Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Садамото, похоже, посчитал серию с этим ангелом лишним, а если бы сценка была, то, что она бы показала? Самопротиворечивость Аски и только.
Вы читаете мысли Садамото?)))

Самопротиворечивость как черта характера - согласен. А на что направлена данная противоречивость? На свои чувства к Синдзи - она не может понять, кто он для нее: друг, соперник, коллега или нечто большее. И ее визит в палату, конечно, не прогресс в отношениях, а констатация факта их наличия. Зачем-то ведь Анно показывает это нам раз за разом.

Нашему парню, что в EoE было наплевать на все, так и в манге: "Если я останусь здесь... Если не сяду в Еву... Интересно, что тогда случиться? Интересно, все тогда погибнут? Аянами, Аска, Мисато-сан, отец, я... Ну и ладно. Я устал". Есть любовь Рей к Синдзи в конце сериала. Есть любовь Аски к Синдзи в последних минутах EoE. Нет любви Синдзи ни к одной из девушек.

ЕоЕ, фраза Синдзи в палате: "Аска... Аска! Помоги мне. Помоги мне. Помоги мне. Помоги мне. Помоги мне. Лучше издевайся надо мной, как ты обычно это делаешь!". Знаете, Kritec, можно горевать о подруге, сочувствовать ей, но когда Синдзи говорит, мол, делай что хочешь, издевайся надомной, только вернись, я не могу поверить, что она ему безразлична. И там же - почему во время процесса комплементации когда Синдзи начал думать об Аске, все пошло прахом. Он же хотел уйти, с ваших слов, мечтал о покое. Он уже потерял всех. Но нет, мысли об Аске заставили его развернуться. Как вам кажется, может он снова обрел смысл к жизни (прямо намекну - Аска и Синдзи на берегу...)

То, что почувствовала Аска в аниме после поцелуя, мы никогда не узнаем и передвинулись ли ее отношения с Синдзи на новый уровень можно только гадать.

Не поспоришь...

Смущения и робости перед совершенно не знакомыми людьми я у нашей героини не заметил.

Та же 8 серия минута 10: Аска переодевается, Синдзи случайно подглядывает, Аска съеживается и орет: "Не подсматривай, тупица! И почему все мальчишки ведут себя, как маньяки?!"

Серия 11 минута 16: Аска ползет по вентиляции, Синдзи сзади. Аска: "Если посмотришь вперед, я тебя убью!", Синдзи смотрит, Аска лупит его ногой.

Ваш пример, Kritec, слегка неуместен. Тот эпизод объясняется тем, что Аска не хотела потерять лицо с незнакомыми людьми, попав в неловкую ситуацию. Гордость... А вот в манге, да, без комплексов.

Осталось, только узнать Садамото захотел переделать персонажей или переделать способ раскрытия их характеров.

Вот спор и замкнулся. Мы уперлись в недостаток фактов и наши аргументы начали строится на наших же домыслах. Я же говорил, нам не удастся изменить мнения друг друга. Все зависит от нашего восприятия, понимания обоих творений, и нашего отношения к ним. Ни одно ваше доказательство не разбило мое видение, как, полагаю, и мое ваше. Далее начнется только словоблудие. Вы можете ответить на мои аргументы, я тоже, наверное, что-нибудь отпишу, но факт остается фактом - спор замкнулся сам в себе. Или, как говорят у нас, - безперспективняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы правы спор замкнулся. Дальше уйдем все глубже в off-топ. Мне кажется, это было предопределенно с самого начала. Вам нужно было доказать, что в манге или аниме, есть черта или черточка, отличающая персонажа в сериале или комиксах. Мне нужно было доказать, что этого нет и в помине. У вас огромный арсенал событий. У меня широкий выбор доказательств, что, к примеру, это чувство есть и там и там или не здесь и не тут и т.д. Было очень занятно послушать чужое мнение освежить память на события и сравнения. Каждый из нас остался при своем, но вы, Gabriel, победите, как только выйдет другая концовка манги. Если конечно на нее повлияет кто-то из героев. Тогда получиться, что и характер у него другой. А, учитывая, что Каору у нас исключение, то второе такое не соответствие правилу разрушит его. Это у меня бесперспективняк. С надеждой поздравляю вас с будущей победой и Рождеством Христовым. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Kritec, было приятно с вами поспорить, и вас также с Праздником!

Надеюсь встретиться с вами здесь же, когда выйдет окончание манги. Коли доживем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аниме.

Поскольку сушествование одной только манги не вызвало бы подобного эффекта, какой наблюдается ныне, насколько бы не была хороша данная манга.

А вот аниме вызвало, и появление манги послужило приятным добавлением к оному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме Neon Genesis Evangelion:

1. Аниме снял Анно - то есть крутой мужик.

2. Так как разные авторы манги и аниме, а так же тот факт что сначала появилось аниме а потом манга доказывает что Аниме Neon Genesis Evangelion есть тру... А манга ммм на мой взгляд просто известный мужик изобразил своё понимание Евы и добавил пару-тройку моментов которые хотел видеть в аниме...

3. Аниме, мать его цветное!!!! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аниме снял Анно - то есть крутой мужик.

Эмн... аксиома? )))

2. Так как разные авторы манги и аниме...

Ну почему же... Садамото был задействован и в одноимённой анимехе в дизайне персонажей или около того... просто манга более индивидуальная форма искусства и Садамото отлично обходился без всяких умников, стоящих над душой и заливающих про свою 4-х летнюю депрессию. )))

...на мой взгляд просто известный мужик изобразил своё понимание Евы и добавил пару-тройку моментов которые хотел видеть в аниме...

Так оно и было, ИМХО все герои стали куда более походить на людей. ) (Арбузы не в счёт)

3. Аниме, мать его цветное!!!! :icon_biggrin:

Не поспоришь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы

умников, стоящих над душой и заливающих про свою 4-х летнюю депрессию. )))

не было бы Аниме Евангелион, соответственно и манги тоже :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всех персонажей, кроме Синдзи, создал Садомото.

Но ИМХО, в плане психологии аниме полнее (хотя это скорее всего из-за того, что в манге психологию показать тяжелее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Манга кручее.

Нужно было Хидеаки - довериться профессионалу.

В ЕоЕ, по-моему - большую часть сценария Садомото делал.

Круто вышло! Но, очень трагично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...