Jump to content

Спойлеры Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time

Recommended Posts

Кстати, как-то мы все позабыли, что Ребилд Евы, по совместительству еще и Ребилд моей любимой "Нади"). Рекомендую пересмотреть перед выходом экранки (Мисато отыграла роль Немо, ну прям, как настоящий:3) Куча референсов, как и в третьем фильме.

• Like 1
  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

почитала все в этом треде (спасибо за кучу притащенных источников, ребята, вы такие молодцы) и остаюсь при мнении, что лучше бы четвертый ребилд и не доделывали никогда, потому что это какой-то позор.

Выцепил пару интересных, для себя, моментов из брошюры по 3+1, далее мой вольный перевод с японского(на базе гугл пер.): 1. Синдзи застрял в бесконечном цикле перерождения и не может обрести счас

У кого-нибудь есть копия фильма? Даже если и плохого качества, больше не могу ждать, половину фильма посмотрел только из-за спойлеров  

Posted Images

17 часов назад, lostkokin сказал:

Кстати, как-то мы все позабыли, что Ребилд Евы, по совместительству еще и Ребилд моей любимой "Нади"). Рекомендую пересмотреть перед выходом экранки (Мисато отыграла роль Немо, ну прям, как настоящий:3) Куча референсов, как и в третьем фильме.

Я тысячу раз благодарен тебе за то что ты мне её посоветовал пару лет назад. Она стала пожалуй моим любимым творением Анно. Я даже заказал себе маску, как у Гаргойла. За Нео Атлантис! 

Ну, а ко всему прочему, в отличии от Евы - она не оставила у меня ощущения дискомфорта.

Так что, поддерживаю!

• Like 2

Кому-то серьёзно понравилась Надя? В ней, конечно, не плохие персонажи, атмосфера, приятные приглушённые цвета аним 90х, но затянутость, повторяемость сюжетных ходов и сама Надя, как-то всё портят. Я её дропнул когда они на какой-то остров попали и ни фига не жалею.

Edited by Chrome Device
7 минут назад, Chrome Device сказал:

Кому-то серьёзно понравилась Надя? В ней, конечно, не плохие персонажи, атмосфера, приятные приглушённые цвета аним 90х, но затянутость, повторяемость сюжетных ходов и сама Надя, как-то всё портят. Я её дропнул когда они на какой-то остров попали и не фига не жалею.

Самое интересное в ней начинается после необитаемого острова - какое-никакое раскрытие мира и развитие Нади и Жана, Немо и Электры

почитала все в этом треде (спасибо за кучу притащенных источников, ребята, вы такие молодцы) и остаюсь при мнении, что лучше бы четвертый ребилд и не доделывали никогда, потому что это какой-то позор. и тематически, и в плане развития персонажей, и в целом. плюс за фермершу рей, да и только.

грустно как-то :с не уверена, что вообще смотреть это захочу, когда ребилд выйдет, эх.

• Like 3
50 минут назад, morrypough сказал:

почитала все в этом треде (спасибо за кучу притащенных источников, ребята, вы такие молодцы) и остаюсь при мнении, что лучше бы четвертый ребилд и не доделывали никогда, потому что это какой-то позор. и тематически, и в плане развития персонажей, и в целом. плюс за фермершу рей, да и только.

грустно как-то :с не уверена, что вообще смотреть это захочу, когда ребилд выйдет, эх.

Какие люди :asuka_crazy:

57 минут назад, morrypough сказал:

и тематически, и в плане развития персонажей

Ну, этим тревогам уже 9 лет в обед) После третьего фильма, большинству поклонников Евы, уже стало предельно ясно, что Анно выбрал не тот формат для своего нового повествования и теперь натужно пытается "впихнуть не впихуемое". Для такого поворота событий, какое мы наблюдаем в начале Q, ему надо было сериал, на серий так от 50, делать; Тогда не было бы не закрытых хвостов ни в сюжете, ни в раскрытии персонажей. Я так мыслю)

А я вообще не понимаю слишком серьёзного подхода к мувам, после второго фильма Анно явно ударился в повествовательный сюр, даже больше чем в визуальный. Чего стоит только реакция вилле на Сина, та же Мисата в финале из-за этого вынуждена переобуваться на ходу. Так что ничего нового или неожиданного я не наблюдаю - типикал Анно. Зато как раз "посмотреть" фильм мне хочется больше предыдущих, потому что в нём героям предстоит побывать в максимально не типичной для евы локации и провести в ней добрую часть фильма, тем более что и с точки зрения повествования это часть выглядит вполне себе самостоятельной и адекватной. И вообще, судя по отзывам, все смотревшие, даже кому фильм не понравился, хвалят тёплую атмосферу и постепенные перемены в героях, которые в них это место вызывает. А вот вторая половина уже типичный Q, и там я действительно не знаю чего в ней хорошего найти можно, разве что Рэйку длинноволосую(ну и Сагису, скорее всего, опять затащит, конеш).

40 минут назад, Chrome Device сказал:

А я вообще не понимаю слишком серьёзного подхода к мувам

9 лет ожидания, я Вас умоляю) Думаю, нас - поклонников Евы; можно и даже нужно понять. Реакция на фильм, фанатского сообщества, ожидаемо вышла слишком эмоциональной и как следствие довольно противоречивой. Может со временем все успокоится, но пока пердаки горят так, что даже в Калининграде с востока зарево по ночам видно)))

Edited by lostkokin
  • Like 2
8 часов назад, lostkokin сказал:

Реакция на фильм, фанатского сообщества, ожидаемо вышла слишком эмоциональной и как следствие довольно противоречивой

Бугуртящие аскафаги - это не всё сообщество:akagi_dr: Судя по отзывам смотревших, что японцев, что забугорных ребят, что даже некоторых из наших, подавляющему большинству вообще-то понравилось.