Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

Ага, вот только некоторые моменты волшебным образом остаются без ответа.

 

9 часов назад, Mitea сказал:

Зато вот Куронами - отличная соседка. Ну, правда, вражеский солдат. И с полным отсутствием моральных тормозов. Достаточно сказать что она поучаствовала в начале Третьего Удара и ей, в отличие от Синдзи, абсолютно не стыдно. А еще у нее мышление ребенка. И хрен знает какие приказы в голове. Например, "ты должна любить Третье Дитя, так что убей любого кто тебя случайно за сисю схватил". Одно неловкое движение рукой в тесной кухне и когда Аска прибежит на вопли, вопить уже будет некому. Если рассуждать что там могло выйти, кабы не сюжетная броня, то Аске тем более надо сидеть у Хикари. И ходить за Куронами хвостиком.

Откровенно говоря, я не понимаю, к чему был этот поток фантазии. Разговор был об Аске и ее вопросе жилищном, за каким бесом ты Куронами приплел?

И если уж начать докапываться до логики, то доберемся как раз до середины второго ребилда примерно, откуда проблемы с оной и начались.

 

9 часов назад, Mitea сказал:

Потому что Мисато специально разжевала обстановку.

Очень глупо ставить в заслугу Мисато спасение ситуации. Они вдвоем точно так же объяснили бы, что и зачем происходит, просто чуть медленнее.

Школьникам вообще свойственно друг про друга небылицы выдумывать

 

 

9 часов назад, Mitea сказал:

Родителям Аски известен.

9 часов назад, Mitea сказал:

Сотрудникам немецкого отделения известен.

9 часов назад, Mitea сказал:

Всему авианосцу известен.

Изволь хоть что-нибудь из этого подтвердить НЕ собственными домыслами.

 

9 часов назад, Mitea сказал:

Если конечно не допустить что проплыв половину глобуса от Германии до Японии, он не схватил за задницу ни одну буфетчицу

Именно это мы и допустим. В сериале он подкатывает к кому-либо сугубо с целью вызвать ревность у Мисато, развести ее на некую реакцию. Если ее нет рядом, в чем резон?

 

9 часов назад, Mitea сказал:

Что там и где у Аски травмировано - забота ее родителей, один из которых на минуточку врач. Если Кадзи что-то не устраивает, может мачехе позвонить, номерок у него наверняка есть. Если он хочет дать твердый отказ, то никаких походов на "не называй это свиданием", никаких девочек верхом на Дон Жуане. На поплакаться какие мужики козлы у Аски есть все тот же номерок мачехи.

Еще один нелепый поток сознания. Хотя бы относительно мачехи и отца Аски и ее отношений с ними советую пересмотреть сериал и подобную чушь не писать.

 

9 часов назад, Mitea сказал:

 

Вместо всего этого ловелас действует как ловелас. И восприниматься он будет именно как ловелас, а не заботливый папа.

Я будто несмышленного ребенка в чем-то убеждаю. Три страницы темы приводил примеры, почему по отношению к Аске Кадзи ни в каком месте не ловелас, а в ответ вижу либо извивание ужом на сковородке и скачки по другим персонажам и темам, либо отсутствие ответа и как бы незамеченный аргумент(ы).

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

надо чтоб конкретно показали порево! Свечку подержать надо! Без консуммации - не действительно!

Хоспаде, еще один экспрессивный иронист. Ну давай отвечу аргументацией того же уровня - как ты определил, что она специально для него подмывалась? Зума на соответствующие места камера не сделала, хотя, казалось бы, Аскина промежность (даром что скрытая трусами обычно) туда попадала не единожды.

Ведь по сути единственное, на чем ты строишь всю далеко идующую телегу об их половых отношениях - что Аска не визжит и не пытается прикрыться, когда Кенсуке внезапно сзади возникает с полотенцем. А, кстати, "гостем, как и Синдзи" он ее до или после этого выхода из душа называет?

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

К тому же, девушки с типажом Аски дико не переносят и не прощают если их предпочитают другим, это практически смертельная обида.

Мсье знаток, все люди разные. Особенно обладатели настолько уникального жизненного опыта, как ребилдовская Аска. Пошло и глупо претендовать на понимание таких личностей через "типажи".

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

Даже если романтический настрой частично остаётся, это всего лишь ностальгия, тут гордыня превыше.

