Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

15 minutes ago, Ulvfast said:

Это "просто" надо сначала написать хорошую книгу, или годами прорабатывать сюжет, увязывая все перипетии, любить создаваемый мир и жить им..

Ой, да ладно. В Kanokon-е, например, до отмазки с божественными реинкарнациями как-то додумались, а это вообще работа на грани хентая. Просто некоторые даже в хентае пытаются сделать сюжет, а некоторые думают что анимешка она как песня, главное графон и музон эмоциональные, а какие там слова поют - не принципиально. Хоть мелодичное "А-а-а! Аааа! Аааа! ААААА!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
9 часов назад, Ulvfast сказал:

Ну какой-никакой персонаж есть, и мне лично было бы интересно узнать, чем она занималась в этот промежуток времени. Не хочу верить, что такая подорва вела монашеский образ жизни )

Ребилды вообще не стоят того, чтобы искать в них любовь и тем более додумывать её за сценариста)

9 часов назад, Ulvfast сказал:

Это во втором ребилде, в 3-4 она его ругает с конкретной злобой.

 

 

Вообще, да — только вот называет уже не дураком, а сопляком. Amazon для четвёртого фильма это слово перевёл как «отродье», что выглядит слишком грубо, но мне там далеко не только это резало глаз

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mitea сказал:

И я написал что Куронами - смертельно опасный вражеский солдат, который голову отрежет и мило улыбнется "это же приказ".

Лол, а ты хоть чем-то подкрепил написанное? У нас есть фактика, что никаких приказов она по итогу не получала и никому голов не резала. Вероятно, Аска рассудила, что без евы и без радиосвязи с нерв (телепатии в этой вселенной ведь нет?) она опасности не представляет, а каких-то отбитых "приказов" ей в деревне отдавать не будут. И оказалась права. Один ты недоволен.

 

20 часов назад, Mitea сказал:

Вот значит и размышления про знакомства Аски идут лесом.

Хе-хе, вот только знакомства и отношения Аски с людьми мы на экране видели. Равно как и видели, что в силу характера приживалка из нее получится куда менее удобная, чем индифферентная и нарочито невинная Куронами. С детьми она, в отличие от Рей, тоже не нянчится, сельским хозяйством заниматься или по дому работать тоже не станет, в отличие от Рей. Какие-либо угрозы от последней ведь только у тебя в голове основу имеют.

 

20 часов назад, Mitea сказал:

Покажи эпизод в котором он остался наедине с буфетчицей

Тебе самому не смешно от тупости этой цепочки?

"приставал он только к Рицуко и Майе, всегда на глазах Мисато и очевидно с целью ее подразнить (см. 20 серия с флэшбеками и отсутствие чувств к Рицуко), но вот если бы остался в кадре с третьим лицом женского пола, то уж точно пристал бы и к ней, без оглядки на присутствие Мисато. А за кадром вообще всех встречных баб всегда щупал, пусть даже на это нет ни намека".

 

И еще смешнее, что я по-твоему должен доказывать, что, оказавшись рядом с этим третьим лицом женского пола вне поля зрения Мисато, он бы к ней не пристал.

Может лучше ты докажешь, у него чувства к Рицуко или Майе были? Приставания к последним нам хотя бы показали.

 

 

 

 

 

20 часов назад, Mitea сказал:

Тоже самое про аргумент со скупыми на доверие девочками и притворством. Вон, с Хикари Аска тоже ведет себя далеко не так, как с Синдзи. Наверно, либо притворяется, либо они огонь и воду вместе прошли, пуд соли вдвоем съели. А, не, просто школьная подруга, появившаяся благодаря магии дружбы.

Вероятно, это от недостатка аргументов, но ты бессовестно передергиваешь мои слова. Либо в силу некоего недуга не читаешь посты полностью, уже не впервые.

 

Скупость на доверие я изначально назвал применительно к отцовской фигуре, суррогатом которой стал Кадзи. И совершенно очевидно, что после такого предательства биологического отца, доверием к нему она прониклась далеко не сразу, скорее всего не за один и не за два года. Если ему под опеку ее дали в том самом четырехлетнем возрасте, когда умерла ее мать, а саму ее забрал на тренировки нерв, то сам понимаешь, как долго их отношения должны были развиваться. А комплекс электры, побудивший ее искать от него какого-то внимания помимо отцовского, по логике вещей начался у нее с началом подросткового возраста и гормональной перестройки.

 

У Хикари нет с ней даже самых призрачных оснований для соперничества, их дружбу ничего не омрачает. И перед ней Аска ни в чем не притворяется, лол. Достаточно вспомнить, у кого она жила до того, как решила себя голодом заморить. Недоговаривает она ей только про отношение к Синдзи, что немудрено, ведь в чувствах к нему она до самого своего ухода так и не разобралась.

 

Общается с ней не так как с Синдзи она потому, что в последнем видит соперника, и при этом понимает, что помимо рациональных причин увлечена им. Она не может понять, почему ее знаки внимания остаются без ответа, при этом самому Синдзи она явно небезразлична (см. поцелуй в 9ой серии и спасение из вулкана вопреки приказу в 10ой).

 

Это не считая того, что доверие к ровеснице-подруге, опекуну и мальчишке-сопернику - категории сугубо разные и сравнивать их в принципе глупо.

 

20 часов назад, Mitea сказал:
В 25.09.2021 в 11:11, Anval_Thawn сказал:

 

Признаков со стороны Кадзи, не меньше чем признаков что Синдзи затащил немку в койку.

