Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Alana сказал:

Больше всего понравились первые 50 минут. Блин, вместо всего последующего бреда лучше бы рассказали историю про Рей6, которая адаптируется в новом мире.

Я вот так и не понял, для чего с точки зрения сюжета или драматургии понадобилось её убивать?

Чтобы показать ту, с длинными волосами? Так они друг другу не мешают. Ещё в тизере к несостоявшейся 3 части показаны сразу несколько Рей. Жила бы себе в деревне, сажала рис и гладила котиков, в чём проблема то? Она сама причём это сказала, мол нафиг эту вашу войну, хочу тут остаться. А там может и с Кадзи-младшим бы сошлась ко всеобщему умилению )

Для нагнетения драмы? Но вот это лопанье на пустом месте выглядит настолько нелепо, что вызывает только фейспалм. Это как в дурацких комедиях бывает, кто-то не успевает договорить как ему сверху на голову кирпич падает. Ну так там комедия, а тут то вроде нет. Они опять убили Рей, сволочи! 

 

Цитата

Ему некогда, его впереди ждут сиськи.

Да не просто ждут, а сами за ним бегают ) Мечта любого школьника

Анно конечно странный тип, то выдаёт вполне взрослые серьёзные темы, а то вот такое..

 

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, Ulvfast said:

Я вот так и не понял, для чего с точки зрения сюжета или драматургии понадобилось её убивать?

Там просто склеены две версии сценария, которые не смогли ни дописать, ни нормально объединить.
Про Рей-6 Фуюцуки прямым текстом объяснил что это нужно было Гендо, чтобы сынок пережил ту же потерю что и он. А это в свою очередь было нужно... На этом месте текст сценария А обрывается и начинается сценарий Б, в котором событий из сценария А просто не было. Вот вам и весь скрытый смысл Ребилда. Не нужно объяснять СПГС, то что можно объяснить творческим полшестого сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mitea сказал:

это нужно было Гендо, чтобы сынок пережил ту же потерю что и он.

Но сынку, как и зрителю, в общем то пофиг, все пошли дальше и больше не вспоминали. Зато умножили на ноль все приключения в деревне, которые во многом крутились вокруг Рей. Чего добились? Ничего, только уничтожили впечатление от доброго куска и так очень слабого произведения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mitea сказал:

А история любви по сути сводящаяся к "вчера встретились, сегодня расписались", это потому что события в промежутке слишком постыдны, чтобы о них рассказать? Или там в промежутке не было ничего кроме классического брака по залету, показать который возрастной рейтинг не велит?

На вопрос финала есть ответ подходящий, некоторые тут писали что не понимают процесса попадания синдзи в новый мир и откуда мари, на самом деле все просто, ответ дан еще в NGE там где синдзи попал в мир без ев где аска его утром будит, во время приходом ему говорят что ты можешь жить в мире без ев, то есть по сути он и мари вроде как попаданцы оказались, и как бы для Мари и Синдзи были созданы идеальные условия для отношений, так вот и сложился брак у них и семья и детки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

Там просто склеены две версии сценария, которые не смогли ни дописать

Очень интересно бы узнать что же такого задумали по сюжету в сценарии который мы так и не увидели, а может там синдзи и не с мари был в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бородатый Старец сказал:

Очень интересно бы узнать что же такого задумали по сюжету в сценарии который мы так и не увидели, а может там синдзи и не с мари был в конце?

Без разницы. По итогу все равно задумали сделать так, чтобы угодить всем понемногу (реефагам, аскафагам, марифагам - каоруфагам уже сделали отдельный третий фильм).
А по итогам, кроме «элитариев» и зумеров, которым разжевали и положили в рот оригинальные идеи «Евы», не угодили никому.

Так что попытка привести к какому-то конкретному пейрингу, начиная с 2.0, была для серии ошибкой.

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mokkoriman сказал:

Так что попытка привести к какому-то конкретному пейрингу, начиная с 2.0, была для серии ошибкой

Не вижу особой разницы между финалом 26 серийного NGE и фильмом 3+1, если как следует подумать то в финале NGE там же тоже по сути показали мир где синдзи может жить там аска его утром будет и весело идут в школу, потом это самокопание и ему затем все аплодируют все живы, но все фантастично и нерационально словно безумие эти аплодисменты, в 3+1 провернули такой же трюк в конце фильма, тот же новый мир без евы комфортный, отсутствие логики и дыры, только преподнесли иначе суть и метафизика одинаковая.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mitea сказал:

Про Рей-6 Фуюцуки прямым текстом объяснил что это нужно было Гендо, чтобы сынок пережил ту же потерю что и он.

На этом месте я себе отбила лоб фейспалмом.
После смерти Каору сын ходит овощем несколько месяцев (или сколько там прошло)? Надо дать ему в пару бабу с часовым механизмом, а то он, гаденыш такой, не понимает, как бедненькому Гендо было плохо после потери близкого человека! И не важно, что после осознания, что это вовсе не та Аянами, Сину стало на Рей6 глубочайше плевать.

Такое ощущение, что реально было две группы сценаристов, которые не общались друг с другом.

 

 

2 часа назад, Бородатый Старец сказал:

в 3+1 провернули такой же трюк в конце фильма, тот же новый мир без евы комфортный

Мне это больше всего в конце не понравилось.
В EoE Сину нужно было сделать непростой выбор из двух зол, в каждом из которых были свои минусы и плюсы. И в конце был посыл "будет трудно, но мы справимся". Жизненно. Не радужно, но жизнеутверждающе.

А в 3.0+1.0 - я выбираю мир без ев, проблем, а еще, чтобы меня любила классная баба и за мной бегала, а еще хорошая погода, миллион долларов и вертолет!
Ну прям чисто рождественский мультик, где прилетает добрый Санта Клаус на голубом вертолете и выполняет все желания.
Конечно, любой дурак на его месте выберет мир без Ев, которые за собой ведут глобальные катастрофы и всякое непонятное. Посыл в конце получается "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". А мужики-то и не знали. Где муки выбора-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Бородатый Старец said:

На вопрос финала есть ответ подходящий, некоторые тут писали что не понимают процесса попадания синдзи в новый мир и откуда мари, на самом деле все просто, ответ дан еще в NGE там где синдзи попал в мир без ев где аска его утром будит

Во-первых, в NGE Синдзи попал в магию Содействия, которую во всех ремейках положено осуждать. Напомните ка, где там в Ребилде персонажи хором читали речевку про "в нас отсутствует что-то главное. И мы боимся этого. Мы боимся"? "Я не буду отматывать время назад и делать вид что никого не убил. Я просто создам новый мир без Ев, где я якобы никогда, никого не убивал" это поменяли шило на мыло.

 

Во-вторых, в NGE Синдзи вместе с друзьями-приятелями, а не с незнакомой теткой, с которой он аж два раза в подъезде поздоровался. К влажным фантазиям о панцушотах Рей вопросов нет. Вопросы к тому, что абсолютно все панцушоты Синдзи оставил на станции.

 

Куда делись панцушоты вполне можно объяснить - померли панцушоты. На станции были призраки, а покойникам под юбку заглядывать не кошерно. Нам ведь надо пропихивать тупую мораль "зритель, если твой близкий помер, ты его вернуть не сможешь, смирись. Поэтому, персонажам которые покойника вернуть таки могут это тоже низя! Иначе мне тут придется мораль продумывать чуть дальше сборника штампованных ходов". Но это не снимает вопросов почему именно Мари, а не, скажем, Сакура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...