Перейти к содержанию

Недочитанная манга


Archer

Рекомендуемые сообщения

Если имеется тема по недосмотренному аниме, логично, что должна быть и по недочитанной манге. Тем более, что данный вид медиа обычно легче даётся в потреблении, чем аниме.

 

Пишите свои варианты: мангу, которую вы по тем или иным причинам забросили читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсерк - его, пожалуй, ещё наши потомки будут дочитывать.

 

Ван Пис - дропнул после Дресс Розы, ибо такую нудятину читать совершенно невыносимо.

 

Легенда об ангеле - руки не доходят добить.

 

С сегодняшнего дня! - тоже времени нет осилить, да и наскучивает быстро.

 

Эйр Гир - в процессе.

 

Спокойной ночи, Пунпун - тяжеловато идёт.

 

Билли Бэт - тоже в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих манг, которую я бросил, но помню до сих пор, это Saikano. Такой порожняк.

 

Больше десяти лет назад я написал обзор на экранизацию этой манги, если кому интересно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул дворянство, аиргир и хлорку. Дропнул "вторжение титанов", хотя возможно ещё вернусь.

 

Хотел бы дочитать "мою богиню" и "3х3 глаза" но перевод скорее мёртв, чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы мне кто-нибудь дал список всей недочитанной мною манги.. Ведь как оно обычно бывает с аниме. Если ты недосматриваешь какое-то аниме, то причин всего две: аниме хреновое или скатилось, или перевода с лунного нету в широком доступе или тот что есть выполнен ужасно. С мангой же к выше названным добавляется еще и фактор длительности выхода, когда манга выходит на протяжении нескольких лет, а то и десятилетий, из-за которого вполне могут усугубиться вторая причина (перевод), ввиду смены или внезапного отсутствия перевода последних глав. Еще есть возможность того, что автор на некоторое время забросит проект, чего с аниме случается крайне редко, ибо формат выхода иной, но после вновь вернется к нему, а ты уже за это время забыл читал ты это произведение или нет, а если читал, то о чем были последние главы перед перерывом.

В общем, легче назвать всю прочитанную мангу чем ту которую по тем или иным причинам не дочитал. Надо бы Инуяшу дочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 03:19, DlMFlRE сказал:

Хотел бы дочитать "мою богиню"

Хм. Проверил и там оказывается всего пять глав до конца осталось. Если переводчики превозмогут то уже в ближайшее время можно будет читать.

 

В 25.04.2021 в 05:05, NickName сказал:

Эх, если бы мне кто-нибудь дал список всей недочитанной мною манги..

ИМХО недочитанную мангу можно разделить на две части: или оно изначально было настолько проходняк, что бросил и забыл-или оно было крайне многообещающе, но скатилось: и разочарование мы изливаем в данной теме. Две последние из брошенных мною-ты убиваешь, я готовлю и магия и мускулы. Первое-абсолютно эталонное сёдзе про главдуру и прыгающих вокруг неё бисёненов. Дроп по причине ненужности, через неделю уже и не вспомню. Второе по первым главам чуть ли не на ванпанчмена замахнулось, но уже со второго тома начало съезжать не то к наруте, не то к махорке, не то ещё куда то в том направлении. Сильнейшее разочарование, брошено с отвращением и скорее всего навсегда. И не забудется ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 23:25, Hoygeoky сказал:

 

Спокойной ночи, Пунпун - тяжеловато идёт.

 

Манга сама по себе тяжёлая. А уж что там в конце наворотили, так Вобще дикая дичь. 

Но как по мне, одно из лучших произведений. Очень впечатлило в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 23:35, DlMFlRE сказал:

оно изначально было настолько проходняк, что бросил и забыл-или оно было крайне многообещающе, но скатилось

Ок, это одна часть, а что за вторая?

Кстати, всмпонил еще "пару" тайтлов:

Princess Princess

Для тебя во всем цвету

Kashimashi - Girl Meets Girl

Клуб свиданий старшей школы Оран

Поцелуй Лилим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу недочитанной манги:

"Семь смертных грехов": перевод, а точнее его качество отбило всё желание. 

"Врата: там бьются наши войны": видимо просто перегорел если и читать, то всё начиная сначала. 

"Клинок зла" (Ubel Blatt): даже не знаю, хочу ли я читать дальше, говорили, что "Берсерк" чаще выходит.

"Сердце ведьмы" подробнее не искал, но если кто знает место с переводом, где страницы идут не в произвольном порядке, буду благодарен. 

"Гайвер" здесь либо сама манга стоит, либо перевод, хотя пока подробнее не искал. 

это так, навскидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВладимиРей сказал:

"Семь смертных грехов"

Кстати, тоже дропнул. Меня выбесила "бесконечная финальная арка", когда после казалось бы удачного завершения истории появлялся очередной новый/старый злодей и она начиналась сначала. Это откровенно тяжело читать, так как тебе тупо не дают передохнуть. Что-то похожее было в Фэйри Тейл, но его я по крайней мере закончил. ДА! Закончил! После ухода Зерефа и Мавис манга закончилась и автор больше никогда не прикасался к перу. Конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...