Перейти к содержанию

Resident Evil


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Вчера в коопе пытался убежать от этого вот урода. После 50+ попыток уже надо было идти спать. Забавная у них там камера, которая показывает стены, потолок, пол, босса... но никак не персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит ещё поиграть за Криса, но мне кажется, это будет тот же RE 5 в другом антураже.

Если действие сценария Криса перенести в Ирак/Иран/Ливию/Сирию/очередную империю зла, а биотеррористов заменить обычными, то разница будет почти неощутима... :asuka_ohohoh:

Но геймплей бодренький такой, RE5 по сравнению с этим выглядит какой-то неспешной даже.

Забавная у них там камера

Доо! Камера в той сцене - главный противник. Даже RE2-3 себе такого не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Последнее сообщение аж в апреле о_О. Почти.

Энивэй, прошел РЕ6. Много начитался критики. Типа квиктайм-фест, Майкл Бэй, не хоррор и все такое прочее.

В общем, да, наверно. Правда, квитаймов было не больше, чем в РЕ5.

В остальном, собсна, не так критично оказалось.

Со стыдом признаю, что в оригинальную трилогию играл только на 

ютубе

. Пытался по-нормальному, но пока не получилось. Тяжело все-таки. Игры старые в плохом смысле слова. 4-ка понравилась. Было довольно... ну не то, чтобы страшно, но не комфортно - уж точно.

РЕ5 понравился. Хоррором там и не пахло, но как развлечение игра была отменная, запоминающаяся.

РЕ6 по сути является тем же. Качественным энтертейнментом. Надо рассматривать его вместе с двумя последними СиДжи мувиками. Тогда он смотрится логично и гармонично.

Порадовали кампании за Леона и Криса. Первая атмосферная. Во второй более увлекательный кооп. В обеих достаточно запоминающихся моментов. Разочаровала кампания за Джэйка. Слишком короткая, да и разнообразием врагов не жалует. Кампанию за Аду пока только начал проходить.

 

Что не понравилось.

Повторяющиеся локации. Да, сюжетом обусловлено, но считаю, что слишком уж много было халтуры.

Ада слишком часто появляется в кадре в ключевые моменты. Доходит до смешного.

Погони на транспорте и бой на Харриэре. Слишком криво реализовано.

Убрали возможность обмениваться предметами.

Камера в некоторых забегах.

Некоторые сантименты у персонажей выглядят абсурдно. Например, как Леон выдал "Я спасу их", когда на камеру бедных людишек уже во всю хавают зомби. Или мне вот непонятно, чего Джэйк так взъелся на Криса из-за папаши. Можно подумать, Вескер был офигеннейшим отцом.

 

Что понравилось.

Травы можно превращать в таблетки.

Видимая отдача у пушек, а не просто покачивание прицела.

Добавили масштабности происходящему путем добавления разнообразных не дохнущих в первый же момент появления в кадре ЭнПиСи.

Новые опции передвижения. Финты, кувырки, ползание и прочее.

Интерактивный бег от разного рода тварей. Особенно доставил финальный забег в кампании за Криса.

Некоторые моменты разделения игроков, когда они, параллельно действуя, должны выпутаться из сложной ситуации. Сделано лучше, чем в РЕ5. И разнообразнее.

В целом разнообразие опасных для жизни персонажей ситуаций.

 

Все недостатки и достоинства перечислить невозможно, ибо множество мелких деталей. Да и не буду пытаться.

 

В целом, твердое 7,5/10.

Графен во внимание не беру. Движок хороший, но текстурки подкачали, конечно.

 

Субъективно - 8/10. Во многом потому, что проходил в коопе с живым человеком.

Изменено пользователем Aahnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я забыл здесь отписаться, хотя 6ку прошел еще в мае, А Ревелейшнс - в ноябре.

 

Итак, поначалу, в кампании за Леона был робкий восторг - неужели это ОНО?? ТОТ самый РЕ, только на новом техническом уровне? Ночь, классические зомби, нехватка патронов и аптечек(играл на ветеране). Это сохранялось примерно первые пару глав, а потом - увы, нет... Началось пыщ-пыщ-ололо. За последующие кампании высказался Альвад

 

Если действие сценария Криса перенести в Ирак/Иран/Ливию/Сирию/очередную империю зла, а биотеррористов заменить обычными, то разница будет почти неощутима...

Только это относится не только к сценарию Криса, но и Джейка тоже (хотя и в меньшей степени). Пострелушки на жипах-самолетах только усиливают впечатление "КоД с зомби".

 

В плюсах

 - атмосферно все же.

 - сюжет закрученный.

 - начало кампании Леона.

 - Кооп

В минусах

 - ПЫЩ-ПЫЩ!!!

 - Джаво - ну что за говно, определитесь уже, у нас тут РЕ или там Гирс Оф Вар.

 - Пирс - он не нужен

 

В целом - лучше 5й части, но до оригинальной трилогии один черт недотягивает.

 

Ревелейшнс, как ни странно, несмотря на бюджетность и спиноффовость, понравился больше - _почти_ тот самый РЕ, с небольшим количеством сильных врагов, нехваткой всего и вся, камерным действием. Еще б персонажей пореже тасовали - было бы совсем обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне почему-то этот ваш Ревелатион совсем не взлетел. Графона нет, зомбей нет - игра говно

Во первых - жопа Джилл... она на пол экрана, мать ее за ногу!

Во вторых - порт с 3ДС продавать за 60$ баксов? Либо я дурак, либо давайте оно Теккен 2 тоже за такие деньги толкать. А что? Его ведь не было на ПК, пипл схавает!

В третьих - что это за цирк для озабоченных:

w5cb.jpg

ну ей бо, кто все эти дегенераты? И вообще ТОТ РЕ славился своей сюжетной атмосферой, политических и корпоративных заговоров, продуманными и яркими персонажами (вернее группкой людей, которые так или иначе связанные с Парасолькой.inc) которые не стали бы в коротеньких шортиках разгуливать в горах при 50 градусах мороза.

В общем степень абсурда просто зашкаливает и воспринимать Ревалатион серьезно, лишь потому,  что вернули нехватку патронов и наматывание кругов по тем же локациям, увы не получается.

А еще Тирант стал телепортом, ага...

(рука лицо)

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Движок то нибось с четвертой части не меняли ко-ко-ко

Однако в одних играх всем насрать на движок, а в других - движок гавно-игра гавно.

Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок то нибось с четвертой части не меняли ко-ко-ко

Первая Revelations вообще была хд портом с ДС. И была окейной. Так что и тут нечего ныть. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс?

Да просто люди разные и всё, делов-то. Те, кому римейк охота - ясен пень будут довольны и той же версией, только бы работала без плясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и тут нечего ныть. 

Да я и играть это не буду, так просто, запостил видос мимо проходя.

82f51545f0c6.jpg

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...