Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Лично я, узнав, что нынешняя Аска - это 105-тысячный клон-гомункул, никакой "свободы" не получила.

Для меня это примерно то же самое, что десять лет прожить с парнем, а в конце узнать, что он гей.

Не, может, у кого-то всякое в жизни бывает... но у меня так не бывает!

Поэтому до четвёртого фильма я была намного счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Ну и да, кто вам вообще сказал, что история рассказанная через жопу, "Намёками и полунамёками" - это хорошая история? Вам в любом учебнике и на любом киношном факультете скажут, что хорошая история, это та история, которая универсально понятна для всех и близка каждому, я это знаю, потому что я хотя бы открывал эти книги, более того - об этом говорят буквально с порога, даже не на первых парах, а ещё на проф.ориентации. Секрет же такого богатого СПГС евы не в гениальности Анно, а как-раз в его неопытности как постановщика, который не вывез просто рассказать сложную историю и именно из-за этого, поверг многие миллионы людей в пучину СПГС-эксапизма и фаготии, то есть сделал ровно обратное тому, что хотел донести до людей. В этом смысле сирик NHK делает это лучше, и при этом не заставляя зрителей тратить на себя неоправданно много времени. Да, у Евы богатый, проработанный лор, однако он ни коем образом не является чем то из ряда вон выдающимся, это всё можно было бы рассказать в гораздо более ёмкой и внятной форме. "Сложность заставляет приложить усилия, чтобы понять" - да, это так, однако все сообщество слишком закапываетесь в те вещи, которые были даны мимоходом, на фоне, т.к. были не существенны, но при этом абсолютно игнорируете основной посыл и выводите его только задним числом, пройдя через путь, который сам по себе попросту не нужен, это хобби, которое отнимает слишком много времени, которое можно было бы потратить на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AweDeus сказал:

Знаешь, я знаю огромное кол.во людей, которые после EoE впали в долгую депрессию, я - один из них. Давлеющее чувство заставляло возвращаться к еве снова и снова.

Но после выхода 4ки - многие говорят, что получили наконец-то свободу, словно камень с души свалился. И это дейстивтельно так, мы все словно избавились от проклятья евы, словно герои произведения и теперь можем наконец-то отпустить её, с грустью, со страхом предстоящей взрослой жизни, но отпустить. Если вы не переживали подобного - ну, значит Анно целился не в вас, стремясь закончить то что начал, - вытащить тех, кого обрёк возвращаться к этой истории снова и снова на протяжении 26 лет, после выхода сериала.


Мне не понятны ваши умствования по поводу художественной ценности ребилда - кто вы вообще такие, чтобы об этом рассуждать? Вот я режиссёр, уже с дипломом, мне понравилось новаторство Анно на поле метамодерновых приёмов повествования, ну а вы то чего? Нет, я не претндую ни на что, однако и бросаться некими абстрактными эпитетами об сценарной и "Аудиовизуальной составляющей" - не вижу основания, ни у кого нет такой квалификации, чтобы об этом на полном серьёзе рассуждать. А вот это вот - "Ой сцена в которой Анно намерянно стебётся над пластмассовой графикой и заодно инфантилами, которые ожидали эпичного месева на копьях - слишком плохая", ну надо же! Всё что можно было сказать "По классике" Анно сказал почти 20 лет назад, сегодня другое время и чтобы сказать нечто новое нужно постараться несколько больше, чем просто прописать классическую историю и пригласить в проект пару супер дорогих аниматоров. Вы вообще знаете сколько нынче стоит просто классическая покадрровая анимация без кейфреймов?  Для бздунов, которые не хотят выпадать из детства и им бы очень хотелось бы асочку - есть 2.22, это как-раз то, что фанаты бы хотели от Анно, и то что это зашло - именно та причина по которой Анно впал в депрессию, режиссёр явно хотел, чтобы люди выходили из эскапизма, а не погружались в выдуманный мир для 14 летних с головой.
И вот именно в этом смысле, учитывая весь бэкграунд, все толкования, всех фанатов вкупе и историю самого Анно - такой финал просто как никак лучше подходит. Думаете когда ЕоЕ вышел не было додиков, которые рассказывали про плохие эффекты и бессвязный сюжет во второй половине? ЕоЕ стал классикой не по этому, он ценен как культурный феномен, результат коллективного психоанализа, который, наконец-то, подошёл к концу с выходом Ребилда, и в этом смысле Ребилд даже более ценен, потому что историю оценивают по концовке, а концовка Евангелиона, в целом, как истории автора, это Ребилд. И слава богу, что мы получили такую концовку, которая действительно понимает что она есть и делает всё ровно так как надо в том месте, где это действительно требуется. Сассуга же тут не самое главное.

