Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Такие вещи не сравниваются.

Согласна. И у аниме, и у манги есть свои плюсы и минусы, но это вряд ли дает повод говорить, что что-то лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По-моему, манга по Еве обречена на сравнение с сериалом. Тем более садамотовская. Там же куча сцен точь-в-точь как в анимэ.

Конечно, без сериала она не была Так популярна, но всё равно была бы одной из лучших. Вообще же по сюжету намного больше меня привлекает манга. И причины примерно такие же, как у Red Priest Rezo: Анно фигово показал развитие персонажей, зато оттянулся, выплёскивая в сценарии свой негатив. А End of Evangelion, честно говоря, шизофренией попахивает. По-своему талантливой и привлекающей. Но после него остаётся только недоумение. Ну, у меня по крайней мере. И не у меня одной, раз столько альтернативных концовок насочиняли (я тоже не выдержала и сочинила). Надеюсь, у Садамото сценарий получше будет (по крайней мере пока лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если честно,мне например,манга не нравится. :icon_cheesygrin: На фоне аниме выглядит как-то плоско и простенько.Хотя почитать про любимых персонажей было приятно.Но я все же за то,чтобы оригинальную идею до конца доводил ее автор.Поскольку основную концепцию разработал Хидеаки Анно,его вариант развития событий для меня на первом месте.А только потом уже всякие там Садамото. :hazukashii_2:

P.S.Свое мнение не навязываю.Но если хотите поспорить-это можно. :heh:

P.P.S.У меня была полная уверенность,что народу манга нравится больше-просто хотелось убедиться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Интерсеный вопрос... и в манге и в анимэ есть свои плюсы и минусы... толком тяжело сказать, но большее впечатление я отдаю манге... Почему??? ну, наверное, потому что в манге я , можно сказать, увидел то что мне хотелось увидеть... Другого Синдзи, другую Рэй и Аску... Даже множество новых моментов , которые небыли в анимэ... И этим манге более затягивает и завараживает...

Хотя так же , кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предпочтение я отдал манге. Почему? Она кажется мне более динамичной, в ней, на мой взгляд, герои ведут себя менее скованно. В аниме мне больше кажется, что поступки героев наиграны. Исключение EOE. И динамичный сюжет и вообще экшн. Плюс ко всему в манге гораздо лучше чем в аниме описано развитие отношений героев.

В общем - МАНГА.

Совет.

2mai.

Повесь здесь голосование.

Изменено пользователем GREK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочтение отдал манге но ...................

Но все же только аниме передаёт душевные ощщущения персонажей!!!!!!

В манге больше Экшна но меньше незнаю чего но после аниме манга тоже хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Скажу, что манга по-своему прекрасна))) В чём-то персы различаются в манги и сериале. И некоторых сцен нет в аниме. И Тодзи там не дохнет. И котёнок там тоже не дохнет. И крови в сериале больше. И то, и другое (и манга и аниме, а не дохлые котята) важно для понимания Евы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...