Наверное из-за гордыни она перед явно самоубийственным заданием побежала ему в чувствах признаваться. А не Кенсуке звонить, например.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:
Цитата

 

С х*я ли? По сравнению с остальными, даже с той же Мари - она ведёт себя с ним очень ровно и хорошо.

Да в чем это выражается-то? На основании чего ты определил, что, в сравнении с той же Мари, с Кенсуке она себя ведет "ровно и хорошо"?

Только не надо ходьбу голой у него на глазах выдавать за особое расположение.

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

Это я вас, любителей пейринга Аска-Син, постоянно тыкаю в факты, показанные режиссёром. Но вы ничего не воспринимаете, кроме собой же выдуманных трактовок.

Фактом были бы как раз показанные отношения и разговоры чуть пространнее переброса двумя словами.

Если ты прошлые посты читал через строку, поясню - не обязательно показывать порево в кадре, можно это сделать как в 20ой серии нге.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

Мне лично куда радостнее поддерживать виденье режиссёра, что она нашла себе самого подходящего, второго Кадзи.

Ты будто нарочно раз за разом демонстрируешь полное непонимание персонажа. В том и суть, что ей и первый Кадзи никогда не был нужен.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

Забудьте уже про Аска-Син (как и про Рей-Син), всё! Не было, нет и не будет.

До чего же нелепый пафос)

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

это уже влезание в личную жизнь

Он своей выходкой в финале уже влез в ее личную жизнь глубже некуда. Ты наверное не в курсе, но нельзя в такой ситуации решать за человека, что ему делать. Особенно если твое признание в "ностальгических" чувствах явно неравнодушно воспринято.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

"мы с тобой одинаковые"

Это не комплимент, лол. Учитывая опыт Каору с Синдзи, он может лучше. Видимо не старался просто.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

 

По итогу, по оконцовке, он с той, с кем и должен был быть - с Рей. О каком гомо речь?

Ты правда не заметил, что про Каору мы говорили в контексте НГЕ, как и про Рицуко с Майей? НЕ ребилда.

Тогда уж и мангу приплети, чтоб еще интереснее было.

А то, что он там "с Рей" - тоже домыслы шипперов.

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

 

Боюсь представить, сколько людей на позитиве целовали своих собак в лоб со словами любви, хоть в той же бане или после купания в речке, про кошек вообще молчу.

Каору Синдзи воспринимал как собаку или как кошку?

 

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

 

Все эти намёки на гомо-эротику, я считаю, лишь фансервис для девочек-яойщиц, не более. 

Хехе, в такую игру можно и вдвоем играть.

Все эти намеки на отношения ребилдовской Аски с мужиком на 15 лет старше - лишь фансервис для отбитых дрочеров, которым такое может понравиться, не более.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

Чего там возвращаться, я уже написал об этом. Будешь пересматривать когда-нибудь, обращай на это внимание и всё будет понятно.

Большое спасибо за аргументацию. На будущее советую - чтоб подобным образом не позориться, постарайся хоть чем-то свои доводы подкреплять.

 

10 часов назад, Ulvfast сказал:

К Макото пришла Мисато, которой он симпатизировал, а к Майе - Рицко, и написала на ноуте I need you, после чего Майя пришла в восторг и лопнула от счастья

А к Шигеру пришла толпа клонированных Рей. Надо полагать, он какой-то из них "симпатизировал"? Или всем сразу?

 

 

 

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
29 minutes ago, Anval_Thawn said:

Откровенно говоря, я не понимаю, к чему был этот поток фантазии. Разговор был об Аске и ее вопросе жилищном, за каким бесом ты Куронами приплел?

Куронами живет с Хикари, если ты вдруг забыл. А вот "ежели туда поселить Сикинами, семья рухнет" это твой поток фантазии. Хочешь без фантазий - ну вот к Хикари подселили соседку и ничего, никуда не рухнуло.

30 minutes ago, Anval_Thawn said:

Очень глупо ставить в заслугу Мисато спасение ситуации. Они вдвоем точно так же объяснили бы, что и зачем происходит, просто чуть медленнее.

