Перейти к содержанию

Загадка


Рекомендуемые сообщения

Ну во первых нельзя утверждать, что Аска символизирует гнев, Синдзи - страх, Аянами - равнодушие. И страха и гнева и равнодушия предостаточно во всех трёх пилотах (ну разве что гнева в Аянами нет... и то не факт), сами подумайте. Напомню вам, что И Аска и Синдзи и Рей (даже Рей!) - это действительно люди, а не просто нарсованные художниками (До просмотра NGE я даже не представлял себе, что можно такое сделать, это не под силу человеку!), и характеры у них не могут быть настолько линейными. Так что не всё так просто.

Ответы же... Ответы, конечно только внутри нас. Не стоит всматриваться в монитор, ища какую-то зацепку.То, что вы чувствовали во время ЕоЕ и есть то, что вы ищете. Лично я ощутил надежду, привязанность к близкому, умиротворённость.

да, это далеко не все чувства, которые они испытывают, и у Рей тоже бывает гнев(когда она Синдзи ударила, например), но это основные "направления" если можно так выразиться... основа их... хотя конечно я не совсем правильно выразился, но, надеюсь, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё равно, согласись, что в разных ситуациях проявляются разные аспекты характера (ктож думал, что Синдзи второго Ангела так безжалостно закромсает - где этот пресловутый страх?), к тому же и Синдзи и Аска и Рей со временем меняются, "взрослеют"... Всё равно что-то не то... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочется послушать мнение свежевлившихся участников форума, а то тут все отписались и идеи закончились, следовательно и топик заглох. Вдруг ещё удалят до мая.

Где-то в начале писал:

:evangelion_asuka: - открытость и человечность.

:evangelion_shinji: - решительность, мужество и бесстрашие.

:evangelion_rei: - надежда, независимость.

Это в кратце то, что я увидел в конце.

P.S. Полная версия

http://evangelion-not-end.org.ru/Portal/in...topic=173&st=15

Изменено пользователем Mayerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог удалят. Чего ради тогда распинались?!

В общем, у меня ответ такой:

* умиротворённость ( вариант - гармония с самим собой, то же самое практически )

* привязанность к близкому человеку ( само название эпизода говорит за себя - Ты нужна мне )

* надежда ( в этом я солидарен со многими именно Аянами-Лилит подарила ё Шинджи )

Определять же кому что свойственно ИМХО не имеет смысла, потому как эти чувства свойственны всему End of Evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы же... Ответы, конечно только внутри нас. Не стоит всматриваться в монитор, ища какую-то зацепку.То, что вы чувствовали во время ЕоЕ и есть то, что вы ищете. Лично я ощутил надежду, привязанность к близкому, умиротворённость.

ППКС!

Прочитав пост автора, я тоже сначала тоже стал думать над поставленной загадкой... а потом понял. Нет никакой загадки. И быть не может. Гениальность Евангелиона в том, что он дает каждому возможность пройти через все события вместе со своими героями. Вы как бы находитесь все время рядом с ними. Сидите за соседней партой, наблюдаете за ходом сражения из штаба NERV и т.д. И ваше впечатление от героев - это только лично ваше впечатление.

Какая разница, что хотели показать сценаристы? Анно создал шедевр не тем, что расписал во всех деталях и разложил по полочкам все черты характеров героев. Нет. Он лишь приоткрыл дверь в этот мир, оставив за нами право выбора - хотим ли мы туда войти.

Это мы решаем, каждый сам для себя, что же произошло с нашими любимыми героями в концу сериала. Это мы решаем, какие черты характера проявились в том или ином эпизоде. Не потому, что мы такие умные. А потому, что герои Евангелиона благодаря мастерству его авторов смогли ожить в нашем воображении - а поступки, чувства и мысли живых людей далеко не всегда понятны им сами, не говоря уже об окружающих.

Поэтому каждый из нас, чтобы он не написал в качестве главного приобритенного качества для Шинжи, Рей или Аски, - будет прав. И каждый из нас понимает сериал на 100%. Просто у каждого эти проценты свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Прочитав пост автора, я тоже сначала тоже стал думать над поставленной загадкой... а потом понял. Нет никакой загадки. И быть не может. Гениальность Евангелиона в том, что он дает каждому возможность пройти через все события вместе со своими героями. Вы как бы находитесь все время рядом с ними. Сидите за соседней партой, наблюдаете за ходом сражения из штаба NERV и т.д. И ваше впечатление от героев - это только лично ваше впечатление.

Какая разница, что хотели показать сценаристы? Анно создал шедевр не тем, что расписал во всех деталях и разложил по полочкам все черты характеров героев. Нет. Он лишь приоткрыл дверь в этот мир, оставив за нами право выбора - хотим ли мы туда войти.

Это мы решаем, каждый сам для себя, что же произошло с нашими любимыми героями в концу сериала. Это мы решаем, какие черты характера проявились в том или ином эпизоде. Не потому, что мы такие умные. А потому, что герои Евангелиона благодаря мастерству его авторов смогли ожить в нашем воображении - а поступки, чувства и мысли живых людей далеко не всегда понятны им сами, не говоря уже об окружающих.

Поэтому каждый из нас, чтобы он не написал в качестве главного приобритенного качества для Шинжи, Рей или Аски, - будет прав. И каждый из нас понимает сериал на 100%. Просто у каждого эти проценты свои...

да ты прав каждый должен думать и понимать сериал по своему как ему нравиться А ЗАГАДКА КЛЁВАЯ даже я бы сказалДЛЯ ЭРУДИТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только лично ваше впечатление.
Вспомним NGE убейте непомню какая серия, когда Рей вроде как сама с собой беседовала. Там это хорошо дают понять. Повторюсь:"Наверно не забыл, заходит иногда чтоб посмеяться ))", заходит и смотрит на людей, и познает все новых и новых Синдзи, Аску, Рей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...