Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Тут же матюгаться нельзя, да? Тогда я лучше помолчу. Как говориться, о таком высе.. величайшем шедевре всех времён и народов лучше как о покойнике. Собственно такие затяжные роды в дюжину лет (оценивая весь ребилд целиком) ни к чему другому и не могли привести (хех, посмотрим что там с Аватаром Кэмерона будет, вдруг всё же повезёт..)

 

Неоновый Генезис, бл.... Вот это оно и есть. Вместо Нового Сотворения (Бытия), мы получили неоновый, вернее даже сказать кокаиновый.

 

Нет, ну что-то конечно понравилось, рисовка пейзажей порой изумительная. А ещё классные ракурсы и девичьи попы! Попы в латексе, попы в трусиках, попы кручёные, попы верчёные, попы торчащие, всех мужчин манящие! Отлично, например! Аска в чём мать (пробирка?) родила, и никакого "лоли" при этом, тёте под 30 лет, просто хорошо сохранилась, каеф! Немножко, самую малость не дотянули до порно-пародии, жаль..

 

Отсылками всякими просто нашпиговано, несть им числа! Мне это действительно зашло. При чём отсылок походу даже на сторонние произведения. Вот какраз взялся перечитывать фанфик Дети Древнего Бога. И там был такой момент: школота гуляет по торговому центру, Аска и Хикари меряют платья, затащили в примерочную Рей, когда она вышла в платье все выпали, особенно пацаны "нифига себе, какая она оказывается офигенная, а то мы её только в школьной форме и видели". А тут буквально тот же момент есть, только тётки её наоборот в школьное нарядили ) Совпадение? Или может Хидеаки немножечко фидбэк собирал по интернетам все эти годы? Тогда честь и хвала ему! Или файтинг Ев в разных декорациях, явно отсылочка на какие-нибудь игровые автоматы. Или сцена в самом конце на вокзале с повзрослевшими персонажами - отсылка на концовку Гарри Поттера? (это я не смотрел, жена рассказывала! ))) )

 

Что бы я хотел добавить или поменять? Да ничего по сути, там и так всё очень густо. Единственное, что бы я добавил - чтоб вместо гигантской головы Рей летал гигантский Крош из смешариков-3д, и вставлял свои фразочки, комментируя происходящее. Вот тогда бы великое полотно было закончено, а градус абсурда и фантасмагории достиг своего апогея! Это было бы 12 из 10! Но немножко не дотянули, жаль, жаль...

Изменено пользователем Ulvfast
  • Нравится 1
  • Хаха 3
  • Угар 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автор шедеврального отзыва к 3.0 на World-Art'е вернулся с выходом 3.0+1.0 :rei_crazy:

http://www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=147&answer=182906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mokkoriman сказал:

Автор шедеврального отзыва

Как ни странно, от этой петросянщины за судьбу истории еще грустнее.

 

 

Кто-нибудь в курсе, это подлинное интервью? И если да, то когда состоялось?

 

index.jpg

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anval_Thawn сказал:

Как ни странно, от этой петросянщины за судьбу истории еще грустнее.

 

 

Кто-нибудь в курсе, это подлинное интервью? И если да, то когда состоялось?

 

index.jpg

После релиза фильма на Amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А романтическая линия в евангелионе между главными героями вообще странная, если посмотреть на нее в целом, к примеру отношения Синдзи и Аски, на форумах много лет гадали что между ними любовь или что, но в конце концов большинство писало что между ними нечего нет, версии были разные, и тут вдруг оказывается что она его любила, например в Neon Genesis вообще не видно что она его любит, а в ребилде так вообще такая легкая юношеская симпатия супчик хотела приготовить, да никто не верил, и вдруг в финале спустя 14 лет "Говорит перед боем что любила его" это что такое вообще? Хотя если учесть такой закомплексованный агрессивный характер, не способность идти на контакт тогда все становиться на свои места, но все равно признание Аски в любви сильно удивило в финале. Сюжет очень ловко обходил любовную линию так что до самого конца вообще не понятно было нечего.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бородатый Старец сказал:

 "Говорит перед боем что любила его" это что такое вообще? 