Ключевое слово "объяснили". Я что-то не заметил чтобы Кадзи кому либо, что либо объяснял. Особенно, вдвоем с Аской, подтверждающей его версию про "это не свидание". Равно как и я не припомню в каком же там эпизоде он избегал женского общества и вел себя как примерный семьянин. Так что ничего мы про него допускать не будем, бабником показан - бабником и считаем. Ты утверждаешь что за юбками он гоняется только в присутствии Мисато, тебе это и подтверждать.

30 minutes ago, Anval_Thawn said:

Еще один нелепый поток сознания. Хотя бы относительно мачехи и отца Аски и ее отношений с ними советую пересмотреть сериал и подобную чушь не писать.

Пересматриваем звонок мачехе - "Когда Аска разговаривает на чужом языке, я совсем ее не узнаю. Она словно становится  другим человеком.". Может родитель и не идеальный, но вполне нормальный. И уж точно лучше левого мужика, с которым девочка знакома от силы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mokkoriman сказал:

Аска в лифте, во втором фильме увидела, что чувства Рей к Синдзи более глубже, чем её симпатия.

О чём я и говорил. Рей его именно что любит, а Аске всего лишь нравится.

 

20 часов назад, Mokkoriman сказал:

И ушла она не из-за гордости, а чтобы позволить Рей организовать вечеринку. А потом уже по состоянию здоровья не могла увидеть

Я и не говорил что она тогда ушла из-за гордости. Просто уступила дорогу, решила им не мешать и даже помочь стать ещё ближе. Или на вечеринке Син только с отцом бы сблизился? Думаю и с Рей отношения вышли бы на новый уровень. Но да, на тот момент Син ещё своё слово не сказал, кто ему больше нравится.

 

20 часов назад, Mokkoriman сказал:

 

А то, что Синдзи устроил Преддверие Третьего Удара из-за Рей - так это в четвертом фильме в плане отношений вообще никак не обыгрывается.

А вот на момент 3 фильма она уже конкретно знала, что Син предпочёл Рей. И я совсем не думаю, что она постриглась в монашки и ждала когда Сина вытащат 14 лет, а по сути неопределённое время и не известно вообще вытащат ли и будет ли Сином то что вытащат.

 

Син, по сути, ничего не успел успел устроить, там даже все те, кто находился в радиусе прямой видимости не пострадали. А третий удар устроили без его участия другие силы. Она это прекрасно знает. Так откуда столько агрессии к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Ulvfast said:

Син, по сути, ничего не успел успел устроить, там даже все те, кто находился в радиусе прямой видимости не пострадали. А третий удар устроили без его участия другие силы. Она это прекрасно знает. Так откуда столько агрессии к нему?

Грубый реткон. Зритель еще с третьего фильма видит что пасьянс не сходится. Тем не менее, ни один из персонажей в версии "виноват Синдзи" так и не усомнился и в явные ее недочеты пальцем не ткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anval_Thawn сказал:

Хоспаде, еще один экспрессивный иронист. Ну давай отвечу аргументацией того же уровня - как ты определил, что она специально для него подмывалась? Зума на соответствующие места камера не сделала

Это не того же уровня, это тебе опять надо свечку подержать. Зумы на голые вареники в мультах другого жанра.

Скорее всего, если предположить, что персонажи всё таки живые, а не боты-npc, оживающие только в кадре, то уходя Кен сказал, что пошёл работать, придёт как обычно в 8. У Аски был весь день чтоб помыться и походить голой, но выбрала именно это время.

 

Цитата

А, кстати, "гостем, как и Синдзи" он ее до или после этого выхода из душа называет?

Пример бытовой ситуации. Ребёнок со своей семьёй живёт в квартире родителей. Время от времени они приезжают погостить. И не смотря на то, что они самые родные люди и квартира по документам вообще их - они сами себя называют гостями.

 

Цитата

Пошло и глупо претендовать на понимание таких личностей через "типажи".

Пошло и глупо отрицать такие науки как психология и психиатрия, которые любую личность классифицируют и разложат по-полочкам.

 

Цитата

Наверное из-за гордыни она перед явно самоубийственным заданием побежала ему в чувствах признаваться. А не Кенсуке звонить, например.

Закрыть гештальт. А с Кеном они и так перед вылетом вдвоём стояли и он снимал её на камеру, чтоб сохранить этот день. Наверно уже всё обсудили за кадром.

