Перейти к содержанию

Космос


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 08.01.2020 в 08:53, холодный ветер сказал:

Подводим итоги десятилетия!

 

Хотя космическая sci-fi и является моим любимым жанром, я не слежу специально за развитием науки в этой области, ограничиваясь чтением кратких выжимок открытий на Медузе/N+1 да подкастами StarTalk c НДТ. И поэтому, наверное, я каждый раз удивляюсь, какой колоссальный объем знаний мы уже приобрели относительно развития и устройства Вселенной, при том что сами мы представляем собой ровным счетом ничего на фоне размеров и сложности устройства этой самой Вселенной. Не говоря уже о невозможности "пощупать" что-то в космосе дальше нашего собственного носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nazgul сказал:

И поэтому, наверное, я каждый раз удивляюсь, какой колоссальный объем знаний мы уже приобрели относительно развития и устройства Вселенной, при том что сами мы представляем собой ровным счетом ничего на фоне размеров и сложности устройства этой самой Вселенной. Не говоря уже о невозможности "пощупать" что-то в космосе дальше нашего собственного носа.

Полагаю будь муравьи равны нам по интеллекту они смогли бы досконально нас изучить и понять. Это удивительно если подумать какие возможности окрывает развитый мозг, даже не будучи изначально заточенным на постижение невероятно сложной Вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

К вопросу о космическом мусоре. В последние несколько дней прослушал два подкаста, в которых упоминалась эта тема. Первый - с бывшим главным ученым NASA, второй - со старшим советником SpaceX. В обоих случаях ответ был примерно следующий: лучшее решение сейчас - это не создавать новый мусор. Хотя способы очистки и разрабатываются (например, с помощью лазера сжигать мелкий мусор и сбивать с орбиты крупный), они даже близко не являются экономически оправданными, т.к. пока мусора все же очень мало и особых проблем с тем, чтобы избегать его, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...