Перейти к содержанию

Загадка


Рекомендуемые сообщения

Аска -- любовь, Шинджи -- решительность, Рей -- независимость... Как-то это ...прямолинейно. С другой стороны...

Если рассматривать их финальные выборы:

Шинджи: "Я могу жить в этом мире! Я смогу принять его боль!" -- Решительность подходит очень хорошо. Может быть ещё, понимание? :azumangad:

Аска: рука на щёке Шинджи -- Я это всегда считал выражением любви. Хотя, возможно её финальный выбор не это. "Я не хочу умирать. ... Мама! ... Я поняла истинное значение АТ-поля. Ты защищаешь меня. Ты всегда со мной!" Понимание? :icon_cry: Не похоже. Не знаю.

Рей: "Я не твоя кукла." (Уверен, все это вспомнили). Однако, может быть её выбор в другом: "Икари-кун зовёт" -- Любовь? А Аска тогда как?

Если же рассматривать Содействие (телевизионную концовку), то Аска: "Я не хочу быть одна", Рей: "Я это я". Любовь и понимание?

Действительно сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аска -- любовь, Шинджи -- решительность, Рей -- независимость... Как-то это ...прямолинейно. С другой стороны...

Если рассматривать их финальные выборы:

Шинджи: "Я могу жить в этом мире! Я смогу принять его боль!" -- Решительность подходит очень хорошо. Может быть ещё, понимание? 

Аска: рука на щёке Шинджи -- Я это всегда считал выражением любви. Хотя, возможно её финальный выбор не это. "Я не хочу умирать. ... Мама! ... Я поняла истинное значение АТ-поля. Ты защищаешь меня. Ты всегда со мной!" Понимание?  Не похоже. Не знаю.

Рей: "Я не твоя кукла." (Уверен, все это вспомнили). Однако, может быть её выбор в другом: "Икари-кун зовёт" -- Любовь? А Аска тогда как?

Если же рассматривать Содействие (телевизионную концовку), то Аска: "Я не хочу быть одна", Рей: "Я это я". Любовь и понимание?

Действительно сложный вопрос.

хмм дал реал задуматься сново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонимы:

гнев-любовь,

страх-смелость,

безразличие-сострадание, участие.

Изменяют Мир:

любовь,

решительность,

самопожертвование.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонимы:

гнев-любовь,

страх-смелость,

безразличие-сострадание, участие.

Изменяют Мир:

любовь,

решительность,

самопожертвование.

Вот как-то так.

гнев - милосердие; а для любви - ненависть; я так думаю :icon_confused: .

а вот то что конечные качества должны быть обязательно антонимами - не уверен я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо докапываться о философии и смысле положения надписи "комната синдзика" на двери.

а покопаться надо во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнев - милосердие; а для любви - ненависть; я так думаю :icon_cry: .

а вот то что конечные качества должны быть обязательно антонимами - не уверен я.

Это точно. Такая постановка ответа слишком проста., надо покопаться глубже. :rotfl:

Да все просто. Почти все аниме делается для перевоспитания закомплексованных японских подростков. Берем вначале негативные стороны характера и показываем, как, несмотря на все трудности, будь то сессия или конец света, эти недостатки исправляются, в конце получается как раз антоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну:

Любви как раз то научился Шинжи: Он смог любить, и так избавился от одиночества:

За остальных сказано было уже выше обоснования:

Моё мнение:

Шинжы - любовь

Аска - любовь

Рей - любовь

Ну это было бы прямоленейно и вправду, потому:

Шинжы - любовь к людям

Аска - любовь к ближним

Рей - любовь к себе

А гадать над те что хотел показать автор не буду. Не хочу. Я понял так. А когда скажут ответ, он засвидетельствует об авторе:

Гадать что хотел сказать автор дело благородное, но важнее как понимаешь это ты:

:icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Почти все аниме делается для перевоспитания закомплексованных японских подростков. Берем вначале негативные стороны характера и показываем, как, несмотря на все трудности, будь то сессия или конец света, эти недостатки исправляются, в конце получается как раз антоним.
Ага все аниме, учит именно этому все авторы только об этом и думают, хватит пороть горячку. Иначе такое можно сказать про все книги/фильмы/мультики.
Шинжы - любовь к людям

Аска - любовь к ближним

Рей - любовь к себе

Оригинально, но думаю любовь к себе нужно поставить к Шинджи. Всетаки это он себя ненавидел.

Кстати чем различается любовь к людям и любовь к ближним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся подросток Евы. Взял свои недостатки и начал преодолевать или искать антоним. Пофиг на то что для этого надо сделать, хоть мир уничтожить (точнее более мелкие пакости). А если он боялся крови, типа пошёл порезал животное какое-нибудь и вот свершилось - страха нет. Получается так.

В аниме такому вроде не учат. Там именно предлагают нормальный способ избавиться от комплекса или недостатка, а чаще всего просто жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...