Перейти к содержанию

Новые предложения по форуму


G@mer

Ссылки на Ютуб  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы, чтобы ссылки на Ютуб автоматически превращались в плеер?

    • Да
      17
    • Нет
      20

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А я за 3 года прывык. Ипривыкать к чему то новому както не айс. А если оно еще будет не так сделало или появиться еще очередные баги. То лучше оставалось как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель... ну и что это?

Навскидку тыкнул шесть тем наобум - всё открывается. Если последний пост много лет назад - это не проблемы модератора. Значит люди не хотят обсуждать это. Противоречишь сам себе. То пост теряется под слоями новых сообщений. То много лет ничего не происходит.

 

 

А если они не на одну, но модератору это непонятно?

Перед слиянием модератор обычно вопрошает либо в ЛС к автору, либо прям в теме. Если пояснений нет, то "непонятно" становится не только модератору, но и людям, умеющим читать...

 

 

путеводителя достаточно, если модеры его ведут добросовестно

стараемся! см. выше, маленькая проверка пройдена. Сам время от времени смотрю новые темы. Раз в какой-то срок \пол года вроде\, СМ тыкают всех палкой, чтоб обновляли путеводители.

Но если что где не работает, то можно написать модератору. Или банально ткнуть жалобу с причиной "тема *имя* не пашет". Всё поправят максимум за день.

 

 

количество тредов возрастает, тема каждого сужается

И внутри этих тредов через пост будут выходить за рамки обсуждаемого. Тут с нашими границами часто подобное случается. Порой приходится переносить в другую тему или вообще новое вычленять.

Какое же тут сужение может быть?

 

 

Он же громаден. Дальше первой страницы никто не читает.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ! ОДНА страница. и ВСЕ темы. Без переходов в подразделы и подразделы подразделов

 

 

-ищет путеводитель(о существовании которого он НЕ знает.)

такс... Тема висит третьей в списке закрепленных. Куда уже виднее? В объявление на главной?

Если человек не в состоянии прочитать список закрепленных тем \разве закрепленное не читают в первую очередь абсолютно на всех ресурсах?\, то у меня возникают сомнения о целесообразности нахождения человека в данном разделе...

Ну и сюда же без цитат: я вижу один путеводитель. Покажите ещё.

 

 

Имея в распоряжении википедию

Любители википедий сюда и не ходят. К нам даже с сайта не все ходят.

на форум идут не только и не столько читать, сколько обсуждать. Такие люди в состоянии прочитать один список. Такие люди и нужны на форуме.

Какой смысл в наличии на ФОРУМЕ 100500 юзеров, которые используют его как википедию? Форум не сайт, тут общаться нужно

 

 

создание подразделов

Может несовсем корректно, но

 

 

Я лично против создания нового раздела

Там мы против, тут мы за...

 

В целом, если все "за", то почему бы и нет.

Молодежь нынче пошла иная...Мне-то старперу намного проще изучить 1 список, чем тыркаться по различным вкладкам. А уж если в этот момент нет лагает! И эти подраздельчики грузятся с запозданием, то...

 

И главный вопрос:

Каким образом подразделы помогут не терять конструктив? Я так понимаю, что для форума наиболее важный момент это

 

 

что бы я сейчас там не написал - через месяц это уже невозможно будет найти. Что отбивает желание тратить свое время.

Ну будут темы чуть иначе расположены. Как это повлияет?

У меня на первом листе ровно 50 тем.

Начиная с 45-й мы видим темы 2012 года!

Более или менее живых тем всего 25

ЧТО там у вас теряется? Внутри тем? Так подразделы не решат эту проблему абсолютно.

А темы у нас давно уже не "теряются".

Или светилам науки отбивает желание писать что-то умное, ибо "через полтора года тема уйдёт с первого листа и её не найдут!". Так более или менее живые темы никогда не уйдут.

А труп он и есть труп. Если достойный, то в качестве экспоната на сайте. Если нет, то пусть лежит в могилке на третьем листе.

 

Когда настроение есть, листаю глубже, читаю темки. Не так давно несколько поднимал сообщениями. И даже с учетом этого у нас 25 тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в наличии на ФОРУМЕ 100500 юзеров, которые используют его как википедию? Форум не сайт, тут общаться нужно

Вот я это я и пытаюсь вталдычить. :asuka_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мы против, тут мы за...

Я тебе разложу по полочкам:

 

- Я нигде здесь не говорил, что я за или против создания новых подразделов

- Я всего лишь сказал, что идея может быть неплохой если ее доработать

- Я четко сказал, что я не буду решать делать новые разделы или нет, потому что я не разбираюсь в теме

- Там я был против раздела, да. И еще я там мог составить мнение по поводу того нужен новый раздел или нет.

