Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulvfast сказал:

я Еву - и то и то - дикая шиза, фантасмагория и депрессуха.

В NGE и тепла со светом и лёгкостью тоже необычно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 05.09.2021 в 11:52, Ulvfast сказал:

А вот что меня реально впечатлило - этот короткий ролик, но какой!

Ролик действительно офигенен.

Но как по мне все-таки разные художественные языки у игрового кино и анимации. Если Садамото мог нарисовать девушку с красными глазами так, что получилось средоточие милоты, то вживую получается зловещая долина. Цветастый Евангелион выглядит нелепо, покадровое воспроизведенные пропорции тоже.

Тут было бы интересно как раз воспроизвести суть другими методами.

Но это все мечты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно можете посмотреть документальный фильм про создание 3+1, если покопаться и в настройках включить рус субтитры то переводит хорошо, в фильме показывается история создания 3+1, не много биографии и его жизни, оказывается в студии хара развернулась настоящая драма, Анно в середине проекта вдруг резко заявил на собрании что переделывает половину фильма а то и больше, есть заметки где сотрудники студии пишут о нем не приятные вещи, говорят что он проходимец который свалил всю работу на них, кстати по поводу тех кто делал 3+1 отдельная тема, те кто выполнял основную работу, по моему мнению они как бы уже сами метят в режиссеры и на руководящие посты, там почти каждый топовый аниматор японии и про каждого рядового можно найти отдельный фильм, они уже переросли рядовую работу, но в документальном фильме к ним подходят и спрашивают, что заставило вас работать над евой, настроение такое что во многих сценах фильма эти художники говорят, хорошо что мы последний раз это терпим и делаем. Короче фильм вымученный и там собрали лучших аниматоров японии, кстати по поводу самих аниматоров, есть более старый документальный фильм где большинство работников хары, как бы участвуют в выставках и ставят из себя уже крутых режиссеров, но в документальном фильме они снова сели рисовать, в каком то смысле Евангелион в Японии как бы пытается породить новые имена, но по сути рядовых сотрудников все равно тянет за собой, они пытаются что то снять свое но снова возвращаются под руководство анно, причем они его ровесники почти. Такое впечатление от фильма, Всем советую посмотреть документальный.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2021 в 16:53, AweDeus сказал:

 

Ну конечно - это человек, который призывает выйти из мира иллюзий  и не прозябать в своей фагготии не здоров, а не люди, которые мечтают о 14 летних девочках :3


Я понимаю, что когда тебя тыкают в твою же собственную неполноценность хочется ответить обраточкой, но не стоит скатываться к подобному высокомерию, по сути, ты, пытаясь стать "Выше" напротив опускаешься такими вот упрёками. Со мной всё нормально, просто я высказываю позицию, с которой, очевидно, местная публика не согласна. Ну так местная публика это не всё общество в целом, большая часть страны - это петровичи, которым эти ваши мультики на самом деле кажутся бессмысленной хренью, и, что характерно, Анно стоит как-раз на стороне петровичей. Да что говорить - даже само аниматорское сообщество в России по большей части не переваривают подобное, и я эту публику, в силу профессии, знаю, такие дела.

 

Как-раз таки задуманное он вообще-то донёс, если бы он вместо того чтобы сосредоточиться на действительно важных вещах - потратил бы время на крючки для СПГСеров, то вышел бы точно такой-же кринжовый бред как 3.333. Все эти штуки это всего-лишь фон, антураж, которые глубокий смысл несут только и исключительно для внутреннего мироустройство, но т.к. оно само по себе ни на что не влияет, и принципиально знание тех или иных аспектов того-же ритуала комплиментации НИЧЕГО по факту не даёт - то и смысл об них говорить нету. Фанаты уже давно во всех подробностях разжевали все тонкости этой составляющей сюжета, но ни глубже ни умнее они его не сделали. Т.к. Ева это в первую очередь про людей. По этому причине я и смеюсь над теми, кто претендует на лавры умных зрителей, но при этом совершенно не в состоянии абстрагироваться от таких вещей как та-же НЕРАСКРЫТАЯ МАРИ, которая, в общем-то, и не предполагалось быть раскрытой.

