Перейти к содержанию

Игра для знатоков евы


Рекомендуемые сообщения

Правила просты

1.Задан вопрос по НГЕ,нужно на него ответить

2Ответивший правильно либо чей ответ был наиболее полон(определяется задавшим вопрос),получает право задать следующий вопрос,одно "но" ответ должен содержаться В НГЕ или ЕоЕ.

3.Если в течении 72 часов не было дано правильного ответа то,автор вопроса должен его озвучить и задать новый

4.Если человек который должен задать вопрось не называет его в течении 24 часов то право передаётся 1-ому желающему

5.Право задать вопрос можнло передать любому пользователю форума или первому желающему

6.Человек задавший вопрос без очереди лишается 4-ех баллов

Ну для начала простой вопрос,ибо мне щас думать в лом=)

Как зовут Аску?

--------------------------------------------------------------

Подсчёт очков:

1.за правильный ответ - 2 очка

2.за не совсем точный ответ,частичный ответ етц(в этом случае всем кто сказал часть ответ) - 1 очко

3.за вопрос на который никто не смог ответить в течении 72 часов - 2 очка,если давались подсказки то за каждую + 1 очко

4.в случае если 2 или более пользователей одновременно или с разрывом меньше минуты правильно ответели на вопрос - каждому по 1 очку,кроме самого первого(ему 2), право задавать вопрос переходит к нему же

--------------------------------------------------------------

Турнирная таблица:

NortUS 14

Aleks 4

Dron 2

asuka-joy 8

Nemesiss 8

kobe 14

trampler 4

Гендыч 10

Artemiy 4

D.T.Min 4

antikit 6

Aredlar 2

Kharn 13

Ice 2

Nite Watcher 2

Табрис 2

Scarab 2

Изменено пользователем Areldar
Изменен заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Created
  • Последний ответ

Назовите двух персонажей НГЕ (впрочем один из них персонаж весьма "условный" и появляется только в паре эпизодов), кого можно в буквальном смысле (именно в буквальном) назвать "огнедышащим вулканом" или (что то же самое) "красной горой"

(Это не 02-я с Аской!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовите двух персонажей НГЕ (впрочем один из них персонаж весьма "условный" и появляется только в паре эпизодов), кого можно в буквальном смысле (именно в буквальном) назвать "огнедышащим вулканом" или (что то же самое) "красной горой"

В буквальном, говоришь... Хм :azumangad:

Вулкан по японски будет kazan (ka - огонь, zan - гора). Персов с такой кликухой, я что-то не припомню...

Поэтому версия моя такова:

1) Кадзи (пожар, яп)

2) Наоко Акаги (Akagi, aka - красный, яп; gi - не знаю)

В нихон-го'шном я не особо силен (а точнее просто не бум-бум), так что не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин... Ну и задал ты нам задачку, уважаемый NortUS

Специально посмотрел имена персов на японском. Иероглиф красный (赤) встречается только в имени Akagi, иероглиф гора (山) или холм (丘, не уверен) не встречается нигде.

Причем имя Akagi (赤木) на самом деле переводится, как "красное дерево".

Одним словом, правильный ответ в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон, ты прав, конечно же...

Конечно Акаги.

Акаги - это вулкан в японии, дословный перевод "Красный замок" или "Красная Гора"

Соответственно речь идет про Наоко и Рицуко Акаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акаги - это вулкан в японии, дословный перевод "Красный замок" или "Красная Гора"

А вот нефига!

Имя Akagi (赤木) состоит из 2-х обыкновенных иероглифов (не каны). Каждый иероглиф обозначает отдельное слово:

赤[aka] - красный цвет

木 - дерево (растение или материал). Правда, сей иероглиф правильно произносить [ki], а не [gi]

(Источник: словарь ЯРКСИ 2.6)

Итого получаем: Красное Дерево.

Для вулкана, в принципе, название подходящее.

Давайте след. вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...