Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ulvfast сказал:

Да, но та, что была в капсуле - распалась на части, на покадровой перемотке видно было. Ну я хз конечно, может и обратно потом сама сгустилась из бульона. Суп вон забудешь на пару дней - там и не такое сгущается, а тут лцл, так что всё может быть.. )

 

Тогда откуда у новой Аски девятый Ангел находится именно в глазу. Что, Nerv не придумал способа, куда бы его транспортировать? Это первый момент.

Второе. Если Nerv научился спасать души из LCL или перемещать их в клонов, то почему душа Рей-2 не была перемещена в нового клона или спасена Nerv или Wille.

Третье. 3.0+1.0 наглядно показал, что почти все клоны серии "Сикинами" были утилизированы. Вспоминая Рей-6 и её искусственную душу, возникает вопрос - если у новой Аски соответственно новая душа. то как она помнит и знает события. случившиеся с Евой-03.

 

В общем-то, анализ "смерти" Сикинами не имеет смысла за неимением фактического объекта обсуждения. Всё, что происходит с Аской в 3.0+1.0 - грубейший реткон, рушащий и без того непрописанного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Deokel said:

В таком случае, время сверять субтитры.

"Рэй я Асука но кото мо киканай но нэ". Окей, если бы там было "не слышали", было бы "ни", а не "но". Впрочем, дословный перевод будет "про Рей и Аску ты тоже слушать/спрашивать не будешь". А спрашивать можно и про покойников - например, когда похороны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mokkoriman сказал:

Тогда откуда у новой Аски девятый Ангел находится именно в глазу.

Полагаю тут имеет место банальный японский фетиш\фансервис..

 

1 минуту назад, Mokkoriman сказал:

почему душа Рей-2 не была перемещена в нового клона или спасена Nerv или Wille.

Она запечатана (что подразумевает недоступность) в еве 01, да и в целом наверно не до этого было, мир в труху, гражданская война внутри организации и т.д.

 

1 минуту назад, Mokkoriman сказал:

если у новой Аски соответственно новая душа. то как она помнит и знает события. случившиеся с Евой-03.

 

В общем-то, анализ "смерти" Сикинами не имеет смысла за неимением фактического объекта обсуждения. Всё, что происходит с Аской в 3.0+1.0 - грубейший реткон, рушащий и без того непрописанного персонажа.

А почему у неё должна быть новая душа? При уничтожении евы03 отлетела в рай, её потом как то изловили и засунули в резервного клона. Хз хз.. Пока не будет хоть каких-то авторских комментариев относительно происходящего, можно утонуть в догадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Mokkoriman said:

Второе. Если Nerv научился спасать души из LCL или перемещать их в клонов, то почему душа Рей-2 не была перемещена в нового клона или спасена Nerv или Wille.

Потому что замяли явно подразумевавшуюся сюжетную линию:
Фуюцуки: Рей заперта в 01 вместе с Юй.

Синдзи: А мне сказали что там никого не видели.

Гендо: Брешут, брешут. Они украли у меня 01, а вместе с ней украли у меня жену и у тебя Рей, во гады! Пошли бить морду Вундеру, тогда всех спасем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mitea сказал:

Гендо: Брешут, брешут. Они украли у меня 01, а вместе с ней украли у меня жену и у тебя Рей, во гады! Пошли бить морду Вундеру, тогда всех спасем.

Когда я думаю что у меня соседи беспокойные - вспоминаю это семейство и становится легче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mitea сказал:

"Рэй я Асука но кото мо киканай но нэ". Окей, если бы там было "не слышали", было бы "ни", а не "но". Впрочем, дословный перевод будет "про Рей и Аску ты тоже слушать/спрашивать не будешь". А спрашивать можно и про покойников - например, когда похороны будут.


"Судзухара и Айда оставили тебе много сообщений.
Они переживают за тебя.
Он мне ни к чему. Я специально его оставил.
Рей и Аска тебя тоже не волнуют?"

Речь вообще исключительно про живых, и то, что Аска якобы погибла никак не подчёркивается, она в одном ряду вместе с вполне живой Аянами. И что-то нет реакции Синдзи по-типу "А что это вы Мисато-сан вдруг про Аску вспомнили, она же у меня на глазах погибла, чего это я буду про неё интересоваться как про живую Аянами". Иными словам, Мисато и Синдзи никак не показывают своим поведением и разговором, что Аска мертва. Кроме того, есть ещё реакция Синдзи в третьем фильме. Он очень рад, что Аска в порядке, но никакого удивления, что она воскресла из мёртвых не видно. То есть, что во втором фильме, что в третьем Синдзи Аску мёртвой не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ulvfast сказал:

А почему у неё должна быть новая душа? При уничтожении евы03 отлетела в рай, её потом как то изловили и засунули в резервного клона. Хз хз.. 

