как раз целенаправленно именно таких людей и набирают. Рафинированные интеллигенты в аналогичных условиях долго бы не протянули. Не говоря уж об экстренных ситуациях, где эти матюги иногда жизни спасают (за счет сокращения средней длины слов => увеличения скорости командной работы).

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле немного грустное видео в плане самих людей. Нет, никого оскорбить не хочу, но от КОСМОНАВТА ожидаешь чего-то... Высокого, что ли. А не матюгов уровня Васюна-токаря с третьего цеха.

ЛОЛ

Что такого в мате? Я не знаю нормальных людей, которые бы не употребляли мат в тех или иных контекстах. Его все используют - вплоть до актеров Большего театра.

 

Что за ханжество? Человек в космос летит, любой полет гарантированно сложный и опасный... Но нет, блин, и здесь со своим Роскомнадзором. Еще надо его таблет проверить на предмет наличия хентайных картинок. Это, блин, самое главное в его профессии.

 

Да я всё это понимаю. Просто хрен его знает... Идеализм чтоль во мне колышится, что космонавта хочется видеть стройным советским юношей, излагающим только литературным языком. Понимаю, что это моя проблема, а не их. И меньше их уж точно не уважаю. Но всё ж...

Угу, самому молодому космонавту было 26 лет. Уверен, что разговаривал он исключительно поэмами.

 

Только если ты плохо понимаешь суть дела. В космонавтов как раз целенаправленно именно таких людей и набирают. Рафинированные интеллигенты в аналогичных условиях долго бы не протянули. Не говоря уж об экстренных ситуациях, где эти матюги иногда жизни спасают (за счет сокращения средней длины слов => увеличения скорости командной работы).

Да причем тут рафинированные интеллигенты? Мат использует та же интеллигенция без каких-либо проблем.

 

Такое ощущение, что это "проклятые слова" какие-то, прямо религиозный смысл какой-то.

 

А космонавтами разные люди могут стать. Туда летают и инженеры, и ученые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, кому интересно, вот полная запись, из которой взят отрывок выше.

https://youtu.be/8fZajPX6qm4

В этом видеоролике вы сможете увидеть все этапы полёта до МКС: от подготовки к запуску до открытия люков на МКС. 

С помощью камер GoPro, вы сможете увидеть подготовку космонавтов к запуску, полёт к МКС, а также стыковку с МКС. 
В видеоролике использованы видеоматериалы, полученные с сайта archive.org. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут рафинированные интеллигенты? Мат использует та же интеллигенция без каких-либо проблем.

Ну это типа... Ирония...

 

Такое ощущение, что это "проклятые слова" какие-то, прямо религиозный смысл какой-то.

Увы, это именно так.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=41958

 

А я даже умилился с того, как эти люди приспособились к своей работе.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это именно так.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=41958

А я даже умилился с того, как эти люди приспособились к своей работе.

Полная жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Такие дела

Falcon-9 взорвался на стартовом столе при подготовке к тестовому прожигу двигателей. Также подтвердили потерю полезной наргузки - спутника Amos-6.

 

Ракета была новая (вторичную ступень планируется запускать только к зиме), проходила обычную процедуру проверки двигателей к пуску. Судя по всему, ракета проверку не прошла. Испытания проходили на стартовой площадке Space Launch Complex 40 космодрома Канаверал, которую SpaceX арендовал у NASA.

Спутник Amos-6 создавался при финансовом участии Facebook, для обеспечения Интернет-вещания в Африке.

Есть сообщения, что возгорание началось до начала самого теста, на этапе подготовки к испытанию.

Больше информации тут

http://pikabu.ru/story/vzryiv_pri_prozhige_rkn_quotfalcon92rquot__srochnyie_novosti_4443777

Итого:

Через 37 минут поступила информация от SpaceX. Официально:

- Авария произошла из-за неисправности наземного оборудования.

- Прожиг проходил в полностью смонтированном состоянии, вместе со второй ступенью и ПГ.

- Спутник Amos-6, выступавший в качестве ПГ РКН (Ракеты Космического Назначения) - уничтожен. Стоимость аппарата 213,8 млн. $

- Общие потери пока неизвестны, но уничтожение ракеты и спутника обошлось почти в 300 млн. $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
FunBotan, Поясни, плиз, что там не так?

Просто если прочитать только первый абзац, отвести глаза от текста и некоторое время пялиться в пустоту, начинаешь истерически ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...