Перейти к содержанию

Космос


Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2020 в 15:44, Nazgul сказал:

при том что сами мы представляем собой ровным счетом ничего на фоне размеров и сложности устройства этой самой Вселенной

Звучит уничижительно по отношению к человечеству (сказал бы мне кто год назад, что я буду возмущаться по этому поводу - не поверил бы). Физические размеры - да, относительно ничтожны, но тоже не ноль. А по значимости так вообще в известном космосе нет ничего больше нас, уже хотя бы потому, что мы можем перестраивать Вселенную так, как нам нужно (пока что сильно ограничено, но в перспективе - полностью). С несопоставимостью сложности устройства тоже не согласен. Мы еще очень и очень далеки от полного понимания устройства своего тела и психики. Меня завораживает красота, величие и мощь работающего в полную силу человеческого разума и тела. Впечатления по силе примерно на одном уровне с совершенной красотой и величием пейзажей космоса. Наверное, близкая к совершенству форма всегда похожа друг на друга, так как и пейзажи космоса и мы являемся разными частями одной и той же Вселенной. Еще в нас есть та красота, которой нет в пейзажах космоса - эмоциональное тепло. Мы - самая прекрасная и, в каком-то смысле, самая великая часть известного космоса. И это мы еще не стали разумным видом, только начали вылезать из дикости. Уже не обезьяны (хотя про некоторых и этого не скажешь), но еще не человек разумный. Вообще, мне не нравится противопоставление нас и Вселенной. Без нас в ней было бы намного хуже. По крайней мере я так ощущаю, когда представляю тех людей, которые мне очень сильно нравятся. И знакомых лично, и исторических личностей вроде Теслы. А ведь тысяч через 10 лет может быть вообще все будут такими, как лучшие из тех, кого я знаю, и даже еще лучше (если нынешние темпы развития сохранятся или увеличатся). Я смотрю на жизнь и ее эволюцию как на трансформирующую саму себя Вселенную, а не что-то отдельное от нее. С этой точки зрения человечество - лучшее из известных нам достижений Вселенной.
 

В 15.01.2020 в 15:44, Nazgul сказал:

Хотя космическая sci-fi и является моим любимым жанром

Тоже. Кстати, недавно приобщился к Стелларису, наловился там такииих крышесносных образов, что меня с них до сих пор качает.

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARGEAN сказал:

Wide or tall?

В стратегиях обычно всегда играю tall, тут сначала играл тоже его. Крайний раз отыграл wide. Из модов только мод на расу азари и музыку из ME. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...