Перейти к содержанию

Комплементат


trampler

Рекомендуемые сообщения

Автор: trampler

Жанр: в ассортименте (от паропанка до древнеримской борзописи)

Статус: завершено

Дата публикации: 02.02.07

Сборник из 6 коротких рассказов, связанных между собой лишь общей темой - Евангелион.

В них нет ничьих имен или сюжета. Просто отражение нескольких настроений, расставленных в определенном порядке.

Вряд ли это можно назвать фанфиком, скорее набор из различных взглядов на NGE. Коллекция вызываемых им эмоций. Некоторые рассказы писались, как сказал бы NortUS, "в режиме берсерка".

KOMPLEMENTAT.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо - не плохо...

Первый расказ.. он напомнил мне Одержимого магией Желязны.

Стебный мейл Аски- улыбнул, Учите мисс японццкий ;)

4 - Киберпанк и и Нейромантик гибсона - рулят как и всегда ;))

Пятый как мне показалось написан в стиле Кинга, такаяже Мстя жестоко обиженого мальчика %)

2 и 6 не осилил. Не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гендыч: Ого, я надеялся что хоть один рассказ попадет в цель, а уж 4/6 это вообще здорово.

2 sempai: Канешн, ну а какой еще учитель будет в здавом уме крошить стены?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лапшу оченно понравилось, смеялась до колик. А "Дверь" действительно напоминает стиль Кинга. Остальное тоже очень неплохо. Пожалуй напечатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отзывы спасибо. Правда третий текст уже кладу, а никто так ни разу и не ткнул мордой в ошибки. Заметил вот несколько позорных багов... Я конечно понимаю что устраивать разбор и указыать на косяки не всегда есть желание, но обычные "КГ/АМ" или "Зачот" - как-то неинтересно))

Первый расказ.. он напомнил мне Одержимого магией Желязны.

4 - Киберпанк и и Нейромантик гибсона - рулят как и всегда ;))

Пятый как мне показалось написан в стиле Кинга, такаяже Мстя жестоко обиженого мальчика %)

Почему мне этот фик так напоминает Аниматрикс?
Про лапшу оченно понравилось, смеялась до колик. А "Дверь" действительно напоминает стиль Кинга.
Да, сравнение всегда найдется)) Аниматрица - да, хотя скорее Memories. Ну, на самом деле первый рассказ писался в жанре "паропанк" (или "стимпанк") таких авторов как, например, Пол Ди Филиппо. Я просто подумал, что было бы если б Евангелион происходил в 18-м веке)) Во втором была идея описать отличный от людского ход мыслей Евы, ведь она тоже живое существо, обладающее сознанием. Третий (похоже, только он всем и понравился) - не просто отжыг, хотелось показать альтернативную вселенную, где у персов другое ко всему отношение. Четвертый рассказ - да, киберпанк, Гибсон и так далее... плюс наверно еще Айлетт и Лукьяненковский "лабиринт". Так сказать, "Третий Удар и мир будущего", где комплементация происходит не в реальном мире, а в созданном людьми виртуальном. Пятый - ха, ведь и правда Кингом отдает, но шестой это не кинг а скорее апокалиптик-киберпанк образца GitS. Есть еще пересечения с "безмолвными городами" - Рэй Бредбери, и внутрисюжетный переход на Рэй и предыдущие рассказы, но все эти припарки так бессмысленны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...