 

Цитата

Да в чем это выражается-то? На основании чего ты определил, что, в сравнении с той же Мари, с Кенсуке она себя ведет "ровно и хорошо"?

Хотя бы потому, что не даёт ему обидных прозвищ типа "очкарик"

 

Цитата

не обязательно показывать порево в кадре, можно это сделать как в 20ой серии нге.

Зачем тебе нужно порево персонажа, который выглядит на 14? Анно видимо это не нужно, он и так показал вполне достаточно, но так чтоб не нарваться на всякие роскомнадзоры

Имеющий глаза и мозги - увидит и поймёт

 

Цитата

Ты будто нарочно раз за разом демонстрируешь полное непонимание персонажа. В том и суть, что ей и первый Кадзи никогда не был нужен.

А кто ей нужен, Син?? Про которого она сама говорит что он жалкое отродье, что ему нужна не возлюбленная а мамуля

 

Цитата

До чего же нелепый пафос)

Только у тебя. Я лишь констатирую факт, как бы он вам неприятен ни был. Режиссёр расставил пейринги так как хотел и с моей точки зрения тоже наиболее логичным образом.

 

Цитата

Он своей выходкой в финале уже влез в ее личную жизнь глубже некуда. Ты наверное не в курсе, но нельзя в такой ситуации решать за человека, что ему делать. Особенно если твое признание в "ностальгических" чувствах явно неравнодушно воспринято.

Он закрыл свой гештальт. И что-то Аску не волновало, как подавленный Син, сидя взаперти, воспримет её признания. Оба персонажа закрыли тему, объяснились и разошлись жить своей жизнью.

 

Цитата

Учитывая опыт Каору с Синдзи, он может лучше. Видимо не старался просто.

Комплимент не комплимент, но контакт попробовал установить. Счёл что лучшим вариантом заинтересовать было сказать о своей одинаковости. И это сработало, она не прошла мимо. Ещё раз, очень жаль, что сцена такая короткая.

 

Цитата

Ты правда не заметил, что про Каору мы говорили в контексте НГЕ, как и про Рицуко с Майей? НЕ ребилда.

Конечно заметил. Но в принципе ребилд довольно сухой в отношении этих персонажей, а так как он всё таки является продолжением, то думаю подобное обсуждение не является большим грехом

 

Цитата

А то, что он там "с Рей" - тоже домыслы шипперов.

На вокзале в финале он с Рей, так что думаю тему с его вкусами можно закрывать.

 

Цитата

Каору Синдзи воспринимал как собаку или как кошку?

Как сверх(не)человек с божественными силами воспринимает человека обычного.

 

Цитата

А к Шигеру пришла толпа клонированных Рей. Надо полагать, он какой-то из них "симпатизировал"? Или всем сразу?

Слушай, ну может и мечтал заиметь себе пару клонов, кто знает. "Вот бы премию клонами выдавали!" )

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Грубый реткон. Зритель еще с третьего фильма видит что пасьянс не сходится. Тем не менее, ни один из персонажей в версии "виноват Синдзи" так и не усомнился и в явные ее недочеты пальцем не ткнул.

Очень грубый. Там одна розововолосая соска негодует, что из-за Сина погибла её семья. Она дура что ли? Как её тогда на командный мостик допустили? Там нападал самый жёсткий "ангел", который разносил всё оптом. Син его заборол, в результате чего немного бахнуло, но бахнуло на поле боя, уже превращённом в руины. И никто из персонажей на поверхности и видевших это своими глазами не пострадал ни как.

 

Зато в тройке все персонажи все грехи мира вешают на одного парнягу, пользуясь тем, что он особо не в курсах произошедшего и можно навешать на уши любую дичь. Поэтому я и воспринимаю 3 и 4 как некий официальный фанфик по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulvfast сказал:

И я совсем не думаю, что она постриглась в монашки и ждала когда Сина вытащат 14 лет, а по сути неопределённое время и не известно вообще вытащат ли и будет ли Сином то что вытащат.

Ну, не хочется - не думай. Только сам факт, что Аска из всех людей тесно общается в лучшем случае с Мари, остаётся фактом. И вот с этого момента надо пинать не на собеседника, излагающего факты, а на Анно, для которого сам таймскип кроме перемен в личности Мисато, появления сопротивления и полуразрушенного мира никак не обыграл. Фактически, всё это могло произойти за несколько дней - а все эти новые взрослые персонажи (Сакура, Мидори и остальной экипаж, даже Кадзи-младший) по сути мусор, не нужны сюжету.

