Перейти к содержанию

Загадка


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли кому известно, кроме самого Акио, че он там хотел :))). Мы имеем концовку сериала от Анно, и накладывать друг на друга интерпретации сериала двух разных людей бесполезно )). Разве что попросить автора топика рассказать, откуда он взял это )

помоему, если человек принимал участие в создании Евы, то он в любом случаек согласовал своё мнение с Анно...

не могло же быть так: Анно в "своих" эпизодах развивает сюжет в одну сторону, а Акио в другую... я всё же думаю, что хоть концовка не была окончательно решена при создании сериала, но всё же её примерные наброски должны были быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здесь (да и не только) многие считают что в Еве в итоге герои победили своих внутренних демонов, вышли из скорлупы и завершили свои души, но я не склонен давать такие радужне оценки, по моему герои в конце представляют из себя еще более плачевное зрелище нежели в начале, ну давайте по порядку

Аска - в начале мы видим целеустремленную, уверенную в себе девочку, эдакую поп герл которая есть в каждом классе, возле которой постоянно крутяться гоповатые парни и на которую иногда очень неплохо дрочится длинными зимними вечерами.... , да, внутри этого панциря скрываеться ранимая и чувствительная личность, которую легко задеть, но она очень рано узнала об этом...... я не уверен что правильно давать Аске имя гнева, это скорее приспособление, самообман, попытка доказать самому себе что-то через попытку показать это остальным...

и что мы видим в конце? Вот лично мне мало одной сцены где она после недельного каматоза вдруг просыпаеться другим человеком, давайте будем обьективными - В конце Аска это не самопожертвование, не единение с собой и с миром, и даже не попытка найти вечно ускользающюю истинну о бытие.... нет, В конце сериала(+EoE) Аска олицетворяет собой просто безисходность, ту кашу в голове к которой в итоге приходит любой психонавт, любой человек который слишком слеп что-бы видеть истину и слишком упрям что-бы поменять себя а не мир вокруг себя.... короче подведу итог - Аска это "Тупик сознания"

Дальше Шиндж... Да, это страх, это попытка уйти от реальности, нехватка сил боротся, нет, не нехватка сил, Шиндж очень сильный, просто у него нет желания и стремления что-либо менять, он привык к своему маленькому теплому миру, в котором есть только он.... на самом деле Шинджу досталось больше всего, у него изначально не было выбора.

меня долго клинило на тему 25-26 серии, и мне кажеться я понял скрытый смысл того что там нам хотели показать, Шиндж не разбил свой кокон, он просто разширил его граници, и , как мы видим в EoE , не смог справиться с этим новым миром, это ломает его, попытка задушить аску в конце это попытка вернуться туда где ему комфортно и тепло, туда где он всегда был, и будет один... Всетаки Шиндж это "разочарование", тоска по потерянным перспетивам, это щемящее чувство того что ты никогда не познаеш того что мог познать...

ну и на десерт смое вкусное, Рей

Без сомнения самый загадочный и интересный герой сериала, Рей это постоянный поиск собственного я в милионах фальшивых отражений, Это попытка осознать собственное существование, попытка обьять необьятное... Это стремление души к самовыражению, попытка самореализации, По сути к концу сериала Рей достигает того к чему здесь каждый стремиться. Единственный гкрой из которого мог выйти толк если-бы не одно НО, она обречена на уничтожения, это её судьба - раствориться в момент когда она как никогда ощущает собственное я, это очент печально но видимо это ожидает каждого кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мечтает найти себя.....

Ну и вердикт - Рей в начале это Поиск, в конце Рей это финал, конец, Что-то завершенное, я даже не знаю как это выразить одим словом(((((

P.s.

что-то мне кажеться я вижу Еву немного в черных красках... но так она мне кажеться особенно вкусной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно писсемистичесое ощущение Евы 0.0

что больше всего понравилось - это теория насчёт причины попытки задушить Аску... к такому объяснению я ешё не приходил...

