Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Anval_Thawn сказал:

а ряд куда более достойных не стоят ни копейки

Времени и труда стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 18.08.2021 в 01:59, Аюпа сказал:

в манге развитие и поведение персонажей соответствуют логике сюжета

Увидел там пафосного Синдзи – посмеялся и закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВладимиРей сказал:

Скажу мысли многих, но сериал про 14 лет пока Син болтался в космосе не нужен, он по сути ничего не привнесёт, если они за 14 ничего не могли сделать, да Кадзи ушёл останавливать Третий Почти Удар (Хотя его вроде как остановил Каору) а дальше бесполезные попытки ВЕЛЛЕ атаковать НЕРВ, и единственное полезное действие похищение первого корабля и переименование его в "Вундер"  Кстати даже стаало интересно, кто управлял четвёртым кораблём, и сколько народа осталось в Нерве, или эти неудачники не могли эти четырнадцать лет найти и остановить только Гендо и Фуюцки? И уж поверьте, я не хочу знать ответы на эти вопросы.

Ну нет, Третий удар вполне самостоятельное событие, которое случилось после Преддверия Третьего удара, начатого Синдзи.

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Третий_удар_(Rebuild)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nighteg сказал:

 

В чем сила, брат? Сила в оригинале? Вот отнимешь у тебя оригинал, сила останется? 

 

Собственно именно для нас и важен оригинал. Только за время выхода уже появилось аж два новых поколения у которых мысли "а нахрена мне смотреть что-то старое, если есть пересказ в лучшем качестве в виде фильма?" Почти все аниме базы называют Ребилд фильмом адаптацией ТВ.  

Все что мы видим в Ребилде мы безустанно сравниваем с оригиналом, строим догадки, пытаемся понять, найти параллели - в этом смысле наше впечатление от Ребилда искажено, мы видим его через призму той ностальгии и бессонных ночей когда мы спорили на форумах.

И, видимо, именно для этой категории граждан и снимался ребилд. Да, чисто для понимающих людей. Для не смотревших оригинал, а особенно, для тех, кто не прожил с мыслями об оригинале хотя бы пару лет смотреть ребилд смысла вообще нет, имхо. Ну, тут, как говорится, нельзя всем сделать приятно. Вот лично у меня возникло ощущение после просмотра на следующий день, что я как будто в баре на прощание перед отъездом старого друга посидел за кружкой пива. И поболтал на старые избитые темы, которые обговаривались сотни раз. Тепло и уютно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Atomic Blond сказал:

В вымышленных мирах можно получить много полезных витаминов, улучшающих жизнь в реальном мире. Погружение в комьюнити тоже очень полезно. Так что здесь довольно сильно размыта грань между эскапизмом и не эскапизмом. Ну и даже если брать самый откровенный эскапизм, то этот вариант всё равно намного лучше более разрушительных зависимостей.

Тут весьма конкретная история с Евой, её фанбазой в Японии, и то, какое влияние евангелион и его персонажи оказали на развитие аниме индустрии. И это, в целом, оказалось не здорово. Ещё больше выкопав яму и без того душной отрасли развлечений.

 

Студия Khara, насколько я понял, спонсирует независимые проекты и аниматоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ФСИН сказал:

Студия Khara, насколько я понял, спонсирует независимые проекты и аниматоров. 

Студия которая себя позиционирует как локомотив аниме индустрии имеет по сути только четыре тушки ребилда и все, а дальше что они делать будут? Экспериментировать с сомнительными проектами, это уже было, это их главный проект весь мир следит и что так запросто сольют все? Вот увидите кушать захочется снова начнут что то по еве делать, можно например один в один по кадрам переснять NGE 95 ого года только с графикой из 3+1 не трогая сюжет.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бородатый Старец сказал:

Вот увидите кушать захочется снова начнут что то по еве делать, можно например один в один по кадрам переснять NGE 95 ого года только с графикой из 3+1 не трогая сюжет.

Я думаю и помимо этого они найдут чем заняться, если судя по всему большую часть между 3,0 и 3,0+1,0 они "Не занимались даже имитацией бурной деятельности" а покадрого переснимать NGE слишком скучно и затратно, да и по сути не выгодно (сериал-то у нас не отнимали) да и отличия скорее всего придётся искать в микроскоп. Или предложишь им экранизировать достойные додзи (и это не Ретейк) честно говоря, не знаю, хочу ли я на это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2021 в 23:24, Nighteg сказал:

В чем сила, брат? Сила в оригинале? Вот отнимешь у тебя оригинал, сила останется? 

 

Собственно именно для нас и важен оригинал. Только за время выхода уже появилось аж два новых поколения у которых мысли "а нахрена мне смотреть что-то старое, если есть пересказ в лучшем качестве в виде фильма?" Почти все аниме базы называют Ребилд фильмом адаптацией ТВ.  

Все что мы видим в Ребилде мы безустанно сравниваем с оригиналом, строим догадки, пытаемся понять, найти параллели - в этом смысле наше впечатление от Ребилда искажено, мы видим его через призму той ностальгии и бессонных ночей когда мы спорили на форумах.

 

Поэтому я счел важным провести именно такой эксперимент. 

 

И он неутешителен. Ребилды сами по себе слабые произведения и держатся только на столпах оригинала, как ты сам и писал выше.

Это уже режиссерская импотенция Анно, он показал нам не цельную картину, а искореженную версию вселенной где от любимых персонажей остались лишь оболочки.

А любое произведение обязано быть цельным! Как подносишь на свет красивый камень и видишь все преломления и грани и понимаешь что он великолепен в своей цельности. То есть для любого человека впервые увидевшего Ребилды не должно остаться недосказанности и чувства чуждости. Мы не должны им говорить - чуваааак, посмотри сначала ТВ, потом ЕоЕ, потом прочти мангу, можешь потом в проект воспитания Аянами и Синдзи игрануть вместе Герфренд оф стил, потом почитай божественные фанфики, а потом глянь Ребилды и вот тогда-то ты все поймешь! 

Но это уже лирика. 

Даже я сам уловил себя на том что пытаюсь оправдать внутри себя Ребилды. 

 

Может позже, посмотрю 4тый ребилд еще раз чтобы либо укрепится в своем мнении, либо обдумать еще раз. 

 

При всём уважении, это мнение строится на ложном утверждении. Все аниме базы ошибаются, потому что сделали эти выводы не досмотрев сериал до конца.

Ребилд не является ни самостоятельным произведением ни перезапуском сериала. И решает совершенно другие задачи - сиквела. С чем справился великолепно.
 

Лучше посмотри весь Евангелион с самого начала, если давно этого не делал. Как единое произведение. Уверяю, взглянешь по-новому, как минимум на сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...