Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

По теме,пожалуйста :hazukashii_2: И комментируйте поподробней.

upd bu Gbrl: дабы не возникалы вопросы, что первичнее: манга или аниме, оставлю одну важную цитату:

Переведу ЕваМанки

The concept for Evangelion was initially developped for animation. As such, production work on Evangelion began before Sadamoto ever put pencil to paper on the Evangelion manga. Many people make the mistake of saying that the manga is based on the anime, which is not technically true. The manga and anime are both developped from the same concept, but that concept however was intended for animation. I like to think of them as two separate but parallel productions. Evangelion first hit its audience as a manga, and later down the road as an anime which quickly overtook the story of the manga.

Евангелион крнцепутально изначально разрабатывался как аниме-сериал. Работа над Евангелионом началась до того как Садомото взял в руки карандаш, чтобы рисовать свою мангу. Многие ошибочно считают, что манга вторична и основана на аниме - технически это не так. И манга, и аниме разрабатывались на основе единого концепта, который изначально был создан для анимации. Мне нравится думать о них, как о двух параллельных нитях. Своего зрителя Евангелион изначально нашел как манга, но позже аниме взяло верх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Манга нравится тем, что персонажи, да и сюжет описанны подробнее (правда на кой чёрт из Аски надо было делать такого монстра?). Аниме нравится в первую очередь тем, что он даёт то, чего не даст манга - это ощущение присутствия. Манга она статична, а аниме показывает живую, подвижную картинуку, дополненую кроме того ещё и звуком. Вывод - нравится и то и другое. Но каждое по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, и только манга.

Понравилась намного больше аниме. Характеры персонажей помойму в манге лучше, чем в аниме. Да и много хороших моментов есть, которых нет в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю один плюс в сторону манги (но это не значит что она мне больше аниме нравится). Аниме по продолжительности событий короче (из-за сложности процесса создания). Манга же описывает куда более обширные периоды, история в смысле длиннее, а чем длиннее тем дольше ты с этой историей останешся, а чем дольше останешся, тем больше получишь удовольствия от истории.

P.S. БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Red Priest Rezo и Voland'у за NGE: Re-Take

d70ff2eefb06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не хочется мне сравнивать пока мангу и аниме.

В принципе, нравится и то и другое в равной степени.

Но манга еще не закончена.

Red Priest Rezo сетует на то, что в отличии от ЕоЕ, Синдзи надает там всем люлей.

Посмотрим.

В манге уделили больше внимания Рэй. Синдзи стал другим. Потому что в него вложил себя Садомото, свое видение мира.

В НГЕ же Синдзи был плодом творчества обоих Садомото и Анно, о чем говорила Огата Мегуми.

Пока глобальных отличий, кроме двух, что я перечислил, я не вижу. Есть только куча сюжетных изменений касательно действия на заднем плане.

Вот мангу доделают, тогда уже будем что-либо говорить. Может Син у Садамото как в Ри-Тейк наплодит кучу мирков и будет жить себе счастливо.)) Я такого не приму.

Или если Третий Удар будет предотвращен ценой немалых жертв, особенно среди персов, то такой финал я тоже не приму.

Для меня есть только один - ЕоЕ.

Манга - это конечно хорошо, но правильно заметили: был бы НГЕ популярен до сих пор, если б сюжет его был как в манге?

Не знаю, не знаю. И окупаемость манге-то обеспечило как раз аниме.

Да, и по поводу Ри-Тейка. Такой сюжет я не раз встречал в разного рода фанфиках. Не знаю, что вы нашли в этой манге особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий плюс манги - Каору.
Действительно в манге этот персонаж не вызывает рвотных позывов. Возникает даже что-то вроде симпатии.
Для меня есть только один - ЕоЕ.
Каждая история должна иметь свой финал.

Насчет того: ”А что бы было, если бы… аниме было точной копией манги?” скажу следующие – гораздо большее число посмотревших сказало бы: мне понравилось, дай диск перекатать. И в каком-нибудь Top 100 NGE занимал более высокое место.

Но людей, готовых создавать тематические сайты, писать в свободное от работы и учебы время фанфики, спорить до посинения является ли RE-TAKE достойным продолжением, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...