Перейти к содержанию

Космос


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Azazellz сказал:

А если инженеры и ученые - верующие, крещеные? Тоже "предать и осквернить"?

Тогда поставить под сомнение ихнию способность сделать качественный продукт. И ученные если не среднего уровня как правило не верят в бога и религию и полностью заняты своей работой(умственно и физически). Извините за оф топ.:akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NickName сказал:

Другое дело обстоит с религиозным освящением, ибо непосредственно к космосмической отрасли это не имеет никакого отношения

Финансовое же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Azazellz сказал:

Что в совокупности вполне может дать лучший результат

 

То есть, по твоему, ракета из-за того, что человек будет верить в то, что освящение благотворно скажется на её характеристиках, действительно полетит лучше?

Можно шуточный вопрос? Ты случайно не орк из сорокового тысячелетия? А то только у них куча металлолома летает на силе всеорчего ВАААГХА.

Как бы там нибыло, религиозные верования в отношении вполне материального мира, к коему относится и ракетостроение, может сыграть в очень негативную сторону, ибо "на всё воля божья", да "с божьей помощью полетит". И это реально куда как более опасно, чем помочиться на дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Финансовое же! 

 

Финансово-одностороннее же. Вот если бы церковь вливала деньги в космическую отрасль, тогда бы у меня на пример претензий вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cev196 сказал:

И ученные если не среднего уровня как правило не верят в бога и религию

А что, были какие-то исследования на эту тему?

Энштейн, например, в бога верил. Конечно, не в какого-то конкретного "бородатого старца на небесах", а в некую неперсонифицированную сущность, "дух, значительно превосходящий человеческий" (и я, кстати, придерживаюсь той же веры).

16 минут назад, NickName сказал:

То есть, по твоему, ракета из-за того, что человек будет верить в то, что освящение благотворно скажется на её характеристиках, действительно полетит лучше?

То есть по-моему, если человек, отсветственный за какой-то этап запуска будет меньше волноваться, потому что ракета была освещена, и из-за этого волнения не наделает ошибок - да, ракета действительно полетит лучше.

Разные приметы идут этим же разрядом.

Я ж говорю, человеческий фактор. На железо это все не влияет, только на людей, которые за этим железом сидят.

18 минут назад, NickName сказал:

Как бы там нибыло, религиозные верования в отношении вполне материального мира, к коему относится и ракетостроение, может сыграть в очень негативную сторону, ибо "на всё воля божья", да "с божьей помощью полетит". И это реально куда как более опасно, чем помочиться на дорожку.

А еще есть "на бога надейся, да сам не плошай", есливчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, anaym сказал:

Я бы [на вашем месте] не стал доверять человеку(прокопенко), который снимает фильмы о плоской земле.

В лучшем случае - он просто "играет роль" за деньги, в худшем - он лжеучёный.

Вообще-то, там не говорится об этом. Вот могу подсказать одного долбанутого ютюбера, который снимает видео о "рептилойдах в РПЦ", "куполе Земли" и прочем бреде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Azazellz сказал:

А что, были какие-то исследования на эту тему?

Энштейн, например, в бога верил. Конечно, не в какого-то конкретного "бородатого старца на небесах", а в некую неперсонифицированную сущность, "дух, значительно превосходящий человеческий" (и я, кстати, придерживаюсь той же веры).

То есть по-моему, если человек, отсветственный за какой-то этап запуска будет меньше волноваться, потому что ракета была освещена, и из-за этого волнения не наделает ошибок - да, ракета действительно полетит лучше.

Разные приметы идут этим же разрядом.

Я ж говорю, человеческий фактор. На железо это все не влияет, только на людей, которые за этим железом сидят.

А еще есть "на бога надейся, да сам не плошай", есливчо.

Из личного опыта могу сказать, что в нашем мире есть что-то, что не поддаётся нашему пониманию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cev196 сказал:

Тогда поставить под сомнение ихнию способность сделать качественный продукт. И ученные если не среднего уровня как правило не верят в бога и религию и полностью заняты своей работой(умственно и физически). Извините за оф топ.:akagi_dr:

(Администратор одного из крупных палеонтологических проектов и верующий перед вами)(А ещё, блин, лингвист... Нет "ихнего", есть "их"):rei_heheh:

Изменено пользователем Итачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azazellz сказал:

по-моему, если человек, отсветственный за какой-то этап запуска будет меньше волноваться, потому что ракета была освещена, и из-за этого волнения не наделает ошибок

 

Или на оборот наделает, ибо волноваться о возможных ошибках не будет и перепроверять свою и чужую работу так же не будет, ведь ракету освятили, значит полетит. Тебе напомнить, что несколько предыдущих аварий при запуске ракет были связаны именно с тем, что кто-то что-то не проверил и не досмотрел?

Нет, пусть уж человек волнуется до конца, чем будет наблюдать за результатом своей халатности, но со спокойным сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Итачи сказал:

Из личного опыта могу сказать, что в нашем мире есть что-то, что не поддаётся нашему пониманию. 

Скорей это что-то просто мало изучено, либо не может быть изучено(технологии не достигли нужного уровня). Либо результат неправильного восприятия. Все остальное можно объяснить наукой и здравым смыслом. 

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...