Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AweDeus сказал:

Ева с ребилдами получила безумный кассовый успех и на продаже мерча сейчас ещё больше подымет. То что двум с половиной инвалидам, которые ещё и за билеты в аймакс не платили, что-то там не понравилось капиталюг вообще никаким боком не волнует. Очнитесь уже из своего каматоза, ей богу.

Я про кассовый успех не говорил ничего. Если для тебя это главное мерило - дело твоё. Однако мне кажется, что в современном мире с помощью рекламы и накручивания хайпа можно продать практически что угодно.

Вот был например фильм "первому игроку приготовиться" - именитый режиссёр, актуальная тема, хорошие сборы. Стал ли он культовым? Нет. Про него все уже давно забыли.

Так же было с 3 ребилдом - пошумели несколько месяцев и забыли. Сколько в рунете с момента выхода тройки разборов этой самой тройки, а сколько разборов классического сериала? (дам подсказку - на порядок больше). Тройка не стала культовой и в целом никому особо не интересна. Глядя на это я и делаю выводы относительно судьбы четвёрки.

Когда нибудь, лет через 10, "капиталисты" задумаются на ремейком классики, и это будет не благодаря заслугам кассово успешного ребилда, про который уже все к тому времени основательно забудут, а благодаря достоинствам оригинала.

 

4 часа назад, AweDeus сказал:

 

Если ты его не уловил, то тебе он и не нужен, короче.

 

Я разбираюсь в теме, пожалуй, больше, чем кто-либо тут из тех с кем я говорил, я тот человек, который каждый год по несколько раз пересматривает еву, сделал на неё ни один клипец и буквально изучил её покадрово, и мне зашёл ребилд.

Ну соглашусь, наверно и не нужен, мне же не 14 лет

Зато, похоже, кому то он всё-таки очень в тему

4 часа назад, AweDeus сказал:

Какой-нибудь гиггук с аудиторией в миллион - говорит, что другого финала он в принципе не видел и было бы хуже, если бы Анно пошёл по пути фансервиса.

 

и только тут мир вывернут на изнанку и на белое говорят - чёрное. О чём вообще речь? То что на форумчиике засели в основном шипперы я уже понял, но причём тут, прости, настоящие фанаты, разбирающиеся в теме?

Хочешь поговорить про миллион мух и могут ли они ошибаться? Мне лично дела нет, кто там с какой аудиторией о чём говорит, у меня своя голова на плечах, сам способен обмозговать и сделать выводы, не опираясь на чужое мнение.

 

Да, тут видимо сидят неправильные пчёлы, и мёд у нас не правильный. Ты то что тогда тут забыл, "настоящий фанат"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 05.09.2021 в 22:50, Anval_Thawn сказал:

вот только осмысленность этой сцены все равно на уровне фанфика, и ее жизнь поддерживается мало чем кроме правила крутизны. Откуда Синдзи внезапно достал эти божественные силы, по какой причине вдруг проявил такие твердость, решительность и упорство

В синематографе многое идёт в ущерб правилу крутизны, это же не документалистика в общем-то.

Из сюжетного кармана достал ) Он по сути сидит в бого-роботе с неизученными возможностями, как эмоциональное состояние пилота влияет на еву, как сама ева влияет на пилота и т.д. Так что если автор чётко не рассказал - то нам остаётся только гадать, однако в рамках этой, фантастической всё таки вселенной, такое происшествие вполне возможно. 

 

Цитата

Будь я оголтелым фанатом Рей, быть может тоже нашел бы эту сцену проникновенной и прекрасной. Однако будем откровенны - основная часть ее достоинств в глазах ценителей проистекает из личности спасаемой, а не сюжетных причин типа тонкой подводки, самопознания героя с осмыслением границ своих возможностей и т.д.

Личность спасаемой конечно прекрасна, но если бы допустим Кадзи с таким же надрывом спасал Мисато из горящего танка - тоже было бы неплохо )

 

Подводка и причины - более чем. Син уже в определённой мере сдружился с Рей, он знает, что она хотела устроить званый ужин, чтоб сблизить их с отцом, и его это тронуло.

Далее при ужасных обстоятельствах погибает Аска. Это мощнейшая психотравма, особенно для подростка. Ещё никак не оправившись от этого, у него на глазах "ангел" разрушает знакомый мир и закусывает "евой" с Рей внутри. У него окончательно падает планка, начинается буйное помешательство (усиленное гормонами если он уже влюбился) параллельно с фиксацией на Рей, идея фикс спасти её. Так что с точки зрения психо-темы всё вполне объяснимо. И вот пассажир в таком остром состоянии оказывается в "роботе" с недокументированными физическими и мистическими способностями. Так что ничего удивительного в произошедшем в дальнейшем нет.

