Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Anval_Thawn сказал:

Лол, а чем конец манги так уж отличается от конца четверки?

Тем, что в манге развитие и поведение персонажей соответствуют логике сюжета, а не тому, что Анно с утра решил "все прежние наработки отменяются, вместо этого лучше сделаем вот так".

Непостоянство Анно сделало оригинальный сериал + ЕоЕ культовым произведением, но оно же развалило Ребилд на несвязные фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Мисато-сан сказал:

Впечатления от концовки просто - whaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat?????

И как бы, хрен с ней, с мотивацией Синдзи сделать такой мир и т.д. и т.п. Я могу это всё еще понять и додумать за него)

Но Мари, которую нам вообще не раскрыли, на месте которой могла быть и Сакура, и розовая губошлепка, внезапно становится для него на первое место - это просто... треш. 

 

 

Вот тоже думаю, что можно было сократить местами несуразные бои и больше времени уделить персонажам, но видимо не судьба. Тут бы сказать, что очень пригодился бы ещё один сериал, фильм про упущенные 14 лет, но Синдзи мариновался в этот момент, взаимодействовать с Мари все равно не вышло бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема, что я не верю в мир создаваемый в ребилде. Он как лоскутное, несуразное творение известного доктора. Персонажи без химии, взятые неоткуда и ведущие свои несуразные и некчемные разговоры. Военная техника взятая непонятно откуда. В общем картинка расползается. Вот и получается что выезжает Анно на ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с форумами по всему миру и комьюнити в Японии и Сша тоже огромное, вот так вот взяли и сказали конец истории? Кто верит что больше не будет продолжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть тут такую активность и такое количество людей, зашедших разделить впечатления с теми, с кем я открывал для себя Евангелион более 15 лет назад.

Спасибо всем за мнение!

 

Свои првые впечатления очень яркие, исключительно положительные. Самое главное, то о чём я говорил с самого начала и на, что было уже отчаялся надеется - Ребилд не обесценивает события оригинального сериала, не становится новым каноном, а лишь дополняет его. И прежде всего именно это, делает концовку гениальной. Гений Хидэаки Анно, стал одним из не многих, кто смог достойно создать ремейк великой саги и одновременно завершить её.  Считаю завершение Евангелиона практически идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ночной кошмар наяву!

Так получилось, что последнее видео, которое я смотрел по "Евангелиону" - это была бонусная концовка, где Синдзи не существует, Аска встречается с Тодзи, а Мисато и Рей - это их соседи и коллеги по работе.

И на мою беду эта концовка оказалась пророческой...

По прошлому сериалу, фильмам, мангам, играм, фанфикам и прочему все мы привыкли, что Икари Синдзи в этой франшизе почти всегда является этаким центром вселенной. Все персонажи там хоть и имели свою изюминку, но всё равно существовали только ради него одного.
По изначальной задумке они должны были его вырастить, воспитать, стать смыслом его жизни...

Но тут вышел последний Rebuild и перечеркнул всё это на корню!
Ведь пока Синдзи был заперт в Еве 01, там, оказывается, прошло 14 лет.
За это время все его друзья уже давно выросли и ушли своей дорогой: Тодзи женился на Хикари, полуголая Аска в мужской рубашке теперь убирается в квартире Кенске (это вам ничего не напоминает?!), Мисато и Кадзи заделали ребёнка и погибли ради его спасения...

Чёрт возьми, в этом мире Синдзи действительно уже больше никому НЕ НУЖЕН!
Он не нужен даже Каору и Рей, которые теперь прекрасно могут жить и общаться с КАЖДЫМ, кто протянет им руку помощи (а не только с главным героем).

И вот наступает финальная сцена фильма: все персонажи садятся на поезд и уезжают, а я мысленно остаюсь один вместе с Синдзи на вокзале.
Мне обидно, мне одиноко, мне холодно и я вообще не представляю, как я буду дальше с этим жить...
Это как будто я сходил в армию, а когда вернулся, то узнал, что моя девушка вышла замуж за другого!
Можно, конечно, по-разному к этому относиться (по-философски или махать кулаками), но огромную дыру в моём сердце это уже не заполнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bartuk сказал:

Боже, ночной кошмар наяву!

Так получилось, что последнее видео, которое я смотрел по "Евангелиону" - это была бонусная концовка, где Синдзи не существует, Аска встречается с Тодзи, а Мисато и Рей - это их соседи и коллеги по работе.

И на мою беду эта концовка оказалась пророческой...

По прошлому сериалу, фильмам, мангам, играм, фанфикам и прочему все мы привыкли, что Икари Синдзи в этой франшизе почти всегда является этаким центром вселенной. Все персонажи там хоть и имели свою изюминку, но всё равно существовали только ради него одного.
По изначальной задумке они должны были его вырастить, воспитать, стать смыслом его жизни...