 

P. S. Выносить информацию из закрытого раздела в публичные таким образом не слишком этично, хотя меня это не удивляет. Да и все равно мне лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Я токо хотел Лела потыкать, шо он конфиденциальную инфу разглашает sneaky.png

 

здесь размещаем темы, которые касаются "бвавбв"

Так лучше

 

\Технические аспекты сериала
      \Философо-психологические аспекты
      \Хуожественные аспекты
      [\Религиозные аспекты (вроде такие темы тоже имеются)]

Это всё реализовать посредством пометки в самой теме - тегов, которые на форуме вроде появлялись и скоренько так... уявились в общем

Дядя Вейдер, приём

 

Во-вторых, большее "разрешение", то есть количество тредов возрастает, тема каждого сужается

Тредов богу тредов

 

Хехе, а нет там жизни

Тогда зачем - такой простой вопрос? Ты по сути хочешь сделать красивое кладбище, обнести все могилки оградками и каждому покойнику всунуть в жопу по собственному крестику

Вкратце: ты развил пару [интересных] обсуждений по мотивам НГЕ, в тебе проснулся азарт, захотелось творить дальше, нести истину людям, но раздел не удовлетворил твои перфекционистские побуждения, и возникла необходимость в масштабной перекройке. Поправь меня?

 

Итого: вопрос решается систематизацией путеводителя, за что пользователю - вручается награда, по желанию добавлением в заглавпосты тем ссылок на наиболее объективные выводы в рамках тем (шоб не затерялися), тегами (Вейдер, там шо там с тегами-то?) яйца остальное отсекаются бритвой Оккама. Баста [карапузики]

 

Все три модера раздела и сочувствующий Аюпа здесь единогласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Вейдер, приём

Я где-то уже говорил, что теги качественно работают при выполнении двух условий:

1. Они проставлены ВЕЗДЕ.

2. Они проставлены ПРАВИЛЬНО.

Из-за сложности выполнения обоих - на форуме тегов нет и я не вижу необходимости их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботан, извини, конечно, за грубость, но может быть попытаешься самореализваться в реальном мире? Найдешь работу, например, или девушку. Или обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я токо хотел Лела потыкать

дык, ничего и не раскрыто, сугубо мнение. Извиняюсь, если это оскорбление

Итого: вопрос решается систематизацией путеводителя,

Именно так. Путеводители мы периодически развиваем, но вечно руки не доходят( \например, список разделов вначале поста и правда хорошая идея\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать и развивать какие-то путеводители, когда можно развивать непосредственно сам раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 3 года прывык. Ипривыкать к чему то новому както не айс. А если оно еще будет не так сделало или появиться еще очередные баги. То лучше оставалось как есть

Ключевое слово - привык.

 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ! ОДНА страница. и ВСЕ темы. Без переходов в подразделы и подразделы подразделов

Хм, а действительно, что это я ляпнул про страницы?

Факто в том, что путеводитель о-г-р-о-м-е-н. Чтобы найти на этой простыне даже просто нужный раздел, нужно время. Названия тем часто мало что говорят об их содержании. И вообще, есть у людей такой баг - они боятся больших текстов. И я уверен, что 90% новичков закроют этот несчастный путеводитель через десять секунд после открытия, потому что отчаятся там что-то найти. А оглавление раздела они закрыть не могут, да и выглядит оно дружелюбнее.

 

Тема висит третьей в списке закрепленных.

Четвертой.

 

разве закрепленное не читают в первую очередь абсолютно на всех ресурсах?

Только если хочет создать новый тред И если человек аккуратный. В противном случае он даже названия прикрепленных тем читать не будет.

 

Каким образом подразделы помогут не терять конструктив? Я так понимаю, что для форума наиболее важный момент это

В моем понимании он только увеличится за счет увеличения "разрешения" оглавления и распараллеливания обсуждений.

 

ЧТО там у вас теряется? Внутри тем? Так подразделы не решат эту проблему абсолютно.

Я еще раз говорю - те же разнесчатные "особенности строения" можно разнести на десяток совершенно разных тем. И не только их. Когда все темы лежат кучей, приходится писать в уже существующие, когда имеет смысл создавать новые. В моем понимании.

 

Тогда зачем - такой простой вопрос? Ты по сути хочешь сделать красивое кладбище, обнести все могилки оградками и каждому покойнику всунуть в жопу по собственному крестику

Ну а что еще я могу сделать?

 

по желанию добавлением в заглавпосты тем ссылок на наиболее объективные выводы в рамках тем (шоб не затерялися), тегами (Вейдер, там шо там с тегами-то?) яйца остальное отсекаются бритвой Оккама.

актуально

 

Это всё реализовать посредством пометки в самой теме - тегов, которые на форуме вроде появлялись и скоренько так... уявились в общем

Дядя Вейдер, приём

Там есть возможность ставить теги? 0_о

 

Ботан, извини, конечно, за грубость, но может быть попытаешься самореализваться в реальном мире? Найдешь работу, например, или девушку. Или обеих?

Это понимать как "шел бы ты из нашей уютной избушки со своей самодеятельностью"?

 

Зачем придумывать и развивать какие-то путеводители, когда можно развивать непосредственно сам раздел?

ВОТЪ!!!!

Еще раз переформулирую мысль. Путеводители - костыль каких-то неведомых мне времен. И не только мне, но и подавляющему большинству ньюфагов. Следовательно, идет снижение юзабилити, следовательно - и популярности. Надо же иногда пробовать забыть все, чему учили, и поставить себя на место новичка. Или опрашивать реальных новичков. Мне ли вас учить?

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...