Перейти к содержанию

Resident Evil


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Мой первый RE был как раз третьим, страху тогда в 13 лет поднатерпелся немало, в прочем тогда и первый и второй пугали не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй тоже были похожие ситуации, только там в полицейский участок вламывался суровый дядька в плаще.

Не, не во второй Леон/Клер убегают в участок от обычных зомби, а не от "самого здорового". А Тиран появляется в участке гораздо более потом (на вертолете скидывают). Биркина в участке, вроде, вообще не было (тока в подвале под участком).

Мой первый RE был как раз третьим

У меня тоже. Правда, было это совсем недавно. В третьей части сильно понравилась возможность самому делать патроны из найденного пороха - можно было самому решать какие патроны больше нужны, а не использовать что подсунут по игре. Жаль, не прижилось в 4 и 5 частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно был огорошен тем, что эмулятор геймкуба уже работает, хоть до идеала еще и далеко. Ессна, первым делом кинулся качать Resident Evil Remake и Resident Evil Zero. Это действительно нечто. Я всегда считал, что первая часть лучше всего справлялась с запугиванием игрока. Но Remake - это вообще что-то с чем-то. Вот она, лучшая игра серии. Аккуратно сохраненная атмосфера первой части, помноженная на технический уровень 128-битной платформы. Все эти длинные тени и вспышки молний замечательно делают свое дело - игра пугает еще сильнее, чем оригинал. К этому добавить еще больший(!) дефицит патронов (а в первой части ими и так не очень баловали) при эффективности ножа, опущенной ниже плинтуса. В итоге появление очередного зомби вызывают панику. Вот каким должен быть истинный Резидент! При этом особняк слегка перепланирован, добавлены новые помещения и головоломки, так что игра не представляет собой лишь графически переработанную первую часть. В общем, я в восторге. Зеро тоже пока вызвала самые положительные эмоции, хотя выдающихся способностей к запугиванию не проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Хочу купить себе боксовую версию, но меня смущает, что в системных требованиях четко прописан только двухъядерный процессор, а у меня ядро одно. Игра у меня вообще запустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хорош, чтобы играть в эти две гамы. В Зеро в некоторых моментах чуть падает скорость, но в целом все хорошо (графику, впрочем, задирать не надо - пусть останутся дефолтные 4х анизотропной фильтрации и отключенный антиалиасинг). Ремейк отлично идет с максимальной графикой, но для избежания искажения моделей нужно отключить опцию Optimize Quantizers в общих настройках. Вот только настораживает то, что в рейтинге совместимости у Ремейка всего две звезды (у Зеро - четыре). Уж не будет ли где-нибудь в середине игры глюка, мешающего пройти... Но вроде пока ни о чем таком не слышал.

Да, у меня двухъядерник, и результаты получены с включенной опцией Enable Dual Core - за ее счет производительность эмулятора подскакивает неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Проходится ими в тандеме. Т.е. между персами можно переключаться, второй бегает напарником (им можно управлять второй аналоговой гашеткой) либо ждет, где был оставлен. Что приятно, в бою он тоже не декорацией подрабатывает. Некоторые головоломки основаны именно на использовании индивидуальных способностей того или иного перса или просто на взаимодействии. В общем, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел РЕ5 вдоль и поперек. На всех сложностях. (Даже на Профессионале с другом) Получил ранг S на всех уровнях в "Наемниках". Выжил и заработал ранг А в режиме "Нет Милосердию" (No Mercy)

больше делать там нечего...

Все хорошее всегда рано или поздно заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...