Дада, раскрытие персонажей не важно, объяснение и описание вселенной + лора и всяких деталей внутреннего мироустройства тоже не важно. Это же не крутой придуманный мир, это просто картонная декорация, плоская и ненужная,ты абсолютно прав. Вот по второму кругу разжевать сопли про то, что хикканам надо выходить из зоны комфорта, то, что уже было разжевано по факту, присыпав все это психоделическим трешем, не имеющим ни смысла, ни оснований под собой, ибо вместо мира здесь картонная и ненужная по твоим же словам пустышка - вот это зашибись. А все эти высокие художественные раскрытия и описания, это от лукавого, я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились первые 50 минут. Блин, вместо всего последующего бреда лучше бы рассказали историю про Рей6, которая адаптируется в новом мире.

Который раз поменяли характеры персонажам. Аска какая-то слишком добрая по сравнению с 3.0.

Почитала отзывы с различных сайтов и очень удивлена множеству комментариев в стиле: посмотрел, и словно камень с души свалился, концовка все по местам расставила.

У меня впечатление ровно обратное. В первую очередь из-за того, как обошлись с оригинальной Рей. Аску пульнули к Кенске, Рей6 - туда же, на рисовые поля, Кадзи с Мисато и Каору судя по всему, будут растить арбузы неподалеку от рисовых полей. Дальше диалог примерно следующий:
- Ну чо, ты куда?
- Да я тут посижу...
- Ага, ну как хочешь. Если что, все остальные на рисовых полях, а меня ждет девка с большими буферами и мне не терпится познакомится с ней поближе! Так что можешь за меня порадоваться, у меня все будет хорошо!
- Рада за тебя
 

И все. Словно Синдзи решил вообще не возиться с этой эмоционально неполноценной. Не знает чего хочет - ее проблемы. Пусть сидит одна в комнате с декорациями. Ему некогда, его впереди ждут сиськи.
Но это противоречит характеру персонажа. Синдзи хоть и тряпка, но тряпка совестливая и довольно заботливая. Почему человек, который пекся о судьбе каждого, вдруг проявляет такое равнодушие к человеку с которым была сильная эмоциональная связь и если не любовь, то точно симпатия.

То, что Мисато в конце не показали, тоже напрягло. Спасибо хоть Кадзи ее упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alana сказал:

очень удивлена множеству комментариев в стиле: посмотрел, и словно камень с души свалился

Когда читаешь отзывы по Еве, вообще все время офигеваешь, насколько ощущения многих зрителей не совпадают с твоими.

Главное, что единомышленники все-таки находятся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аюпа сказал:

Когда читаешь отзывы по Еве, вообще все время офигеваешь, насколько ощущения многих зрителей не совпадают с твоими.

Главное, что единомышленники все-таки находятся)

А есть что то определенное чем не довольны? Или не нравиться что Син с Мари? Я принял их пару, надо просто принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бородатый Старец сказал:

А есть что то определенное чем не довольны?

 

То же, что выше сказала Alana

10 часов назад, Alana сказал:

посмотрел, и словно камень с души свалился, концовка все по местам расставила.

У меня впечатление ровно обратное.

 

Пейринг Син/Мари сам по себе тут дело десятое, я о таком исходе знал еще за несколько месяцев до просмотра и меня это особо не колыхало.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аюпа сказал:

Пейринг Син/Мари сам по себе тут дело десятое, я о таком исходе знал еще за несколько месяцев до просмотра и меня это особо не колыхало.

Ну Анно сина с себя списал видимо и Мари пришлось с жены, хотя это многим не нравится. Кстати выше документальный фильм про анно и там есть интервью его жены и обратил внимание что очки у нее в этом интервью очень похожи на те что носит мари точней даже цвет, это видимо ее любимые очки.

 

83b578962623.jpg

 

 

d9d54bfbbbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Бородатый Старец said:

Ну Анно сина с себя списал видимо и Мари пришлось с жены, хотя это многим не нравится.

А история любви по сути сводящаяся к "вчера встретились, сегодня расписались", это потому что события в промежутке слишком постыдны, чтобы о них рассказать? Или там в промежутке не было ничего кроме классического брака по залету, показать который возрастной рейтинг не велит?

 

Если там кто-то, чего-то и списал, то только наличие очков у Мари на носу. В остальном она - один большой плейсхолдер, на место которого не вписали абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...