А разве Кадзи с ней в одни шмотки одевался? Или может в Токио-3 они с ним в одной квартире живут? Твои доводы уже в какую-то полную бессмыслицу скатываются.

 

 

 

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Anval_Thawn said:

Лол, а ты хоть чем-то подкрепил написанное? У нас есть фактика, что никаких приказов она по итогу не получала и никому голов не резала.

Уж сколько раз твердили миру - персонажи спойлеров не читали и не знают что там будет "по итогу" через час эфирного времени. У нас есть "фактика" что Рей запустила всепланетный геноцид, отрубив башку Марку-6. И в отличие от Синдзи, ее произошедшее абсолютно не беспокоит. Вот от этого и танцуем.

5 hours ago, Anval_Thawn said:

Может лучше ты докажешь, у него чувства к Рицуко или Майе были? Приставания к последним нам хотя бы показали.

Для поисков секса на один день "чувства" не нужны. И сцены в которой Кадзи не пытается флиртовать со всеми подряд ты так и не показал. Равно как и чем "не свидание" Аски с Кадзи отличается от свидания той же Аски с другом Хикари. Про друга, видимо, тоже подумали что "не свидание".

5 hours ago, Anval_Thawn said:

Скупость на доверие я изначально назвал применительно к отцовской фигуре, суррогатом которой стал Кадзи. И совершенно очевидно, что после такого предательства биологического отца, доверием к нему она прониклась далеко не сразу, скорее всего не за один и не за два года.

Теперь ее еще и биологический отец предал, который стыдил мачеху, что надо больше внимания ребенку уделять. И вообще нашел эту мачеху, вместо того чтобы растить ребенка в неполной семье. И Кёко по голове кирпичом тоже он, а не Ева-02. Цитату о том, что Аска считала его предателем, мы, конечно, никогда не увидим.

 

Вот как раз с отцом у Аски все отлично, не устраивает мачеха - сдавайте девочку с ее тараканами папе. Если же задвигать про то что она, дескать, всем недоверяет, то смотри выше про Хикари.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну, не знаю... выбирая между гомункулами, у которых в этих фильмах какой-то "бзик" на жрачке ("твой завтрак был очень вкусным" - даже в обычных аниме всегда считала подобные приёмы днищем) и Каору, который играет на музыкальных инструментах, я бы выбрала последнего. :akagi_dr:

 

Но я девушка - мне так проще (а вот парням я не завидую, да). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сапфира сказал:

выбирая между гомункулами и Каору, который играет на музыкальных инструментах, я бы выбрала последнего. :akagi_dr:

 

Если речь о Рей, так та сама и сеет, и пашет, и готова готовить ) А этот **й ходит руки в брюки и толку от него нету. Да и не факт что он на флейте играет. По финалу так он какраз с Рей, просёк видимо фишку что на неё всю работу по хозяйству можно спихнуть и продолжать ходить руки-в-брюки )

 

7 часов назад, Сапфира сказал:

а вот парням я не завидую

 

Это да, многим и в реале приходится со всякими гомункулами жить и терпеть их )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ulvfast сказал:

Если речь о Рей, так та сама и сеет, и пашет, и готова готовить

 

Но для Синдзи (как и Аска) она обычно носит только пожрать.

 

Вообще, я люблю, когда главные героини имеют таланты (и я не про пилотирование Евы или исполнение приказов).

Конечно, ни с того ни с сего начать петь и танцевать для Аянами Рей было бы уже слишком, но в скрытые способности ей могли бы записать хотя бы рисование.

Цитата

Да и не факт что он на флейте играет.

 

Не поняла, про какую флейту идёт речь.

Почему-то в ремейке Синдзи остался без своей виолончели, но зато Каору со своим пианино рулит. =)

 

8 часов назад, Ulvfast сказал:

Это да, многим и в реале приходится со всякими гомункулами жить и терпеть их

 

В реальной жизни вообще многие люди сходятся и расходятся по нескольку раз (и зачастую даже общие дети не спасают брак).

Но мир аниме - это не реальная жизнь, там обычно все влюбляются с первого взгляда и до гроба (а особо "одарённые" даже продолжают хранить "верность" и после смерти). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 18.09.2021 в 08:46, Deokel сказал:

Да и врядли бы они сошлись, "нравится" и "люблю" - разные вещи. И мне кажется, после сцены в лифте, когда она выяснила, что у Рей к Сину более глубокие чувства, она его отпустила. Думаю, продлись дальше мирная жизнь, она бы не стала за него бороться

Я тоже согласен, я вообще думаю Анно со своей зрелостью перерос и понял возможно на своем опыте, что есть дамы с которыми не нужно строить семью, какие то свои взгляды он перенес на выбор Синдзи в пользу стабильной милфы мари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен нужна такая семья, в которой в трудную минуту тебя поддерживают все, кроме выбранной в жены "стабильной милфы". Если, конечно, ты действительно зрелый человек, а не спермотоксизный подросток, которого интересуют только сиськи. Рей растормошила, Аска как умела, заставила отменить голодовку, Сакура пыталась спасти от армии, Каору вообще жизнь отдал. А что у нас там числится за милфой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2022 в 04:45, Mitea сказал:

А что у нас там числится за милфой?

С точки зрения взрослого человека сказать не могу, а со второй, так она его нашла, да и "Достоинства" у неё ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...