я не совсем согласен насчёт Аски... рассуждая таким образом, можно прийти к выводу, что надежда - это и есть безысходность... но ведь это не так. В Аске появилась надежда, что она может всё исправить. Будучи "энергичной", она выразила своё так сказать счастье от воссоединения с матерью, в форме ярой баталии... а это вряд ли безысходность. В конце концов она могла бы просто продолжать валятся на дне озера

ну и вообще, Аска и Синдзи (в отличие от уже достигшей своих целей Рей, а поэтому уже и неимевшей дальнейшего смысла существовать), остались живы. То есть, несмотря на название END of evangelion, для них ещё всё впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prisoner, ну вот чего тут такого наговорили? мы ведь пытаемся отгадать чего нам хотели показать, а не то чего нам показали - всю малину портите! как не стыдно? :kaos-lemon10: :kaos-lemon10: :kaos-lemon10:

А вообще респект. Такие концептуальные сообщения читать одно удовольствие. И пока ни по одному пункту, вами высказанному у меня нет ничего, чтобы высказаться против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой-то неизвестный "отец" в анимэ, ворвался на наш форум и

задал реально офигенный вопрос!!?...

Итак

Аска - любовь. Однозначно, без вариантов. Ну потому, что..... как по другому:)

Синди - уверенность, храброть, решительность( ...и все такое.., не знаю как одним словом...). По моему, единственный кто мог понять в чем смысл жизни - это именно Шин. И раз он приобрел эти новые качества, значит он что-то понял! :)

Рэй - это вообще робот какой-то сначала.... (Кстати, бывают и такие люди, поверьте) Да, она типо пыталась найти смысл.., но только своего существования. Не знаю до чего она додумалась(это наверно не важно), но в конце у неё проявляется -

- сострадание (самопожертвованте и т.п.)

asuka_joy

В том и прикол ЕВЫ, что какую линзу и какой стороны к ней не приставишь, в каждой видно какой-нибудь свой смысл... Это наверно признак талантливого произведения...

У тебя хорошо получается, а лучше создай свою тему какую-нибудь непростую...

З.Ы. Заранее извиняюсь за вопрос, но что за ник такой? чуть ли не asukaenjoer...(шутка, без обид).

Prisoner

Вроде бы все правильно.., но все ты как-то с одной стороны рассматриваешь.

Зрелище действительно плачевное, но настоящее...

Демонов они победили, но не всех...

Аска действительно уперлась в стену и не смогла ее сломать, но она просто пошла в другую сторону...

Да, Шина калбасило не по детски, но это дало ему возможность понять...

Да, Рэй потерялась, но......потом......нашлась..!

Для них еще все впереди..! Как и для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему Аска любовь? Мне кажется, что Аска это сила, Рей - вера, Синджи - ... хм... наверное слабость. Или что-то вроде того.

Вообще можно сказать так.

~Первый возрастной уровень - Синджи.

Это юнность, детство, беспечность. Это хорошо показывает его незнание в жизни и неопытность. По ходу всех событей в Еве, он ничего не делает кроме как ищет себя и обучается всему.

~Второй возростной уровень - Аска.

Это сила, жизненая сила, увереность в себе. Она полностью в себе утвердилась, но не является идеалом. С лёгкостью выполняет любые поручения, крепко стоит на ногах.

~Третий возрастной уровень - Рей.

Это созерцание, размышление. Герой переживший всё, но ничего не нашедший в итоге. Олицетворение отрешенности от всего быта, так как проблемы личности её не касаются, точнее уже в прошлом.

Это толкование, я считаю тоже имеет право быть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kaos-lemon15: Вопросище..

Мне кажется:

Аска - спокойствие

Рэй - решимость

Синдзи - сила

Они все друк друга стоят.

У каждово персонаже чевото нехватает от другова :icon_cry::azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

Аска - гармония

Рей - свобода

Синдзи - смелость

или так

Аска - понимание

Рей - свобода

Синдзи - преданность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...