Перейти к содержанию

Статья об Анно


Red Priest Rezo

Рекомендуемые сообщения

Насчет Нади - версии есть разные. Сделано действительно не в манере Анно, а скорее в стиле работ Миядзаки - мне вот почему-то сразу "Наусика" вспомнилась. Но - вполне возможно, что делал Анно, но под очень жестким контролем. Я пару раз встречал упоминание о том, что именно во время работы над Надей из-за оного контроля он и заимел ту самую депрессуху, которую потом выплеснул в Еву. Но - достоверного подтверждения не имею, а потому сие - лишь одна из версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Уважаемый Rezo.

Все ваши предьявы сводяцца к следующим 2-м тезисам:

1. Анно - мудак, т.к. его подача не полностью раскрыла идею Евы.

2. Садамото - красавчЕг, т.к. он раскрыл идею полностью и исправил все (или почти все) ошибки Анно.

Теперь посмотрим на это с другой стороны. Анно снял аниме первее, чем Садамото выпустил (и продолжает выпускать по сей день) мангу. Ессессно что он (Садамото) учел ошибки допущенные Анно в аниме и неспеша клепает себе мангу, дополняя и частично изменяя сюжет Евы вот уже около 10 лет. Анно же просто поставил перед собой задачу снять быстро хорошее и качественное аниме. И не останавливался ни перед чем. И я думаю что ему это удалось.

Кроме этого, критиковать чью-то работу легко. Особенно мне понравились ваши высказывания по поводу того, "какой должна быть Ева". Это ваще бред!!!! ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ТЕБЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧЕМ АННО, КАКОЙ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЕВУ?!?!?!?!?!

Да тебя и рядом не было когда она создавалась.

Вся твоя "критика" основываецца на том, что манга лучше чем аниме.

Во-первых: манга вообще имеет свойство лучше раскрывать идею, сюжет, характеры и т.д. чем аниме (Примеры: Наусика, Акира, Призрак В Доспехах, Хеллсинг и многие другие).

Во-вторых: см. выше - манга по Еве создавалась позже и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково. Плох Анно или хорош, но он был режиссером Евы. И Ева - шедевр. Кидаться какашками всегда легче, а вот сделать что-то самому... Кто знает, какой была бы Ева с другим режиссером - да и была бы она? Такой вот разбор полетов - все равно что махать кулаками после драки. Тем более, когда столько времени прошло после выпуска сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Знаете, складывается впечатление, что некоторые из присутствующиз считают Еву абсолютно безупречным произведением. А такого не бывает попросту. Ошибки есть(они не могут не есть) и раз уж их видно невооруженным глазом, то критика в адрес режиссера вполне правомерна, и, естественно, можно утверждать, что в целом могло бы быть и лучше.

ЗЫ Мне кажется, Анно реализовал потенциал Евы где-то процентов на 70. За это бездарным и бесталанным его не считаю вовсе, поскольку уверен что идеальное воплощение Евы не достижимо(слишком большой простор для выражения слишком большого кол-ва мыслей/идей) и пожалуй переплюнуло бы все ныне существующее в аниме-кинематографе и не только.

Изменено пользователем д. Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...