 

 

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AweDeus сказал:

админ конфы ебангериона уже месяц сидит и с троллфейсом форсит мем с "Чё с лицом евафаг", - ему зашла мари

Я начинаю понимать, откуда ты вообще тут взялся. Дегенеративные паблики - хороший источник фанатского мнения, молодец.

 

7 часов назад, AweDeus сказал:

Вот серьёзно - меня от этой непрошибаемости уже самого начинает потбамбливать. Ева с ребилдами получила безумный кассовый успех и на продаже мерча сейчас ещё больше подымет.

На продаже мерча поднимали всегда и везде - спрос на него от качества первоисточника зависит примерно никак, привет дисней.

 

7 часов назад, AweDeus сказал:

То что на форумчиике засели в основном шипперы

Ну наконец-то узнаваемая риторика пошла. Не понравился ребилд - шиппер, повзрослей, выйди из дома и далее.

Подобные тебе голословные ценители как будто физически неспособны провести черту между зрителем, который сопереживает персонажам и проникается ими, и задротом-ноулайфером, хотящим асочку/реечку/еще кого-нибудь.

 

7 часов назад, AweDeus сказал:

аудиторией в миллион

Бэдкомедиан и подобные передают привет. Из этих аудиторий и приходит пресловутая серая масса фанатов, которая сама мыслить уже неспособна - гуру ведь сказал, значит правда. Ты, к счастью, на такового не тянешь, и втереть очки кому-нибудь здесь навряд ли сможешь. Вот и приходится помимо своего сомнительного авторитета привлекать сторонний.

 

7 часов назад, AweDeus сказал:

настоящие фанаты

В чем, простихоспаде, твоя настоящесть как фаната, если ты просто не видишь либо сознательно игнорируешь наличие объективных косяков сценария твоей любимой четверки? Дыр в прописи персонажей?  В которые тебя в этой самой теме уже неоднократно ткнули.

 

7 часов назад, AweDeus сказал:

Я разбираюсь в теме, пожалуй, больше, чем кто-либо тут из тех с кем я говорил, я тот человек, который каждый год по несколько раз пересматривает еву, сделал на неё ни один клипец и буквально изучил её покадрово

Ты правда не понимаешь, насколько смехотворно выглядит такое надувание авторитета? Особенно после твоих прошлых переходов на личности, телег про собственную элитарность и образованность.

Если ты сам жаловался, что тебя тут в упор не понимают и не слушают, в чем смысл продолжать полемику? Быть может даже - б-же упаси - ты сам в чем-то неправ?

 

7 часов назад, Mitea сказал:

Его создали так, чтобы он проявил твердость и решительность. Кто скажет что это бред, пусть признает бредом аналогичное объяснение о влюбленности Куронами и психических заболеваниях Сикинами.

Чего? Синдзи же не клон, причем здесь ребилдовские Аска с Рей?

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Далее при ужасных обстоятельствах погибает Аска. Это мощнейшая психотравма, особенно для подростка. Ещё никак не оправившись от этого, у него на глазах "ангел" разрушает знакомый мир и закусывает "евой" с Рей внутри. У него окончательно падает планка, начинается буйное помешательство (усиленное гормонами если он уже влюбился) параллельно с фиксацией на Рей, идея фикс спасти её. Так что с точки зрения психо-темы всё вполне объяснимо. И вот пассажир в таком остром состоянии оказывается в "роботе" с недокументированными физическими и мистическими способностями. Так что ничего удивительного в произошедшем в дальнейшем нет.

Описанные тобой причины, конечно, имеют место быть, однако они неотъемлемы от персонажа, не особо связаны с его развитием по сюжету, и подвести их можно не только под конкретный случай. Например, почему аналогичное помешательство не случилось в битве с Аской? Почему там он сидел и плакал, оставаясь пассивным наблюдателем?

Как ты помнишь, в четверке он прямым текстом говорит, она ему уже тогда нравилась. Так про про влюбленность конкретно в Рей говорить будет неправильно.

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anval_Thawn сказал:

Описанные тобой причины, конечно, имеют место быть, однако они неотъемлемы от персонажа

Всмысле? Они и создают персонажа, череда ужасных событий даёт мотивацию, закалит или разрушит психику. Син в конце 2 части попускается, добившись цели он успокаивается, его психика сохраняется

 

11 минут назад, Anval_Thawn сказал:

почему аналогичное помешательство не случилось в битве с Аской? Почему там он сидел и плакал, оставаясь пассивным наблюдателем?

Тогда ещё речи о смерти не было, был разлом евы 03, и Син был в полном а**е от происходящего, но его отключили от упраления. По завершении этого "боя" у него в первый раз упала планка и он побежал ломать штаб-квартиру, обозначив целью помешательства своего отца.

