Перейти к содержанию

Resident Evil


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Погонял немного Криса по Африке - могу и отписаться. Игра, в целом, понравилась. Графика хороша, игровой процесс - тот самый РЕ, противники разнообразны. Что особо понравилось - в библиотеке есть история РЕ с хронологией. Но есть ряд мелких нареканий, которые вместе слегка портят хорошее впечатление.

Напарник. Сложно сказать хорошо это или плохо. С одной стороны прикрытие и возможность использования в качестве приманки. С другой - повышенный расход боеприпасов (какую пушку лучше дать Шеве?), т.к. экономить патроны ИИ не умеет. Кроме того за ней нужно следить и далеко не отпускать: сожрут - загрузка последней контрольной точки.

Кстати о точках. Много думал, не найдя в игре привычных пишущих машинок. Сохранения тока между миссиями - не есть труъ.

Плохо пока у меня с управлением. Использую Тип А. Иногда в интерактивных сценах приходиться нажимать неудобные клавиши. Да и "на рефлекс" теперь отведено больше функций (найти напарника, команды напарнику, смена оружия). Оружие менять, кстати, приходиться только быстрыми кнопками - инвентарь теперь вызывается в реальном времени. Теперь уже не откроешь инвентарь и не подумаешь: какую пушку лучше использовать в этой ситуации, к какой лучше поберечь патроны. Соображать приходиться "на лету".

Пока оцениваю игру 8/10. Когда пройду до конца может мнение еще поменяю.

Меня в птяой части порадовали интерактивные ролики

Дык и в РЕ4 они тоже были.

И дело не в том, что с тобой постоянно бегает напарник и уже совсем не страшно.

Сколько ни играл в РЕ 2,3,4 - страшно ни разу не было. Серия РЕ всегда была скорее survival, нежели horror.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в четвертом RE тебе впервые откусывает голову зеленый таракан - это непередаваемое ощущение. После этого временами становится страшно, когда они появляются, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый.

А с тараканами в пятой ознакомился? Вот когда действительно страшно - высажая в засранца пару обойм и наблюдая за тем, что гад ползучий немного полежав, снова подымается и идёт за тобой. Ладно один таракан такой, а когда три прут? Убегать, убегать, убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, помнится, на первой соньке играл в РЕ и там убегал от самого здорового зомби в полицейский участок, но он туда вламывался, когда я подбирал что-то. Одно радует - там в сейфе лежал ручной гранатомет. Что это за часть не напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, это Resident Evil 3 - Nemesis (The Last Escape).

Немезида не зомби (:D), а генетически созданное существо, запраграммирование на уничтожение членов группы S.T.A.R.S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что часть была третья, а "зомби" был Немезисом.

Во второй тоже были похожие ситуации, только там в полицейский участок вламывался суровый дядька в плаще. Блин, как же я вздрогнула когда играла первый раз и он проломил стену - чуть джойстик не выдернула нафиг. А в третьей уже было не так страшно, там и героиня уже опытная, да и я тоже :misato_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж предались в воспоминания, помню свой первый игровой опыт РЕ3.

самая первая катсцена, джилл прячется в каком-то складе, ее к двери прижимают зомби, и в это время джойстик дико вибрирует. так вот, дело было вечером, мне было лет 10 и я такой вижу все это дело, паникую, кричу что делать, а парни, у которых играл сидят и ржут) весело было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...