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Син, по сути, ничего не успел успел устроить, там даже все те, кто находился в радиусе прямой видимости не пострадали. А третий удар устроили без его участия другие силы. Она это прекрасно знает. Так откуда столько агрессии к нему?

А вот здесь придётся пофантазировать и спроецировать личность Анно на главного героя. Так как режиссёр. как и в The End of Evangelion, очевидно спроецировал неудачный личный опыт отношений в Синдзи и Аску. Потому что все их отношения в 3.0+1.0 идут из ниоткуда.

Аска не относится к воплощениям Аянами с презрением или неприязнью, ей неприятен Синдзи и только Синдзи. Я выше писал, что их отношения выглядят так, будто у них ранее случился разрыв - но в какой-то альтернативной ветке Rebuild. Где не было Преддверия Третьего удара, где Синдзи не вытащил Рей из ядра - а где у них была химия, взаимные чувства и при этом так вышло, что Синдзи не спас Аску, свою пассию, из Евы-03. Потому что даже сам Син третий и четвертый игнорирует Рей - зато "ты мне тоже нравилась" говорит Аске без тени сомнений.

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mokkoriman сказал:

Ну, не хочется - не думай.

А тоесть ты думаешь, что она всё это время любила, страдала и ждала своего принца? Мы об одном персонаже говорим?

 

Цитата

Только сам факт, что Аска из всех людей тесно общается в лучшем случае с Мари, остаётся фактом.

Факт в том, что с Кеном она общается ещё лучше, хотя бы в виду того, что не даёт ему прозвищ-обзывалок. И насколько я помню, если что, поправьте, не разу ему не говорила "ты что, дурак?", чего даже местная Рей удостоилась

 

Цитата

Я выше писал, что их отношения выглядят так, будто у них ранее случился разрыв - но в какой-то альтернативной ветке Rebuild.

Не надо никаких альтернатив. Девушке с её характером предпочли другую, вот и бесится, даже спустя время

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Ulvfast said:

Син его заборол, в результате чего немного бахнуло, но бахнуло на поле боя, уже превращённом в руины.

Син не имел цели спасать кого либо кроме Аянами. Так что с точки зрения пострадавших он отличается от ангела "ничуть не больше, чем желтый черт отличается от черта синего" (c) Ленин. Тот убьет получив Лилит, этот убьет получив Аянами. Но убивать будут что тот, что этот.

18 minutes ago, Mokkoriman said:

даже сам Син третий и четвертый игнорирует Рей

Он как раз таки прыгал вокруг нее на задних лапках, пока думал что это "его" Рей. Но потом "свою" похоронил, а на близнецов его чувства уже не распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ulvfast сказал:

А тоесть ты думаешь, что она всё это время любила, страдала и ждала своего принца? Мы об одном персонаже говорим?

Забываешь, что у Анно все по сюжету завязано вокруг Синдзи. Всегда. Все эти Удары (кроме того, что случился за таймскип - и даже в нём Синдзи некоторые обвиняют как в последствиях его боя с Ангелом), девчонки с Каору, да даже организация Seele нуждается непосредственно в нём для своего проекта комплементации (Четвёртый удар).

И да, явно что-то упускаешь из того. что я описал выше. Но я напомню.

29 минут назад, Mokkoriman сказал:

И вот с этого момента надо пинать не на собеседника, излагающего факты, а на Анно, для которого сам таймскип кроме перемен в личности Мисато, появления сопротивления и полуразрушенного мира никак не обыграл.

 

 

17 минут назад, Ulvfast сказал:

Факт в том, что с Кеном она общается ещё лучше, хотя бы в виду того, что не даёт ему прозвищ-обзывалок. И насколько я помню, если что, поправьте, не разу ему не говорила "ты что, дурак?", чего даже местная Рей удостоилась

Прозвища Аска даёт всем близким друзьям, кроме Мисато. Любимица, дурак, Кенкен - они все одинаковые. Заметь, я сказал именно друзьям.

 

17 минут назад, Ulvfast сказал:

Не надо никаких альтернатив. Девушке с её характером предпочли другую, вот и бесится, даже спустя время

Надо)

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...