(так же было и в оригинале, но там Тодзи остался жив, во 2 ребилде всё ещё мрачнее)

А последующие события дали накопительный эффект (в оригинале Рей после камикадзе-атаки осталась вполне жива в своей еве, тут опять таки всё мрачнее). Одна из симпатяжек-подруг, а так же боевых товарищей уже мертва, и со второй оставшейся произошло примерно то же. Психика окончательно надломилась, отсюда и превосходящий все ожидания результат. Новые обстоятельства дали другое развитие.

 

11 минут назад, Anval_Thawn сказал:

Как ты помнишь, в четверке он прямым текстом говорит, она ему уже тогда нравилась. Так про про влюбленность конкретно в Рей говорить будет неправильно.

Блин, дружище, пардон, я не могу сейчас серьёзно воспринимать 4 ребилд, это франкенштейн шитый белыми нитками

(нравилась, ну и что, что нравилась. мне в своё время половина одноклассниц нравились, что теперь?)) с Рей он провёл больше времени, был впечатлён её желанием помирить их с отцом, в конце концов уже даже трогал её за всякое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, AweDeus сказал:

Самые задротные группы в ВК - оголтелые фанаты и АНИМА радуются и пилят новые статьи по теме

В первом пункте статьи с Evangeeks или Твиттера переводит всего один человек, которому тоже зашла Мари, что конечно же говорит о нем как о человеке высокой культуры:gendo_trollface:

https://vk.com/there_is_no_waifu_but_ritsuko

Во втором - неграмотные, судя по грамматике записей, школьники и им сочувствующие делают то же самое.

https://vk.com/evangelion_breaking_dawn

 

А вообще, для подобных вещей давно существует отдельный ресурс. Которым лично занимаюсь не первый год и до сих пор правлю статьи по тому же ребилду. Вот только видеть посредственность 3.0+1.0 мне это никак не мешает.

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Evangelion_вики

 

8 часов назад, AweDeus сказал:

админ конфы ебангериона уже месяц сидит и с троллфейсом форсит мем с "Чё с лицом евафаг", - ему зашла мари

 

Речь про этот паблик?

https://vk.com/yobangelion

Очередное раковое школьное сообщество Вк, проходим мимо.

 

 

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ulvfast сказал:

Тогда ещё речи о смерти не было, был разлом евы 03, и Син был в полном а**е от происходящего, но его отключили от упраления. По завершении этого "боя" у него в первый раз упала планка и он побежал ломать штаб-квартиру, обозначив целью помешательства своего отца.

(так же было и в оригинале, но там Тодзи остался жив, во 2 ребилде всё ещё мрачнее)

А последующие события дали накопительный эффект (в оригинале Рей после камикадзе-атаки осталась вполне жива в своей еве, тут опять таки всё мрачнее). Одна из симпатяжек-подруг, а так же боевых товарищей уже мертва, и со второй оставшейся произошло примерно то же. Психика окончательно надломилась, отсюда и превосходящий все ожидания результат. Новые обстоятельства дали другое развитие.

 

А ничего, что Аска во втором ребилде остается жива, так же как и Тодзи. Единственная разница, что она остается вместилищем для 9го ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Anval_Thawn said:

Чего? Синдзи же не клон, причем здесь ребилдовские Аска с Рей?

При том, что пилотов (со слов Аски) создают сразу с ограничителями, чтобы не бабахали. Рей с ограничителями, Аска с ограничителями, один Синдзи у нас неограниченный натурал. Как он в эту тусовку вообще попал то, будучи неограниченным? В рамках Ребилда как раз наиболее логичен Синдзи-клон. Хотя чанов с копиями Синдзи не показали, да.

 

Впрочем, ну вот вам и объяснение номер два - Синдзи так хорошо бабахнул, потому что неограниченный. Затем с ДНК других пилотов и шаманили, чтоб не взрывались утащив за собой всю планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Arkan0409 said:

А ничего, что Аска во втором ребилде остается жива, так же как и Тодзи.

Вот только Синдзи об этом не сказали, в отличие от Тодзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mitea сказал:

Вот только Синдзи об этом не сказали, в отличие от Тодзи.

С чего ты взял, он же прямым текстом говорит "Вы ПЫТАЛИСЬ убить Аску", пытались в общем то и означает понимание, что попытка не удалась и она жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсула с Аской пошла под пресс в зубах 01. Ну сто пудов девка выжила, только прическа помялась.
Синдзи говорит "Отец пытался убить Аску… Моими руками!". Пытался руками Синдзи, убил руками псевдопилота. Все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...