Перейти к содержанию

Beastars / Выдающиеся Звери


Мисато-сан

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nazgul сказал:

На что я не рассчитывал, так это на то, что вся эта животная природа будет радостно забыта

 

Тогда, ты зря дропнул. Правда не могу сказать, что данные темы в первом сезоне раскрываются в полной мере, так как основной упор сведен именно на любовной линии Легоси и Хару. Но даже в них, постоянно поднимается тема того, что это любовь между хищником и тем кто должен быть его жертвой. Насколько я могу судить по обсуждениям оригинальной манги, темные стороны как хищников так и травоядных будут раскрываться дозировано с постоянным нарастанием. Так что, всё же советую пересмотреть свой взгляд на это аниме и пока не ожидать от первого сезона того чего он предоставить не может в полной мере, ведь это всего лишь завязка основной истории, в которой персонажи занимают отведенные им в пьесе роли.

 

А вообще, крайне забавно читать твои претензии, если попробовать представить, что они направленны не на "Beastrs", а на "Ну, погоди!".

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, NickName сказал:

Так что, всё же советую пересмотреть свой взгляд на это аниме и пока не ожидать от первого сезона того чего он предоставить не может в полной мере, ведь это всего лишь завязка основной истории, в которой персонажи занимают отведенные им в пьесе роли.

 

Я, наверное, попробую еще раз, когда второй сезон появится в английском дубляже.

 

42 минуты назад, NickName сказал:

А вообще, крайне забавно читать твои претензии, если попробовать представить, что они направленны не на "Beastars", а на "Ну, погоди!".

 

Гм, мне сложно представить свои претензии к "Beastars" в отношении "Ну, погоди!". Это примерно как жаловаться на то, что в "Маше и медведе" этот самый медведь не закусил Машей при первой же встрече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nazgul сказал:

когда второй сезон появится в английском дубляже

 

А я смотрю Вы, месье, знатный извращенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NickName сказал:

А я смотрю Вы, месье, знатный извращенец.

 

В общем и целом — да :rei_amam:

Конечно, когда я сяду пересматривать вcю Еву от начала и до конца, я еще подумаю, смотреть ли сразу с титрами, или все же сначала со старой озвучкой, и если с ней, то с нашей или со старым английским дубляжом. Но вот в отношении любых новых тайтлов приоритет у меня всегда такой: английский дубляж > русский войсовер > русский дубляж. К слову, надо бы как-то оформить свои впечатления от экспериментов с просмотром в разных озвучках/переводах, там у меня довольно забавные получались ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nazgul сказал:

английский дубляж > русский войсовер > русский дубляж

 

У меня от английского дубляжа всегда некое чувство кринжа при просмотре присутствует. Как если бы голоса актеров не соответствовали их персонажам. С русским войсовером или дубляжом такое у меня было только два раза: Харухи и Аска от Реанимедия. Так что, я лично не могу понять таких предпочтений. Уж лучше сабы, шо русские, шо английские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NickName сказал:

Как если бы голоса актеров не соответствовали их персонажам.

 

Когда я начинаю смотреть новое аниме, обычно у меня нет каких-то особенных представлений о том, как должны звучать голоса тех или иных героев, поэтому такое случается редко. А в случае с сабжем с этим вообще проблем никаких, т.к. в отношении антропоморфных зверей у меня в принципе не могло быть каких-то ожиданий.

 

В остальном предлагаю перенести дискуссию в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

 

В 06.04.2021 в 18:45, Мисато-сан сказал:

Музыкальное оформление - вообще топчик, начиная от запоминающихся опенингов/эндингов, и заканчивая джазовыми мелодиями на фоне.

Дыа, я по серии перед сном наворачивал и вообще оп не перематывал почти ни разу, он реально ахринителен

 

В 08.04.2021 в 15:19, Мисато-сан сказал:

в то время как во втором вообще нет ничего про это. Меня это даже весьма позабавило, так как после концовки первого я ожидала чего-то более завершенного. И хоть какой-то намёк на определенность.

Лооол, вот это поворот. Не думаю, что это можно отнести к фичам, как я это воспринимаю


Мне тайтл посоветовал глянуть один... подлый человек biggrin.png и по первым 2ум почти сериям оно оревное и ни хрена интригующее, скажем так biggrin.png Но потом... Прям везде начал сквозить Станиславский и не верить. Началось всё с оленя, который разматывает тигра во время спектакля
Потом череда маловразумительных ходов вперемешку с роялями. Ех, панда ловит волка в городе, вваливает по щам, сажает в клетку, потом поит чаем, читает мораль и отпускает. Это вот всё зачем? В тайминг не вписались? Потом панда в конце помогает волку и в стиле рэмбо разматывает всех супостатов. Потом приходит крутой олень и эээ скармливает себя им? Щито?
Тема отношений местами отдаёт какой-то идеей, красивой аллегорией, я честно пытался СПГСить, но всё же пришёл к выводу, что делали в стиле ННП, чем ОБВМ biggrin.png скажем так. Да ещё и не развили линию в конце!
В общем очень неровно. 7/10 первый сезон. Каюсь, в озвучке смотрел, может куда-то и не въехал в итоге, как они там наозвучивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пандой боль-менее понятно, много лет тесно контактировавший с чёрным рынком мужик по поведению волка достаточно быстро понял его "девственность" и причин держать в клетке более не имел. Ну и классовая ненависть обитателя дна к создавшему и поддерживающему это дно истеблишменту вполне объяснимо.

 

Что до оленя то он вообще то живёт по идеалам беастара, того самого травоядного героя, который победил хищников и построил современный тип общества. Noblesse oblige как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...