Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

забавно что 2021 стал концовым годом.Daft Punk закончили карьеру,евангелион закончился раз и на всегда.надеюсь что то плохое тоже закончится в этом году))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 22.09.2021 в 00:31, Бородатый Старец сказал:

Как думаете есть смысл через 10 лет снова переснимать ребилды или сериал 26 серийный? 

Хотелось бы ремейк сериала+концовка. Причесать немного сюжет, убрать или конкретно обозначить некоторые спорные или недоделанные моменты, немного расширить лор, историю организаций и персонажей. И перевести в реалистичную графику. Думаю через 10 лет с помощью нейросетей это будет уже не так сложно и затратно. Но только чтоб Анно со своими "метакомментариями" был только в качестве консультанта, хотелось бы, чтоб ремейком занимался кто-то, всей душой любящий вселенную и персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gi53vAs.png

 

Наконец-то, нашлось время обратить пристальное внимание на завершение легендарной истории. Я не читал предыдущее обсуждение, поэтому, если мои впечатления станут повторением очевидного или окажутся противоречащими существующему консенсусу, это не будет преднамеренным.

Если рассматривать кадр за кадром, «Трижды Евангелион» - отличный фильм.

Спойлер

Экран встречает обилием фан-сервиса, качественной анимацией и захватывающими моментами. Часто хочется приостановить происходящее и рассмотреть сцены поближе или перемотать назад и посмотреть их снова. Таких моментов предостаточно, и любители пейзажа не будут разочарованы. Настроение в сценах не всегда приятное, но атмосфера передана хорошо. Особенно запомнилась мирная обстановка в деревне, а также серьёзный разговор с Гендо в конце. Иногда трёхмерная графика может оставлять ощущение стерильности и мусора, особенно в некоторых сражениях, но таких случаев немного. Это потрясающая и блестящая обёртка, которой достойно завершение великой истории.



С высоты птичьего полёта, «Трижды Евангелион» - фильм крайне поверхностный.

Спойлер

Он длится два с половиной часа, завершает три предыдущих фильма, стоит на плечах сериала, и всё же его «счастливый конец» кажется совершенно неоправданным и оторванным от происходящего. Я не могу поверить или согласиться с тем, что Синдзи повзрослел благодаря событиям истории, а не с благословения автора. Персонажи фильма произносят реплики без должного контекста, поступают вопреки всякой логике и временами практически читают нотации для зрителей. На мой взгляд, худший момент в фильме - это когда сотрудники «Wille» начинают стрелять друг в друга. Это похоже на малобюджетную драму, которая заканчивается так же быстро, как и начинается.



«Трижды Евангелион» убегает от реальности.

Спойлер

Настолько далеко, насколько это можно себе представить. Конечно, мораль фильма подразумевает, что нельзя жить «Евангелионом» вечно, но позвольте мне пересказать историю, чтобы вы могли обнажить её экскапизм. Всё начинается с эпической битвы, демонстрирующей, насколько велики ставки. Затем мы переходим к обычной жизни, за которую герой будет бороться. Хорошие времена прошли, и команда смельчаков отправляется в финальную битву. Благодаря своей харизме и крутизне второстепенные персонажи пробиваются сквозь миллионы безликого пушечного мяса. Они совершают чудо за чудом, жертвуя всем, но этого недостаточно. Судьба мира будет определена в фехтовально-моральном противостоянии протагониста и антагониста, связанных невзгодами прошлого. В финале происходит нечто невероятное: герой преодолевает преодолевает все препятствия и вместе со своей девушкой выходит на закат.



Неужели это «Евангелион» с его зрелым реализмом и мрачными последствиями?

Спойлер

Это сборник подростковых фэнтезийных клише, основанных на причудливых битвах, излишне сложных сеттингах, неподдерживаемом пафосе, безумном оптимизме и борьбе за повседневную жизнь! Посмотрим правде в глаза: «Евангелион» не подходит для такой романтической оперы и по воплощению таких идеалов не дотягивает до условного «Фейта» или «Индекса». Честно говоря, ловлю себя на мысли, что если бы бюджет анимации был использован для адаптации какого-нибудь «чунибьё»-романа, в котором боги бросают миры друг в друга, всё получилось бы намного лучше. Возможно, автору пришла в голову идея снести «Евангелион» и повернуть его в обратном направлении, но, в конце концов, это кажется предательством катарсиса жизни, на котором был построен оригинальный «Евангелион», не боявшийся пережить агонию и печали, присущие реальному миру.