Потому что новая душа была у Рей-6, которая тоже клон, функционирующий без души оригинальной Рей. Две Аски по идее тоже должны функционировать раздельно. И не стоит забывать, что душа Рей всегда в силу природы была особенной и могла реинкарнировать в нового клона (пусть и с легкой амнезией), а душа Аски - нет.

 

13 минут назад, Ulvfast сказал:

Пока не будет хоть каких-то авторских комментариев относительно происходящего, можно утонуть в догадках

Их уже не будет, потому что лор Rebuild - решето, где одно противоречит другому. Тем не менее, Тодзи вон как-то выжил после аналогичного разрушения капсулы.

 

Покопался в ссылках статьи Сикинами на Вики и нашёл старое интервью Миямуры, сейю Аски, где она говорит, что по словам Анно, природа фамилии Аски в Rebuild является секретом. Что ж, если он уже к 2009-ому задумал потроллить всех тремя клонами с фамилиями "-нами", то это уже что-то за гранью

https://forum.evageeks.org/thread/9635/Yuko-Miyamura-at-SMASH/

 

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Deokel said:

Рей и Аска тебя тоже не волнуют?

Мне не веришь, сходи на WWWJDIC и сам посмотри значение глагола 聞く. "Волнуют" это немножко другое слово.

 

6 minutes ago, Deokel said:

И что-то нет реакции Синдзи по-типу "А что это вы Мисато-сан вдруг про Аску вспомнили, она же у меня на глазах погибла, чего это я буду про неё интересоваться как про живую Аянами".

У него там вообще плохо с реакциями на внешние раздражители, о чем Мисато и вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mitea сказал:

Мне не веришь, сходи на WWWJDIC и сам посмотри значение глагола 聞く. "Волнуют" это немножко другое слово.

 

У него там вообще плохо с реакциями на внешние раздражители, о чем Мисато и вздыхает.

Верить или не верить можно в бога. Мне хочется разобраться в ситуации, даже просто для себя, добросовестно, а не пытаться переспорить или кого-то там макнуть куда-то. И благодаря этой дискуссии, я убеждён, что Синдзи и Мисато точно не считали Аску мёртвой.

 

 

10 минут назад, Mokkoriman сказал:

Покопался в ссылках статьи Сикинами на Вики и нашёл старое интервью Миямуры, сейю Аски, где она говорит, что по словам Анно, природа фамилии Аски в Rebuild является секретом. Что ж, если он уже к 2009-ому задумал потроллить всех тремя клонами с фамилиями "-нами", то это уже что-то за гранью

https://forum.evageeks.org/thread/9635/Yuko-Miyamura-at-SMASH/

 

Есть интересный комментарий самого Анно по поводу смены фамилии Аски. Из CRC 2.0
 

Спойлер

 

— What was the reason for changing Asuka’s name to Shikinami?

Anno: I mentioned this before, but, because I changed the settei relating to the Eva pilots, in order to provide consistency in accordance with that I thought it was best to change the name. I also thought that the change in name of a main character would enable viewers from the previous work to receive the message, “This time is different, a new feeling”. Of course I felt uncomfortable [about it], and there are things that I think are better in the original, but here I feel like I [had to] risk changing things. [?] As I thought that fans from the original work would probably not expect changes to the extent that Asuka’s name would be changed, I wondered if the sense that, “Ah, this is different than before” could be conveyed in a shocking and easy-to-understand way; and I wondered if it might be good as a topic [for conversation] as well.

— Indeed, when articles were published in the anime magazines on the changed design of Unit-02, I wondered what was going on, not seeing much of a response, but as soon as Asuka’s name change was announced there was an enormous reaction.

Anno: I would imagine so, as the majority of the fans are focused on the characters rather than the mecha.

I also had a lot of difficulties creating Asuka’s character this time. For the design itself, it was okay to make not much more than minor changes to her plugsuit, but it was hard establishing her personality and personal history for the new films. Well, it was difficult.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Deokel said:

I also thought that the change in name of a main character would enable viewers from the previous work to receive the message, “This time is different, a new feeling”.

И зрители такие "никогда такого не было и вот, опять". Девочке как бы и в манге с GOS характер переписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...