Перейти к содержанию

Как вы относитесь к новому типу фанатов Евы?


saikoo

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Atomic Blond сказал:

То есть на этапе распространения всё-таки считаешь ограничения допустимыми, я правильно тебя понял?

Нет конечно. Совершенно не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Штош, сомневаюсь, что найдётся хотя бы одна страна с позволяющим такое законодательством. Вроде бы даже в самой Японии распространение такой манги запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анимешное нечто сказал:

Ограничения на этапе распространения сам жанр не погубят. Так же как они не лишат художника свободы творчества. А вот наличие направленного негатива в сторону определенных произведений (или стилей). Например у т.н.людей "очень левых взглядов" (хотя это более широкое понятие). И этот, не всегда формализованный, бьет по искусству гораздо сильнее регулятивных мер, которые на первый взгляд походят на запреты. Но это ж не запреты из XIV века

Как я понимаю, это обычная часть стихийных изменений культуры с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Atomic Blond сказал:

Штош, сомневаюсь, что найдётся хотя бы одна страна с позволяющим такое законодательством. Вроде бы даже в самой Японии распространение такой манги запретили.

Да не найдётся конечно. Все эти разговоры - это просто трёп. Порассуждать-пофилософствовать.

 

Другое дело, что я осуждаю одобрительное кивание в сторону различных запретов от представителей аниме-сообщества, которые не по наслышке, что называется, знают всю абсурдность и дремучесть ханжей, регулярно пытающихся запретить непонятные или неугодные им явления. Пример борьбы с аниме в России более чем выразителен, в этом плане. Люди разбирающихся в аниме, буквально на собственном примере могут убедиться в несправедливости происходящего. 

 

У нас в разделе разработчиков есть тема с обсуждением изменений в законодательстве и претензиями РНК к Хентай разделу на форуме.

Люди в этом теме буквально до последнего не верят что этот абсурд в принципе может происходить. Всё кажется настолько абсурдным, что мы по фату дожидаемся блокировки. Все были шокированы. Но проходит 10 лет и по сути, те же самые люди, не просто считают подобные законы приемлемым вариантом, но и ставят их как пример в угоду другим запретам. Феноменальная трансформация сознания.

 

Atomic Blond, я тут не тебя имею в виду и на свой счёт ни коим образом это не принимай. Я не на личку сейчас, а в сторону возвращения к теме разницы в поколениях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Atomic Blond сказал:

И не против распространения без ограничений? В том числе и агрессивную рекламу чтобы устраивали. Творчество душевнобольных и шок-контент могут травмировать людей, особенно детей.

Согласен,лоли хент и подобное я считаю что авторы этого больны.Но вот когда делают просто сексуализацию(по типу грудь и ass побольше,обтягивающий костюм)Это впринце нормально,тут нет ничего не законного и не нормального.А вот когда 9 летняя девочка  soset dick мужика который налил туда йогурта,вот против этого претензии вполне оправданные(отсылка на лимоных девочек,брррр)Но суть моего вопроса и темы не была только о сексуализации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, saikoo сказал:

Согласен,лоли хент и подобное я считаю что авторы этого больны.Но вот когда делают просто сексуализацию(по типу грудь и ass побольше,обтягивающий костюм)Это впринце нормально,тут нет ничего не законного и не нормального.А вот когда 9 летняя девочка  soset dick мужика который налил туда йогурта,вот против этого претензии вполне оправданные(отсылка на лимоных девочек,брррр)Но суть моего вопроса и темы не была только о сексуализации.....

Чаще больны  тем что готовы рисовать такую гадость ради денег........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, .Дзю. сказал:

 Каждое последующее поколение лучше предыдущего и поколения фанатов аниме не исключение.

 

Не согласен....Мне просто трудно описать ещё их действия,но могу спросить:Не ужели поколение тик ток фд евы которые просто вечно говорят о том какие персонажи  прекрасные(не отрицаю что они отличные,умные,красивые и с интересными характерами,но заполнять этим и тем чем я уже описывал в теме почти всю деятельность фд это же bruuuh)лучше тех что строют теории,делают смешные рофлы и интересно общаются?

Изменено пользователем saikoo
Грамматические ошибки+дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, .Дзю. said:

У нас в разделе разработчиков есть тема с обсуждением изменений в законодательстве и претензиями РНК к Хентай разделу на форуме.

Люди в этом теме буквально до последнего не верят что этот абсурд в принципе может происходить. Всё кажется настолько абсурдным, что мы по фату дожидаемся блокировки.

черты тоталитарного государства проявляются. Еще несколько лет назад мне это показалось бы чьей-то фантазией, но я сейчас это на серьезе пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, saikoo said:

Мне просто трудно описать ещё их действия,но могу спросить:Не ужели поколение тик ток фд евы которые просто вечно говорят о том какие персонажи  прекрасные(не отрицаю что они отличные,умные,красивые и с интересными характерами,но заполнять этим и тем чем я уже описывал в теме почти всю деятельность фд это же bruuuh)лучше тех что строют теории,делают смешные рофлы и интересно общаются?

а я думаю дело не в эволюции (или наборот) => разнице поколений, а в том что сейчас интесивнее насаждается свойство впитывать образы через рекламу, шагнули вперед методы манипулирования человеками через медиа и т.д. И те кто в детстве застал эти тренды полным ходом мыслит , скорее , образами. Просто потому что общество устрено так как оно устроено. У людей прошлого - кувшинчик. У людей будущего - дудочка )

Изменено пользователем Анимешное нечто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saikoo сказал:

Не согласен....Мне просто трудно описать ещё их действия,но могу спросить:Не ужели поколение тик ток фд евы которые просто вечно говорят о том какие персонажи  прекрасные(не отрицаю что они отличные,умные,красивые и с интересными характерами,но заполнять этим и тем чем я уже описывал в теме почти всю деятельность фд это же bruuuh)лучше тех что строют теории,делают смешные рофлы и интересно общаются?

Ну нет именно поколения тик тока. Есть весомый пласт людей, из поколения фанатов, которые используют условный тик ток. Это, возможно, не самые яркие представители фанатской тусовки. Хотя лично я, ничего не вижу плохого. 
 

Тикток не делает людей глупее, скорее наоборот - те кто без него не занимался бы вообще ни чем, сейчас имеют возможности реализовать свои идеи хотя бы таким образом. 
 

Раньше такой слой в фандоме тоже был. Только он не имел возможности о себе заявить. Зайдёт чудак, отчебучить дичь, словит перманентный бан на ЕнЕ и всё! Больше ему идти некуда. Ни кто о нем не узнаёт. А сегодня он всегда на виду, в своём чудаческом блоге. 
 

Творческие и креативные ребята сейчас тоже есть. Они образованнее, они имеют технические возможности для креатива которых не было у нас. И их гораздо больше, на мой взгляд, чем было раньше. 
 

Другой вопрос, что креатив ушёл в сторону индивидуализма. Каждый сам себе режиссёр. Но действительно больших успехов, таких каким был ЕнЕ, можно добиться только большой командой. Без коллектива роста нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...