Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Шайдар Харан, я понял. Но тогда другой вопрос - выходит, Садамото не мог менять характер Синдзи, но в манге он это сделал.

Почему один из создателей Евангелиона не может изменить часть его под себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Calter, претензии к скорости выхода манги Вы будете предъявлять, когда сами научитесь рисовать одну главу в неделю, ладно? Ибо рисовка одной главы одним человеком видится мне много сложнее, чем рисовка и озвучка одной серии целой командой гайнаХовцев. Один том в год - это нормально.

Садамото рисует мангу, зная чем кончится сериал, The End Of Evangelion, Death & Rebirth, наверняка дождется окончания Rebuild Of Evangelion, прежде чем закончить мангу, и делает так, как видится и хочется ему.

В этом вся суть манги, которая выходит после аниме. Она просто не имеет права быть такой же. Должны быть другие события и/или характеры. И, разумеется, концовка. А иначе ее читать не будут. Зачем, если уже то же самое было в аниме, только в цвете, движении и с озвучкой? Садамото здесь даже сложнее, ведь ему надо придумать свою концовку, оставаясь в рамках духа Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею претензий к скорости, я к тому, что а). у Садамото есть время все тщательно обдумывать б). его никто не подгоняет требованиями о сроке выхода в). он реализует свой замысел напрямую, без многочисленных посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а). у Садамото есть время все тщательно обдумывать б). его никто не подгоняет требованиями о сроке выхода в). он реализует свой замысел напрямую, без многочисленных посредников.
и поэтому манга хуже и вторичнее? только потому что ее делает один человек, вкладывая в нее всего себя и ведет свое детище от начала до конца, не позволяя никому мешать и глумится над концептом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга сама по себе очень даже интересна, не спорю, лучшая манга, что я читал, но по отношению к сериалу она, IMHO, вторична. И давайте не идти по второму кругу. :akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду первоначальную идею.

Это где 12 Апостолов (посчитайте сколько их в манге, ага) гарцуют на позитронных двигателях, Синдзи в подводном бою схлопотал пси-атаку, человекоподобные Апостолы таскают с собой кошек (манговский Каору передает всем привет, помахивая убиенным котенком) а Гендо чего-то там химичит с руинами "Арика" (я не издеваюсь, я рекламку 93-го года пересказываю)? От той идеи давно остались рожки да ножки. Еще в тот печальный момент когда вырезали первый бой Рей и Разиэлем и выкинули нафиг из четвертой серии день рожденья Синдзи.

А сколько времени прошло между первой и второй сериями и между первым и вторым томами?

Пол-года где-то, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему в том, что Calter сначала посмотрел аниме, а потом почитал мангу (или вообще не читал) - и потому для него она вторична. Разумных доводов привести не может, ибо их нет, и потому грешит на самостоятельность Садамото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...