Пардон, а что вообще в этом такого плохого - в эскапизме с помощью нарисованных вымышленных персонажей? Ты употребляешь наркотики? Нет. Ты заядлый алкоголик? Нет. У людей в современном мире иногда попросту не остаётся другого выбора, эскапизм это во многом временная вынужденная мера ухода от стрессовой обстановки по разным причинам. 
Приведу личный пример - в последние дни по случаю выхода ребилда я плотно занимался редактированием русскоязычной Вики по Евангелиону во многом чтобы отвлечь себя на время от мыслей из-за намеченного в понедельник вынужденного ухода с напряженной, не самой любимой работы и перспективы поиска вакансий в ближайшие недели. Занимаюсь ли я эскапизмом? Можно сказать, что да. Вредит ли это лично мне или окружающим близким? Совершенно нет.


Сложилось ощущение, что режиссёр не способен по-настоящему оценить почти безграничный потенциал своего творения и одновременно не способен отпустить его в свободное плавание, чтобы позволить творить другим людям, режиссёрам, сценаристам. Потому что фандом Евы как явление никуда с выходом последнего ребилда не исчезнет, что бы Анно не пытался там донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пестрая лента сказал:

Лично я, узнав, что нынешняя Аска - это 105-тысячный клон-гомункул, никакой "свободы" не получила.

Для меня это примерно то же самое, что десять лет прожить с парнем, а в конце узнать, что он гей.

Не, может, у кого-то всякое в жизни бывает... но у меня так не бывает!

Поэтому до четвёртого фильма я была намного счастливее.

А, то есть сохнуть по реечке - это нормально, хотя она такой-же клон-гомункул, а как аску сделали таким-же клоном, то сразу фу?)
 

Это уже действительно паталогия. Кем бы аска не была - она личность, и эта личность может теперь наконец то свободно жить в новом мире, вот это важно. А срачи аска vs рей Давно уже пора прекратить, что Анно и сделал, введя мери сью, которая всех спасла, прямо как его жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аски была своя история, у Реечки - своя.

Натягивать сову на глобус - вот это и есть самая настоящая патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mokkoriman сказал:

Пардон, а что вообще в этом такого плохого - в эскапизме с помощью нарисованных вымышленных персонажей? Ты употребляешь наркотики? Нет. Ты заядлый алкоголик? Нет. У людей в современном мире иногда попросту не остаётся другого выбора, эскапизм это во многом временная вынужденная мера ухода от стрессовой обстановки по разным причинам. 
Приведу личный пример - в последние дни по случаю выхода ребилда я плотно занимался редактированием русскоязычной Вики по Евангелиону во многом чтобы отвлечь себя на время от мыслей из-за намеченного в понедельник вынужденного ухода с напряженной, не самой любимой работы и перспективы поиска вакансий в ближайшие недели. Занимаюсь ли я эскапизмом? Можно сказать, что да. Вредит ли это лично мне или окружающим близким? Совершенно нет.