Дружище, ты слишком строг. Что ты хочешь от персонажа, у которого лишь половина мозга? Она же из своего глаза вытащила соринку размером с бревно, и эта штуковина походу располагалась вместо левого полушария.

 

А и Гендыч ведь тоже остался без части мозга! Уж не хочет ли автор намекнуть нам, фэнам, что мы такие же безмоглые, раз пытаемся разобраться в поведении безмозглых персонажей и во всём том бреде, что он там на***вертил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бородатый Старец сказал:

романтическая линия в евангелионе между главными героями вообще странная

Мне кажется логика там была (если была) примерно такая:

1. Намеки на пейринги надо раскидывать так, чтобы срачей фанатов было больше, а однозначного превосходства не было ни у кого

2. Самый эпичный срач - С/А vs С/Р, поэтому в финале обломаем и тех, и других, а сделаем почти* однозначный С/М

3. У С/Р было даже слишком убедительное развитие в 1-2 фильмах, поэтому теперь Рэй задвинем куда подальше, чтобы не отсвечивала

4. А вот С/А было маловато, поэтому добавим пару прямых реплик

 

* в общем-то ни про одну из трех пар в финале нельзя сказать, что они однозначно показаны именно как влюбленные. Кен и Аска могут быть просто товарищами, Каору и Рэй - братом и сестрой, Синдзи и Мари - очень раскованными друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anval_Thawn сказал:

Как ни странно, от этой петросянщины за судьбу истории еще грустнее.

 

 

Кто-нибудь в курсе, это подлинное интервью? И если да, то когда состоялось?

 

index.jpg

Собственно 

https://youtube.com/playlist?list=PLeW4K2DnuU0EGxRwctJxQPQFj9eBTwDKv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, наверное в какой-то мере поддержу камрада @Ulvfast. Все время, пока смотрел, меня не покидало ощущение, что это не Евангелион. Это что-то другое, но с персонажами из Евы. И если смотреть это в отрыве от Евы, то наверное да, неплохой фильм. Даже 3.33 это Евангелион, по сравнению с этим(без негатива). Если же смотреть, опираясь на предыдущие ребилды, то возникает куча вопросов к, обозначу, "нововведениям", намеков на которых не было в предыдущих фильмах: что за "Жертвы"(или мб субтитры неправильные ли что?), всякие 044 в самом начале и всякие другие непонятные термины. Понятное дело, что зритель бывает разный и кому-то все равно, но лично я при просмотре "кушал" все эти нововведения и думал, что в конце концов получу хоть какие-то объяснения.. Но нет) И если до завершения фильма я думал, что уже забыл какие-то моменты из предыдущих фильмов, то после титров понял, что это не так. 

 

Конечно, были и годные моментыраскрытие Гендыча, Реечка в деревне(сугубо личное мнение:rei_suki:), это то что навскидку.

Поэтому в принципе не могу сказать, что все время ожидания было впустую, однако и супер каких-то эмоций я не испытал. Наверное, через какое-то время нужно будет пересмотреть все 4 ребилда и дать более объективную оценку.

 

З.Ы. Все же негодую насчет Рей, которая осталась в ядре 01. Или я уже забыл что-то или про нее действительно забыли.

Изменено пользователем JIbIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, JIbIC сказал:

или про нее действительно забыли.

Там было два эпизода с ней общей длительностью с полминуты наверно. Сначала она передала Сину управление евой, потом они перекинулись парой слов, что она не хотела, чтобы он был пилотом. Ну вид с отросшими волосами мимими конечно, но как достойное завершение сюжетной линии из первых двух фильмов вот вообще никак не смотрится.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...