Но тут вышел последний Rebuild и перечеркнул всё это на корню!
Ведь пока Синдзи был заперт в Еве 01, там, оказывается, прошло 14 лет.
За это время все его друзья уже давно выросли и ушли своей дорогой: Тодзи женился на Хикари, полуголая Аска в мужской рубашке теперь убирается в квартире Кенске (это вам ничего не напоминает?!), Мисато и Кадзи заделали ребёнка и погибли ради его спасения...

Чёрт возьми, в этом мире Синдзи действительно уже больше никому НЕ НУЖЕН!
Он не нужен даже Каору и Рей, которые теперь прекрасно могут жить и общаться с КАЖДЫМ, кто протянет им руку помощи (а не только с главным героем).

И вот наступает финальная сцена фильма: все персонажи садятся на поезд и уезжают, а я мысленно остаюсь один вместе с Синдзи на вокзале.
Мне обидно, мне одиноко, мне холодно и я вообще не представляю, как я буду дальше с этим жить...
Это как будто я сходил в армию, а когда вернулся, то узнал, что моя девушка вышла замуж за другого!
Можно, конечно, по-разному к этому относиться (по-философски или махать кулаками), но огромную дыру в моём сердце это уже не заполнит...

 

Так Синдзи не остался на Вокзале один, Синдзи теперь вместе с "Клёвой Девкой с громадными буферами". Как и другие персонажи, как и поклонники оригинального сериала, он вырос и повзрослел, во всех смыслах этого слова. Он больше не убегает от мира, а находит в себе силы его менять. Ни это ли назидание всем нам,  бесконечно ищущим сюжетные дыры, научно обосновывающим лор и копающимся в скрытом смысле сериала вот уже 20 лет и тем самым убегающим от реальности, спасаясь в сериале, форумах, фантазиях?  Евангелион окончен, а реальная жизнь лучше, хоть и полна страданий. 

 

Анно сделал потрясающую картину, кроме всех прочих заслуг, фактически устанавливающию прямой контакт со зрителям и ведущую на современном языке диалог на темы, поднятые сериалом еще 25 лет назад и горячо отзывающиеся в сердцах как самого автора, так и преданных фанатов. Да это же практически сеанс психотерапии, где каждый сам может почувствовать себя Синдзи, испытав свой личный, персонализированный катарсис.  Ни одно другое произведение, из-за отсутствия даже отдалённо похожего бэкграунда, не смогло бы сделать ничего подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2021 в 17:43, Ayuikun сказал:

Может мне кто ни то ответить на довольно старый и важный вопрос который давно мучил многих фанатов и думаю теперь будет мучать еще дольше. Почему Анно не свел Аску и Синдзи в конце Ребилда а сделал неожиданный нежданчик ввиде Мари???Если есть у когото офф коментарии или хотябы достоверные факты на основе фильма выскажитесь.

Потому что ребилды, это большая мета-наративная история, где режиссёр напрямую говорит своей аудитории уже отстать от своих фантазий о нарисованных нереалистичных девочках и идти жить в реальный мир. Смысл не в том, с кем останется Синдзи. Смысл в том, что автор приглашает вас оставить полюбившихся вам героев там, на платформе и пойти жить дальше и не циклиться на бесконечных обсуждениях, кто более достойная вайфу. 

 

4ый фильм, прощание режиссёра со своим детищем, где Синдзи буквально ходит между персонажами и раздаёт им финалы их арок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения одного моего знакомого который был незнаком с Евой и я уговорил его посмотреть все 4 части залпом, оставлю его отзыв. Может кого улыбнет.  


 

Цитата

 

3ю досмотрел -таймскип, нихрена не поняно кто хороший кто плохой, зачем они месятс между собой и что ваще происходит

синдзи бесит, аска цундерит, рей плейсхолдер

мо любимый персонаж - парниша который мог дышать в космосе и играть на рояле. он быстро появился, нихера не пояснил и быстро самовыпилился и уже както похер на все его странности

короче пока мой вердикт - "хрень с попыткой закоса под псевдобиблейские мотивы с мехами"

Хм Синдзи стошнило от вида голой Аски. Удивлен что она не прибила его за такое оскорбление

И тут спустя 4 мувика у Синдзи выросли яйцы

 

Мне кажется у режиссера комплексы по фрейду

кароч.. все было намного проще - 5ро детишек обожрались лсд и им приглючился групповой кошмар с мехами, красными океанами и антивселенной где можно посмотреть свои воспоминания. но японская медицина творит чудеса, их вылечили, социализировали и отпустили в нормальное общество.

другого разумного пояснения сюжета у меня нет.. ибо все эта эзотерика, вселенная похожая на пьяный бред импрессиониста и полное отсутствие здравого смысла действующих лиц может существовать только в наркотическом трипе

никогда небыл фанатом евы поэтому мне это смотреть было местам дико скушна

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Кринж 1
  • Угар 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...