Сложилось ощущение, что режиссёр не способен по-настоящему оценить почти безграничный потенциал своего творения и одновременно не способен отпустить его в свободное плавание, чтобы позволить творить другим людям, режиссёрам, сценаристам. Потому что фандом Евы как явление никуда с выходом последнего ребилда не исчезнет, что бы Анно не пытался там донести

Анно изначально вас ненавидел, всех тех кто бежит от жизни в выдуманные миры, по моему он об этом буквально с первых серий говорил, он вас ненавидит ровно так, как ненавидит себя за это-же.

 

И, по моему, задаваться вопросом "Почему это плохо" после ребилда - довольно глупо, он вам всё разжевал - потому что вы не только причиняете боль себе, но и при этом раните других, тех, кто вас, возможно, любит, ну или тех, кто из-за вашего "невинного" хобби сам становиться таким-же.

 

Подобные комьюнити это опиум, который позволяет людям убежать, вместо того чтобы встретить суровую реальность лицом к лицу - и не обязательно проиграть. Если бы молодые люди почаще находили в себе силы бороться, и бороться коллективно, то возможно поводов для этого самого эскапизма было бы намного меньше. Но для того чтобы понять такую простую мысль: "если ты бежишь, значит и с миром тоже что-то не так, и это не нормально", - нужно быть зрелым.

Изменено пользователем AweDeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AweDeus сказал:

А, то есть сохнуть по реечке - это нормально, хотя она такой-же клон-гомункул, а как аску сделали таким-же клоном, то сразу фу?)
 

Это уже действительно паталогия. Кем бы аска не была - она личность, и эта личность может теперь наконец то свободно жить в новом мире, вот это важно. А срачи аска vs рей Давно уже пора прекратить, что Анно и сделал, введя мери сью, которая всех спасла, прямо как его жена.

Та «личность» Аски в 3.0+1.0, если это можно так назвать - всего лишь очередной плевок Анно в фандом касательно их фагготории по персонажу. Аска даже намекает на это Рей, когда говорит, что та запрограммирована, чтобы любить Синдзи. То есть по факту Анно между строк сказал, что обе являются очередными сезонными вайфу (раньше дело ограничивалось Каору, но: а) он был мужского пола; б) в аниме его быстро убили как монстра недели, показав, что идеальных людей не бывает). Неужели всё это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пестрая лента сказал:

У Аски была своя история, у Реечки - своя.

Натягивать сову на глобус - вот это и есть самая настоящая патология.

Да нет, Анно просто показал фанатам как убого выглядят их срачи по выдуманным девкам, мол - чувак, они выдуманные. Вернись в реальность и найди себе девушку с классными буферами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mokkoriman сказал:

Та «личность» Аски в 3.0+1.0, если это можно так назвать - всего лишь очередной плевок Анно в фандом касательно их фагготории по персонажу. Аска даже намекает на это Рей, когда говорит, что та запрограммирована, чтобы любить Синдзи. То есть по факту Анно между строк сказал, что обе являются очередными сезонными вайфу (раньше дело ограничивалось Каору, но: а) он был мужского пола; б) в аниме его быстро убили как монстра недели, показав, что идеальных людей не бывает). Неужели всё это не очевидно?

Да по моему это вам не очевидно, это же вы создали культы по выдуманным персонажам и сделали из них чуть ли не богов))
Именно это анно и говорит - хватит фагготии перед очереднярами.

Скажешь - НЕТ ОНИ НЕ ТАКИЕ!!!1 ну и будешь очередным вурдалаком-фагготом.

Я что - не прав?)

Понимаешь, порой автор ненавидит тех персонажей, которых порождает, потому что они своими качествами уводят людей от тех мыслей, которые хочет показать автор, и мне теперь понятно зачем Анно сделал то что сделал - а вот потому что нехер фаготтию разводить перед очереднярами, как говориться - гет лайф, фаггет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не смотрю аниме с персонажами, которые мне противны.

Для меня это странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...