Это недальновидный и калейдоскопический фильм.

Спойлер

Фильм, отполировавший новые игрушки до блеска, но в то же время опьянённый открывшимися возможностями, вплоть до потери того трезвого сердца, которое было в «Евангелионе». К сожалению, «Rebuild» так и не смог превзойти сериал и навсегда оставит впечатление растраченного потенциала. Он не такой ужасный, как я ожидал, но он ровно настолько отвратителен, насколько это возможно. Мы с нетерпением ждали продолжения «Евангелиона», но после того, как «Rebuild» закончился, остаётся горький привкус. Герои получились скучными, сюжету не хватает глубины, и даже финал разочаровал. Я надеялся, что «Rebuild» вернётся к тому, что делало старый сериал таким замечательным, но, к сожалению, этого не произошло. И, скорее всего, этого больше не произойдёт никогда.

 

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А чем отменённый вариант сценария 3.0 отличается от реализованного?

Я посмотрела вот это видео в vk.com и почти ничего не поняла:

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Пестрая лента сказал:

А чем отменённый вариант сценария 3.0 отличается от реализованного?

Я посмотрела вот это видео в vk.com и почти ничего не поняла:

 

Гэндо - полноценный киборг.

Кадзи жив и знакомит Синдзи с внешним миром. 

Штаб Nerv обсуживают клоны Рей.

Дизайн Евы-13 несколько отличается от итогового.

Каору регенерирует после взрыва ошейника и его добивает Мари.

Мир явно не находится в таком же упадке, как в конечном сценарии.

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая малую толику информации, получается "Древние" кроме создания жизни, еще и успели отстроить базу "Голгофа" (я так понял) в антивселенной (где Синдзи и Гендо выясняли отношения) то их возможности были крайне велики... Почему же они исчезли ? Жаль, по лору об этому мало информации..

И еще, не очень то понятно, то получается, то Юй - не совсем человек ? Те же светящиеся глаза Синдзи как бы намекают:rei_not_sure:

P.S: апгрейд Гендо внушает - это нечто, реально жутковатое зрелище.

 

Изменено пользователем Aloner1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 10:25, Ulvfast сказал:

Хотелось бы ремейк сериала+концовка

Если взглянуть в целом на ребилды то задачу они не выполнили до конца, потому как рассказывали нам историю с перерывом в восемь лет серия, большие временные разрывы даже графика разная в каждом фильме, так как через каждые 6-8 лет технологии успевали  сделать шаг вперед, например у многих людей в мире уже есть 4k телевизоры, они смогут посмотреть достойную графику из четвертого фильма, а вот уже первый и второй ребилд там мыло, поэтому было бы идеальным что бы пересняли 25 серийный или хотя бы 23х серийный сериал неон генезис, только с графикой четвертого фильма, это позволило бы нам сразу получить качественный продукт, без перерывов в каждом фильме по восемь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно если Хара такой сериал снимет к ним выстроиться очередь инвесторов с чемоданами денег, не понятно вообще чего Анно ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по Ребилдам, то выходить этот сериал будет со скоростью одна серия в год. Причем, заранее продуманного сценария все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mokkoriman, спасибо за разъяснения.

Хотя, честно говоря, я бы предпочла увидеть на этом видео сценарий другого"отменённого Евангелиона", который нам кратко показали ещё в конце второго фильма, в превью.

И что-то мне подсказывает, что я не одна такая...

 

В 14.10.2021 в 14:45, Бородатый Старец сказал:

даже графика разная в каждом фильме

 

Лично меня вот дорогая компьютерная графика вообще не интересует, я в первую очередь всегда обращаю внимание только на стиль рисовки. 

И в этом плане первый фильм мне понравился намного больше остальных, а уж бой с Рамиилом, наверное, это моя самая любимая боевая сцена за весь ремейк (по этому поводу моё мнение уж точно не популярно, но я как-нибудь переживу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...