Перейти к содержанию

Beck


G@mer

Рекомендуемые сообщения

А мне понравились все муз. композиции к этому аниме, просто обожаю их! Голоса хорошие, ритм.... японцы зажигают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А где угар? Я думал, что это аниме про музыку.. а музыки-то там...

это аниме про группу и музыки там достаточно

если есть пример какого нить сериала про становление группы, где это показано лучше, приведи название пожаста.

насчет махо - там же не панки-нарики слава богу. такие действия зарубают на корню все волшебсво сериала.

взять хотя б момент когда коюки выбрал свой желтый фендер. "кто не был студентом, тому не понять". у тебя такой же случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аниме про группу и музыки там достаточно

если есть пример какого нить сериала про становление группы, где это показано лучше, приведи название пожаста.

насчет махо - там же не панки-нарики слава богу. такие действия зарубают на корню все волшебсво сериала.

взять хотя б момент когда коюки выбрал свой желтый фендер. "кто не был студентом, тому не понять". у тебя такой же случай

Музыки там - 2-3 хреновых песни, с закосом под RATM, которые постоянно повторяются и набивают оскомину... А вот становление группы это да.. Вагон и.. второй вагон с морализаторством.. Типа, "туда не ходи, суда ходи" Вот только мне это ну просто ни к черту... А так.. раздутая подростковая фигня лет на 15. Так же как и Онидзука, который везде на первых местах, но приедается после 10 серии.

Наверное, Rosetau, прав. НЕ музыканту трудно будет понять полностью атмосферу сериала.

Да фигня, музыкант, не музыкант.... НЕТ там никакой атмосферы, мораль одна. Рок-атмосфера была в FLCL...

*Пошел смотреть историю Black Sabbath.*

ЗЫ: Даешь аниме про блэкарей Ё! )))

PSSЖ Sex? Drugs & RnR! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня, музыкант, не музыкант.... НЕТ там никакой атмосферы, мораль одна.

ReDeath, сам-то играешь?

Мне вот как гитаристу начинающей группы было очень интересно. И атмосферу я прочувствовал сполна. Потому что я сам в ней нахожусь все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим отзывом я вполне согласен... Правильный мальчик делает правильный рок... Смех один.

«BECK»… Рок? Где? Что, в самом деле это нынче считается рок-музыкой? Гм… Наверное, я чего-то не понял… или, как любой нормальный человек, поступивший в школу в 1970-м году и закончивший ее в 81-м, просто физически не могу воспринять эту аккуратно стилизованную, можно сказать, причесанную, японскую эстраду как рок-музыку. Простым глазом видно, как чья-то опытная рука кроила и шила из всех известных к данному моменту образцов рока некий коктейль — не слишком сладкий, не слишком горький, не экстремально крепкий, но и не попсовую водичку с сиропом… Ну, вот так и получилось что-то среднее арифметическое, похожее сразу на все, с добавлением вишенки — модного хип-хопа. Но главного в этой музыке нет — нет индивидуальности автора/исполнителя. Кого-то здесь корёжило от вида Судзумии с гитарой — так вот, по моему, в ней больше рока, чем во всех группах из этого фильма, вместе взятых! Если, конечно, считать в рок-музыке главным не стремление любой ценой угодить публике, а именно самовыражение, энергетику, драйв! Рок музыку нельзя делать «правильно» — а персонажи весь фильм именно этим и занимаются, пытаясь овладеть секретами мастерства истинно восточным способом, т. е. скрупулезным, усердным, рабским подражанием! В этом свете закономерным выглядит и служащий основанием сюжета фетишизм, сконцентрированный на гитарах культовых марок. Вообще-то такое отношение характерно для почтительных фанатов, а не профессионалов, для которых гитара — это именно инструмент, средство, а не вожделенная цель. А цель этой музыки, как, в общем, и любого искусства — возможность выразить себя. Но именно рок сделал это доступным практически для всех — в отличии от других видов искусства, давно выродившихся в элитарные секты со своими гуру. Такой подход для востока вообще — норма… И, как все привычное, имеет свойство надоедать. Поэтому в фильме «Бек» я вижу тоску японцев по непонятному, но притягательному для них именно в силу недоступности явлению полной внутренней свободы, которая только и может быть основой демократии, т. е. свободы внешней: даёшь искусство для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным! То, что они действительно не понимают, с чем имеют дело, видно по отношению героев к тому, что они делают — главным здесь, как ни смешно, остается все тот же извечный культ долга. И даже в самый кульминационный момент, который можно назвать звездным часом, Коюки вылазит на сцену из-за чувства ответственности перед публикой, друзьями, организаторами… Еще и любимой девушкой! Вот такой навьюченный солист — как он еще не сгорбился там, бедненький… То, что рок — это проповедь в первую очередь личной свободы, японскому менталитету недоступно в принципе, поскольку выглядит в их раскосых глазах телегой, запряженной впереди кобылы. У нас, кстати, рок имеет какую-то почву именно из-за извечного русского анархизма — противовеса столь же извечному крепостному рабству. Та же история, что случилась позже с черными американскими рабами, нашедшими выход жажде свободы в диких ритмах своей прародины — Африки…"

ReDeath, сам-то играешь?

Мне вот как гитаристу начинающей группы было очень интересно. И атмосферу я прочувствовал сполна. Потому что я сам в ней нахожусь все время.

Ну а мне было скучно, хоть я и не играю... Не рок это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне было скучно, хоть я и не играю... Не рок это.

Вот! Ключевые слова "не играю". Я об этом и говорю. Скорее всего неиграющим не понравится.

И чтобы там не говорилось, все же это рок. Да не блестящий, да не уникальный, да не фонтан... Но все же рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не блестящий, да не уникальный, да не фонтан...

Тогда это точно не рок.... ) Да еще и глянцево-попсовый. Но, в общем, не буду спорить. Меня сериал не убедил, мож я слишком старый? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это точно не рок.

да, парнише в 14 лет тока на стадионах зажигать и рубать как металлика после 10 лет концертов

мож я слишком старый?

а мож это совсем не твое?

*включаит гиасс* все, ты забыл сериал, не вспоминай про него и не пытайся убедить людей "в теме", что единственное аниме про гитаристов отстой. оно оцень достойно. по крайней мере изза того что единственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не отстой, просто скучное.

"оно оцень достойно. по крайней мере изза того что единственное."

Если бы Сорокин был единственным писателем из всех известных, это сделало бы его супермегакрутым? )

*Забыл сериал* А вообще когда уже аниме для взрослых делать начнут??? Запарили уже своими нравоучительными агитациями... Как ни возмешь - подростковая хрень изо всех щелей. Сил моих больше нет эту аниму смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...